Вартість внесків для пенсіонерів

beton2464

Мисливець
Вартість внесків для пенсіонерів 50%це мені відомо так є зараз так було ще за совєтских часів. Я являюся пенсіонером по віку пішов в 55 (проживав в уражені Чорнобилем зоні), плачу внески 100% ,сказали ...буде 60 будеш платити 50%. Поясніть як правильно?
 
У нас тоже с 60 лет или по достижению 25и лет охотстажа. Так наверное и правильно , если учесть тот факт , что пенсионеры есть и в возрасте 45 лет отроду (военные, выслуга, полиция) у нас кстати если всех в кучу то взносы и платить то будет не кому.
 

old hunter

Снайпер
В Харьковской так:
7. Встановити пільгу в розмірі 50%:
- членам Товариства - пенсіонерам (у віці: для чоловіків - 60 років, для жінок - 55 років), які мають стаж в УТМР не менше 20 років;

Хотя вчера одному члену общества, которому исполнилось 60 лет и есть 20 лет стажа, но на пенсию он еще не вышел,
посчитали 500 грн. взносов вместо 700. :oops:
Почему он не понял и не переспросил (забитый не много :)), но факт такой был.
 

old hunter

Снайпер
А если у меня будет 25 лет охот-стажа ,но при этом мне будет 50.
Что тоже будет 50%скидка?
Это вряд ли.
Нужно что бы было выполнено оба условия 1. Пенсионер (возраст 60 и более лет) 2. Стаж более 20 лет (ну или у кого как по областям 25 лет и т.д.).
У нас так по Харьковской.
 

Зверобой 60

Мисливець
Киевский облсовет УООР-Пенсионер,возвраст 60 и более,членство в УООРе не менее20 лет.При наличии этих трех составляющих 50 процентов скидка на взносы и на отстрелки.
 

Степанович 2

Снайпер
Потрібно розуміти, що пільга надається тільки пенсіонеру, по досягнені пенсії за віком.
Крім того існує і певний стаж члена УТМРа (не пам’ятаю тільки скільки років, можу помилитись, по моєму, 30 років), якщо його немає, то і немає пільги.
Вище писали 25 років стажу, можливо, як і те, що правильно по досягненню пенсії за віком. Пенсіонерів різних багато, а полювання не являється житєвою необхідністю - це активний відпочинок. З цього має бути все ясно та зрозуміло .
 

Vov-1

Зброяр
Вартість внесків для пенсіонерів 50%це мені відомо так є зараз так було ще за совєтских часів. Я являюся пенсіонером по віку пішов в 55 (проживав в уражені Чорнобилем зоні), плачу внески 100% ,сказали ...буде 60 будеш платити 50%. Поясніть як правильно?
Це вирішується на рівні районних осередків,на загальних зборах.Пільги можуть й не надати.Залежить від ,,жадібності" керівництва, рішення загальних зборів...Є енна кількість пільгових карток,і кому їх віддати,пенсіонерам,АТОвцям,куму ,свату,суді,брату...Вирішують,якоби,збори)))
 

Виталя

Снайпер
Це вирішується на рівні районних осередків,на загальних зборах.Пільги можуть й не надати.Залежить від ,,жадібності" керівництва, рішення загальних зборів...Є енна кількість пільгових карток,і кому їх віддати,пенсіонерам,АТОвцям,куму ,свату,суді,брату...Вирішують,якоби,збори)))
Не знаю как у Вас,но в нашем УТМР такого безобразия нет.
Стукнуло 60 и есть 25 лет охот-стажа,получите 50% скидку. Независимо кто ты кум, брат,сват,или сосед,с села ты или с города.
Без разницы!!!.
 
Останнє редагування:

andryx1

Снайпер
Це вирішується на рівні районних осередків,на загальних зборах.Пільги можуть й не надати.Залежить від ,,жадібності" керівництва, рішення загальних зборів...Є енна кількість пільгових карток,і кому їх віддати,пенсіонерам,АТОвцям,куму ,свату,суді,брату...Вирішують,якоби,збори)))
Скоріше це вирішує обл. УТМР.
 

old hunter

Снайпер
Не знаю как у Вас,но в нашем УТМР такого безобразия нет.
Стукнуло 60 и есть 25 лет охот-стажа,получите 50% скидку. Независимо кто ты кум, брат,сват,или сосед,с села ты или с города.
Без разницы!!!.
Каждый год в Приказе об открытии охоты прописывается.
Как напишут в Приказе на этот год, так и будет.
А 20 или 25 или 30 лет, кум это будет или братженыконяБуденого, то уже в Приказе читайте.
Вечного ничего нет, все тет вес изменя... :)
 

Виталя

Снайпер
Каждый год в Приказе об открытии охоты прописывается.
Как напишут в Приказе на этот год, так и будет.
А 20 или 25 или 30 лет, кум это будет или братженыконяБуденого, то уже в Приказе читайте.
Вечного ничего нет, все тет вес изменя... :)
Спорить с Вами не буду,но у нас на протяжении многих лет, всё в одной поре...
 

Direktor

Новачок
Всех с Новым Годом!Так пенсионерам 50% скидка не только на членские взносы а и на отстрелочные?
 
У нас тоже с 60 лет или по достижению 25и лет охотстажа. Так наверное и правильно , если учесть тот факт , что пенсионеры есть и в возрасте 45 лет отроду (военные, выслуга, полиция) у нас кстати если всех в кучу то взносы и платить то будет не кому.
31 охот стажа и?
где это прописано?
 
Зверху