Вбивство лайок чи тваринна агресія?

Дмитрий88

Мисливець
Дед правильно сделал. Не надо жалеть собак, которые занимаются беспределом! У меня есть знакомый егерь, который считает что это надо делать с каждой лайкой... (так к слову...).
И не важно сколько они стоят и прочее, прочее.... Они нанесли ущерб чужому имуществу и представляли угрозу жизни и здоровью... Не надо оценивать ситуацию с точки зрения охотников и собаководов! Надо было за собаками следить и воспитывать... И с хозяином я бы сделал то же самое, если бы эта падла начала "качать права"...
А, вообще зае---ли вы этой темой, больше нечего обсуждать?
 

Дмитрий88

Мисливець
Це хто з якоі сторони гляне.но ні одна курка не стоє робочоі собаки.курей можна відкупити а вот друга вже ніхто не верне
Если чужая собака нападет на вашего ребенка, не дай Бог конечно... Что вы будете делать? Только не говорите мне, что останетесь при своем мнении... У каждого свои ценности...
 

Дмитрий88

Мисливець
у нас в сели також е такий дидусь,який валить все шо заходе в його двир-що сказать ХВОРА ЛЮДИНА..
так мабуть и в тий ситуации
А, какого хрена, вы шастаете по чужим дворам? Металлолом собираете? Напишите свой адрес, я заеду к вам во двор...
 
Останнє редагування:

sergo 771

Снайпер
А, какого хрена, вы шастаете по чужим дворам? Металлолом собираете? Напишите свой адрес, я заеду к вам во двор...
У меня не то что " металлопиздюны ".....у меня кошаки чужие во двор не заходят.....
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Це хто з якоі сторони гляне.но ні одна курка не стоє робочоі собаки.курей можна відкупити а вот друга вже ніхто не верне
Там дід правильно зробив, хазяїн тих собак ще той козел, і фіг би він за тих курей заплатив
 

Дмитрий88

Мисливець
і фіг би він за тих курей заплатив
Абсолютно согласен! В последнее время не видел еще ни одного "состоятельного человека", который бы адекватно относился к людям "рангом ниже". За собаку отдать несколько тысяч у.е. - это запросто, это "уровень", "авторитет" среди ему же подобных, а компенсировать пострадавщему человеку даже тысячу гривен - это уже "западло", за это он бы просто удавился... Менталитет не тот...
Остается только пожалеть деда, т.к. все мы знаем, как решаются вопросы в суде. Дай Бог, чтобы все сложилось по справедливости и попался адекватный судья...
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Абсолютно согласен! В последнее время не видел еще ни одного "состоятельного человека", который бы адекватно относился к людям "рангом ниже". За собаку отдать несколько тысяч у.е. - это запросто, это "уровень", "авторитет" среди ему же подобных, а компенсировать пострадавщему человеку даже тысячу гривен - это уже "западло", за это он бы просто удавился... Менталитет не тот...
Остается только пожалеть деда, т.к. все мы знаем, как решаются вопросы в суде. Дай Бог, чтобы все сложилось по справедливости и попался адекватный судья...
Я ще двояко відносився до даної ситуації, а вчора поцікавився даним мисливцем і тепер я за отого діда!!!
 

Дмитрий88

Мисливець
Я ще двояко відносився до даної ситуації, а вчора поцікавився даним мисливцем і тепер я за отого діда!!!
Дело не в том, что из себя представляет хозяин собак. Будь он хоть трижды хороший человек, но в данной ситуации он неправ. Хороший человек повел бы себя совсем по-другому (может быть сужу по себе)... От его имущества, действий и т.д. пострадал другой человек, тем более преклонного возраста и социально беззащитный... И чтобы не случилось нужно было принять все как должное и не изображать из себя "невинно пострадавшего", а выйти из ситуации достойно мужику (тем более, я так понимаю, не бедному). Уверен, что только с подачи этого мудака мы все об этом узнали... Издеваться над тем, кто слабее тебя - позорно...

На охоте бывает всякое... Мы все это знаем. Но, давайте будем сохранять здравый смысл и не терять человеческий облик...
 

Logan19-19

Мисливець
І як правило, в таких випадках, заключення наступне: перевищення меж необхідної оборони, зброя конфіскується.
абсолютно не вижу в этой ситуации превышение мер самообороны. дед защищал свое имущество это раз, во вторых собаки могли кинутся и на него или кого то из членов его семьи находившихся во дворе - малые дети, старушка жена и т.д.. хотя наши полицаи возможно подумают иначе..
 

Logan19-19

Мисливець
Застосування вогнепальної зброї в населенному пункті, заборонено законом.
Та яка це була зброя, законна чи не законна, розбереться слідство.
Але стріляти собак дідусеві, та на старості його років мати такий геморой - ой як не треба йому такого лиха.
оружие может применяться в случае прямой угрозы жизни или здоровью владельца. две большие неизвестные собаки в его дворе рвущие курей это реальная угроза для старого деда. законное ружье или нет - разница не большая. из этой всей истории максимум что светит деду - штраф. хулиганства с применением оружия по факту не было..
 

Logan19-19

Мисливець
В репортажі не показали ні однієї розірваної птиці,кожен буде відстоювати свою правоту. Вини власника собак не бачу-вони загубились,і самі забігли на подвір"я,він знайшов їх по GPRSу(що ще міг зробити в конкретному випадку?)! Діда бити не треба було-це його один мінус!
априори собак гуляющих свободно даже на улице быть не должно. никаких. ни бродячих ни хозяйских. а во дворе частного дома тем более. то что собаки "потерялись" полностью вина хозяина. на счет того что он еще мог сделать - учить собак более тчательно.
 

Logan19-19

Мисливець
,але повiрте,люба собака на чужому подвiр'i не буде вести себе агресивно в присутностi людини!
та вы шо?!..:eek:серьезно?!:D вам сфотографировать шрамы от соседской собаки которая покусала меня, в моем дворе, в детстве...?
 

Logan19-19

Мисливець
Ст. 299 УКК
1. Жорстоке поводження з тваринами, що відносяться до хребетних, у тому числі безпритульними тваринами, що вчинене умисно та призвело до каліцтва чи загибелі тварини, а також нацьковування тварин одна на одну чи інших тварин, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, публічні заклики до вчинення діянь, які мають ознаки жорстокого поводження з тваринами, а також поширення матеріалів із закликами до вчинення таких дій -
вы прикалываетесь? где тут хулиганские или корыстные мотивы???
дед что взял ружье и пошел по соседским дворам собак стрелять от нех*й делать? или все же защищал свое здоровье и имущество в своем дворе?!
 

Logan19-19

Мисливець
Не знаю не знаю. Какая там крайняя необходимость может быть. Ему не какой угрозы жизни не было, он находился в доме, а собаки на улице. Он вышел на улицу с оружием. Собаки драли птицу же, а не его. Ну и так далее. Я думаю что у прокурора доказухи хватит в полной мере.
А если еще провести експертизы и следстеный експиримент, то там можно много чего интересного узнать.
Еще раз говорю о том что это если с точки зрения закона. И если на то будет воля потерпевшей стороны.
вы в своем уме, гобой? неизвестные здоровезные собаки во дворе рвут курей. на шум вышел дед с ружьем. и надо было ждать когда ему, дряхлому старику, они вцепятся в глотку, а уж потом можно и стрелять да???!!! :D:D:D
 
Останнє редагування:

Logan19-19

Мисливець
Стрельба из огнестрельного или холодного метательного оружия, устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия или пневматического оружия калибра свыше 4,5 миллиметра и скоростью полета пули свыше 100 метров за секунду в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, а также в отведенных местах с нарушением установленного порядка предусматривает штраф от 1700 до 2550 грн.
Скорее всего, подведут по "стрельбу в населенном пункте" ........
один нолик в штрафе лишний;)
 
Зверху