Вернем Гуся!!!!

север

ветеран форуму
надійна команда
К сожалению нет. В прошлом году перед открытием покупал патроны в магазине, так продавец говорил что я первый кто дробь №7 спрашивает, остальные картечь всю размели. Я принял это за шутку, но он не улыбался.:confused:
На открытии по пернатым пересеклись с чужим охотколлективом, в котором я заприметил штучник ИЖ-54, мимо которого. естественно (!) не смог пройти мимо. Его владелец с гордостью (!!!) заметил, что в прошлом сезоне отстрелял из него ....28 косуль! Наверное- по лицензии, уточнять я не захотел. Впрочем, как и расспрашивать его о ружье...
 

streloksol

Новачок
Какое отношение, имеет ваша фраза, к весенней охоте, на гуся ?

Если вам не трудно, огласите, пожалуйста сколько протоколов, за браконьерство, составленно лично вами или с вашим участием (в качестве понятного или свидетеля) ???????
Не единого ! Я не участвую в браконерских охотах а при случае с большим удовольствием присек бы такие действия всеми возможными и не возможными способами !
 

streloksol

Новачок
Нач
Смысла нет в открытии весенней охоты . Бюджет УООР пополнится а количество птицы и зверя поуменьшится, а коль наш брат заплатит то отобьет это на 200% и угодья только пострадают. Пролет гуся стабильный буквально 2 недели, идет очень высоко, добыть его тяжело даже с манками и чучелами, а вот крякву которая у нас гнездится перебьют за пару дней, єто будет и с косулями и кабанами которых весенняя вода выдавит в леса. Надлежащий контроль охот УООР предоставить неможет по сему и охоты небудет. Так что наблюдайте колеги, фотографируйте, мониторте, рисуйте карты перелета!
Начерта тогда этот УООР когда он не может не организовать не проконтролировать охоту ???
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Нач

Начерта тогда этот УООР когда он не может не организовать не проконтролировать охоту ???
Уоора для того, что бы охота не стала лишь уделом депутатов и иже с ними. Что бы Вы тоже могли охотится, без Уоора по цене, будет, дешевле в Беларуси пострелять!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я за Вас рад что Вы очень блиский человек к УООРу !!! Дармоеды там и крахоборы сидят не черта не делают!!!
Жаль, что все, кто знает как управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В нас теж не густо його по осені, але часом проскакує;)
Вот когда он проскакивает, стоишь и думаешь: пропустить, может быть, единственный верный шанс в жизни или сразу записаться в браконьеры, т.к. экологи/лесники никак не могут решить, не первый год, как открыть на него охоту. Обидно, однако.
...А ведь дух захватывает, когда под тяжелыми, стылыми, октябрьско/ноябрьскими тучами вереницей змеится, понад самой землей, прижатый косыми струями дождя, караван отъевшихся, ожиревших гуменников... И во рту, враз, становится сухо...
 

МАХНОВЕЦ.

Мисливець
Вот когда он проскакивает, стоишь и думаешь: пропустить, может быть, единственный верный шанс в жизни или сразу записаться в браконьеры, т.к. экологи/лесники никак не могут решить, не первый год, как открыть на него охоту. Обидно, однако.
...А ведь дух захватывает, когда под тяжелыми, стылыми, октябрьско/ноябрьскими тучами вереницей змеится, понад самой землей, прижатый косыми струями дождя, караван отъевшихся, ожиревших гуменников... И во рту, враз, становится сухо...
Под вашим постом должна быть реклама ( хлибный дар):)
 

БЮВ

Слідопит
На аватарке вы наверное в Белорусии? Гусь такой сибе у нас не запрещенный!!!
чЕЛОВЕК далекий не только от УООРа но и от природы! Научитесь отличать ОСЕНЬ от ВЕСНЫ!:D:D:D В УООРе я не состою штатным работником, но как член этого ДОБРОВОЛЬНОГО общества и председатель ПОК (надеюсь сможете расшифровать сию абревиатуру) я участвую во всех мероприятиях проводимых в наших угодьях. С биотехнией и охотустройством знаком не понаслышке так как имею высшее образование(закончил Харьковскую Гос Вет Академию) Вам прошу ответить на несколько вопросов: знаете ли Вы своего председателя ПОК; как часто участвуете в биотехнических мероприятиях (выкладка кормов, устройство солонцов, ремонт и изготовление кормовых площадок, заготовка кормов.....). Как часто принимаете участие в рейдах по охране охотугодий. Ответьте хотя бы на эти.:cool:
 

БЮВ

Слідопит
На досуге не поленитесь, почитайте Устав УООР. Кстати он уже есть в новой редакции.
 

streloksol

Новачок
чЕЛОВЕК далекий не только от УООРа но и от природы! Научитесь отличать ОСЕНЬ от ВЕСНЫ!:D:D:D В УООРе я не состою штатным работником, но как член этого ДОБРОВОЛЬНОГО общества и председатель ПОК (надеюсь сможете расшифровать сию абревиатуру) я участвую во всех мероприятиях проводимых в наших угодьях. С биотехнией и охотустройством знаком не понаслышке так как имею высшее образование(закончил Харьковскую Гос Вет Академию) Вам прошу ответить на несколько вопросов: знаете ли Вы своего председателя ПОК; как часто участвуете в биотехнических мероприятиях (выкладка кормов, устройство солонцов, ремонт и изготовление кормовых площадок, заготовка кормов.....). Как часто принимаете участие в рейдах по охране охотугодий. Ответьте хотя бы на эти.:cool:
Я тоже являюсь членом УООРа но в мероприятиях таких как заготовка корма, обустройство солонцов, постройка кормушек и тд. и тп. Принимаю активное участие в частных угодиях в которых соотвественно и состою ! В УООРе хожу только по перу ! Нету в наших УООРовских угодиях зверя !
 

БЮВ

Слідопит
Я тоже являюсь членом УООРа но в мероприятиях таких как заготовка корма, обустройство солонцов, постройка кормушек и тд. и тп. Принимаю активное участие в частных угодиях в которых соотвественно и состою ! В УООРе хожу только по перу ! Нету в наших УООРовских угодиях зверя !
Очень хорошо! Только поймите, УООР это добровольное общество. Для того чтобы в его угодьях был порядок нужно коллективное участие. От того что Вы пришли на форум просто "обосрать" организацию уважения к себе не добавите. Здесь много страстных и увлеченных охотой людей, старающихся приносить пользу родной природе. Не везде все гладко и правильно, согласен, но для улучшения ситуации нужны общие усилия. Если Вы состоите в частном ОХ смею предположить что Вы человек с определенным достатком. Хочу донести до Вас смысл что если развалить УООР то простому "нищему" охотнику будет невозможно даже просто побродить с ружьем по утке или зайчику.
 
Зверху