Вальдшнеп 2016

veriovo4ka89@

Мисливець
Напрошується питання! В таку погоду як зараз варіант шукати вальдша в старому сільському садку який оточений полями і поряд є річка з розливами?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Напрошується питання! В таку погоду як зараз варіант шукати вальдша в старому сільському садку який оточений полями і поряд є річка з розливами?
В любую погоду Только Богу и вальдшнепу известно где он сядет ночью и где его днём искать!
Но скажу одно,в тех местах где Вы его подняли раз,ищите его и в последующие годы!
Места где он отдыхает и кормится днём, почти НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!
 

Alex 80

Мисливець
Напрошується питання! В таку погоду як зараз варіант шукати вальдша в старому сільському садку який оточений полями і поряд є річка з розливами?
Это идеальное место если там земля влажная и есть листья на земле.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
варіант шукати вальдша в старому сільському садку який оточений полями і поряд є річка з розливами?
Это идеальное место если там земля влажная и есть листья на земле.
Согласен. Но если я в таком месте сейчас буду со своим псом искать вальдшнепа, то все местные охотники, егеря, председатели ПОК и т.д. сразу обвинят меня в том, что я...охочусь на зайца!!! Были уже такие преценденты-не рад был, что вообще зашел в тот сад: ведь в нем готовят облаву на открытие по пушному! А тут кто-то ходит и разгоняет зверье!
 

AZ_Fedorovich

Новачок
Согласен. Но если я в таком месте сейчас буду со своим псом искать вальдшнепа, то все местные охотники, егеря, председатели ПОК и т.д. сразу обвинят меня в том, что я...охочусь на зайца!!! Были уже такие преценденты-не рад был, что вообще зашел в тот сад: ведь в нем готовят облаву на открытие по пушному! А тут кто-то ходит и разгоняет зверье!
Главное что бы ваша совесть как охотника была чиста.А кто что будет думать,это совсем не важно.Тем более что охотится в саду на вальдшнепа,не запрещено законом.А те кто готовит облаву на пушнину,пускай не спят так долго.А просыпаются до первых петухов.Есть отстрелочная карточка на вальдшнепа у охотника,которая позволяет на законном основании находится в угодьях,в таком случае и спорить не о чем.И председатели ПОК,и т.д.егеря пускай отдыхают.Не стоит унижаться перед людьми,которые возомнили себя царьками.Закон на вашей стороне.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Главное что бы ваша совесть как охотника была чиста.А кто что будет думать,это совсем не важно.Тем более что охотится в саду на вальдшнепа,не запрещено законом.А те кто готовит облаву на пушнину,пускай не спят так долго.А просыпаются до первых петухов.Есть отстрелочная карточка на вальдшнепа у охотника,которая позволяет на законном основании находится в угодьях,в таком случае и спорить не о чем.И председатели ПОК,и т.д.егеря пускай отдыхают.Не стоит унижаться перед людьми,которые возомнили себя царьками.Закон на вашей стороне.
Трудно с Вами, в этом случае, не согласиться: но тут и так всех местных "жаба давит", что я, иногда, в четверг ( дополнительный день для охоты с легавой в нашей местности) охочусь, в то время, как с двортерьерами/утятниками на болото не сунешься, а если еще и сад, в среду, например, перед открытием на пушного "трусонуть" по вальдшнепу, то врагов себе наживешь на всю оставшуюся... А большинство местных охотников и председателей ПОК, да и егереватых, такое слово, как "слуква" повергает в шок!
 

Alex 80

Мисливець
В селах, районах, заяц это да вещь, а что это такое с длинным носом полетело- а его едят?)))) Егеря у нас не знают что такое вальдшнеп и как на него охотится....
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Зараз пойіду по відстрілочну а по обіді пойіду на пошуки, заодно і собака потренується!
 

AZ_Fedorovich

Новачок
Трудно с Вами, в этом случае, не согласиться: но тут и так всех местных "жаба давит"А большинство местных охотников и председателей ПОК, да и егереватых, такое слово, как "слуква" повергает в шок!
Ну и пускай давит.Если люди далеки от культуры охоты,пусть хоть до смерти задавит.Всех до единого.Охота на "слукву" во все времена считалась одной из самых интересных,и престижных охот.А сам трофей очень зачетным.И по вкусовым качествам отменным.А гласное если есть хорошая охотничья собака,которая работает по вальдшнепу.Так это же неописуемое удовольствие.А кто и имеет представления о культуре охоты,так пускай учатся,а если не хотят.То хоть на гивно,пускай изойдут.Это их проблемы,а не наши с вами.
 

AZ_Fedorovich

Новачок
А большинство местных охотников и председателей ПОК, да и егереватых, такое слово, как "слуква" повергает в шок!
Хочу подчеркнуть.Вот раньше такого не было.Охотника который охотится с охотничьей собакой на законном основании.Уважали в первую очередь.По тому что многие понимали,какой это огромный труд.Вырастить и воспитать хорошего помощника.И жаба многих не давила,как при нынешних временах.Наоборот,могли порадоваться за человека,кто по белому позавидовать.Даже в том случае если сам не добыл трофей,то радовался за товарища.Культура охоты была совсем другая,не такая ка сегодня.Большинство чтило,все традиции,а особенно охотников старшего возраста,их знания,опыт.Сейчас к великому сожалению,такое встречается все реже,и реже.Новоиспеченные многие не чтят традиции,наших предков.И задачи перед собой ставят совершенно другие.Для многих важен не сам процесс охоты,со всей его красотой,и традициями.А желание добыть по больше,чем кто либо.А там потом хоть трава не расти.И это очень печально на мой взгляд.Ходили не так давно на куропатку,товарищ добыл парочку.Мне не удалось,ну и что,не расстроился не грамма,а наоборот порадовался за товарища,увидел в живую прекрасную работу собаки,красивых пару выстрелов.Побывал на природе,которая в это осеннюю пору очень красивая.И удовольствие получил огромное,не от куска мяса,а именно от самого процесса охоты,не меньшее чем напарник.Не за куском мяса ездят на охоту,а за удовольствием.Кусок мяса можно купить на рынке,и обойдется дешевле в разы.Многие жаль этого не понимают.Уток так три нормы пытаются взять.Если перепела не настреляли три четыре,пять норм.Спать не могут спокойно неделю.И это друзья печально.
 

MAPODEP

Мисливець
Согласен. Но если я в таком месте сейчас буду со своим псом искать вальдшнепа, то все местные охотники, егеря, председатели ПОК и т.д. сразу обвинят меня в том, что я...охочусь на зайца!!! Были уже такие преценденты-не рад был, что вообще зашел в тот сад: ведь в нем готовят облаву на открытие по пушному! А тут кто-то ходит и разгоняет зверье!
Раз вас запідозрили в розгоні "звєрья" чи браконьєрстві, то не хай та вся колегія (а саме - местные охотники, егеря, председатели ПОК та інші) сидять в кущах та фіксують факти браконьєрства, якщо вони будуть. Якщо в наказі сказано, що куликів можна стріляти, то вальдшнепа можна стріляти, і вся та колегія (а саме - местные охотники, егеря, председатели ПОК та інші) нехай іде на ....
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
В тех же местах что и в воскресенье, сегодня 7 подъёмом! Стреляли по 4-м. На тороках 2 !
Поднимался в такой чащобе, что очень тяжело подойти....
IMG_1418.JPG
 
Зверху