Вальдшнеп 2016

kapitan-sa

Слідопит
вованыч15 с полем! но лучше фото с весов :D
 

kapitan-sa

Слідопит
У меня пока самый большой 415гр
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Залікові трофеї!!А в нас вже все!!Закінчився вальдшнеп!!
 

kulida-78

Мисливець
Сегодня тоже ходили на фазана,стрелял по 3-ем,взял 2 (фото не делал)
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо Вам Олег за прекрасные отчеты! Если не затруднит черкните несколько строк о новопреобретенном ружьишке, очень интересно, у Вас есть опыт владения и других марок есть с чем сравнить!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо Вам Олег за прекрасные отчеты! Если не затруднит черкните несколько строк о новопреобретенном ружьишке, очень интересно, у Вас есть опыт владения и других марок есть с чем сравнить!
Ружьё МЦ-6 д\с РАСТРУБЫ ( Тульский чок) даёт кучность на уровне 0.25 мм сужения,при этом осыпь намного равномернее с небольшим
сгущением к центру! За те несколько недель охоты с ним,что оно у меня могу с уверенностью говорить что 675 мм стволов до 35 м хватает с головой !
Предпочтение лишь надо отдавать мелким номерам дроби № 9-8-7-6-5 и зарядке патронов на войлочных пыжах или пыжах БИО ( без контейнерных)
Тогда только по достоинству можно отценить работу раструбов. Из недостатков могу выделить только слегка большой ВЕС ружья. Этот экземпляр
весит-3470 кг. Хотя ружьё хорошо сбалансировано и манёвренно, планка широкая,хорошо поражает цели на вскидку....широкая осыпь не даёт уйти вальдшнепу
даже за кроной деревьев. Первая наша охота с МЦ-6 запомнится надолго.....с ружья с нижнего ствола было сделано 8 выстрелов и столько же БЕКАСОВ,упало на грешную землю....один правда в высоком камыше был не найден....
Если говорить кратко-БЕРЁШЬ В РУКИ МАЕШЬ ВЕЩЬ! На ЦКИБе умели делать спортивные ружья в те годы с большим запасом прочность!!!
О чём соответствует неоднократное высказывание спортсменов-стендовиков на просторах интернет-ресурсов .
IMG_0470.JPG

Сейчас при наличии у меня 5-и единиц из которых 2-а п\а, при выезде на охоту открывая сейф,руки тянутся только к нему.....
Ну как то так.....
С ув Олег (12х76)
 

Alex 80

Мисливець
В воскресенье - вальдшнеп в каждой посадке... выстреляли на двоих по пачке патронов, видели более 20 штук...
Фото не делал, но вальдшнепы пока выигрывают- очень мешает листва, а на чистое додумались вылететь только 5 штук, что и стали трофеем...
 
Зверху