Вальдшнеп 2015

Alex 80

Мисливець
Переглянути вкладення 157164 Пошел долгоносик. Вышел по фазану, дождь, ветер.... Думал что фазана навряд ли увижу даже, не любит он такую погоду. Но, охота на охоту. Был приятно удивлен- собачка отработала очень хорошо, подняли более 10 куриц, 4 петуха, притом , что меня удивило, петухи сидели парами, собака выставляла одного, я отстрелялся, она принесла, и возвращается на тоже место, стойка, я думаю обманывает, стоит там где он сидел... Дай! и с того же места матерый петух... В который раз убеждаюсь- своей собаке надо верить)))
Идем дальше, редкие кустики, после пала, обгоревшие, растительности ноль, и пару кустов айвы, кусочек ну 100× 50 метров, и тут началось- подняли около 13 валюшей, ну во всяком случае то что я видел, много ушли вообще без стойки, шумовые... Переглянути вкладення 157164
 

мр 153 12 76..

Снайпер
а какая область??????
 

Alex 80

Мисливець
Сегодня более 10 встреч с валюшем. Взял 4))) Фото большого обьема, что то не могу закинуть... Ждем дождь))))
 

kulida-78

Мисливець
сегодня ходил..6 поднял.по 4-м стрелял.двух сбил-одного нашел..сильно большая трава и собака еше с валюшем не знаком
 

Гусар

Слідопит
А у нас дождей нет, сухо и вальшнепа практически еще очень мало. Шли на фазана вдоль канала. Берег сырой и там неожиданно поднялся с берега такой красавец, обалдеть. И как назло поднялся, когда я отвернулся. Слышу крики, поворачиваюсь, летит. Думал курица, пока глаза протер, пока вскинул и конечно промах, а жаль. Ну пускай живет. Ждем может пройдут дожди, будет сырость и может у нас тоже появится много, как в том году. Тогда и постреляем.
 

Alex 80

Мисливець
20151028_083715.jpg
Сегодня с утра мороз))) Искали в тех же местах где до этого был, но к сожалению поздно выехали, конкуренты прошлись....
В траве подняли этого красавца, закрыли лицензию, через 50 метров опять стойка- я спокойно подхожу, уверен что опять фазан, а так как лицензия одна, ружье даже с плеча не снял... Дай!- подрывается долгоносик и уходит))) Решили пусть хитрец живет)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На Черниговщине появился две недели назад. Не густо, но есть.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Днепропетровск сухо дождей нет вальдшнепа тоже нету , ЖДЕМ
 

kapitan-sa

Слідопит
Вышли и мы на вальдшнепа. Джекки шерстит посадку а я в голове прокручиваю какая будет первая встреча, и тут затих колокольчик а бипер не срабатывает(клятый Китайчег живет своей жизнью :x ) где же ты стоишь....благо есть кнопка поиска собаки... нахожу бегу.... стойка...такой ещё не было... соба сидит а голова вывернута назад...."Пиль" опять поиск бежит профессор..Джекки видимо принял этот ход за бегущего фазана.. обегает его и подымает его на крыло на меня...есть первый добыт...что-то кричит в пасти Джекки....
Идём дальше, в метрах 40 замечаю летящего вальдшнепа..поднялся шумовой... переходим в другую посадку...заработал бипер подхожу.... куча веток..."Пиль"....стоит как вкопанный затужил и под рукой ничего.. подхожу в плотную...взрыв валюша верх а потом резко по горизонтали...два выстрела и мимо..адреналин зашкаливает...эх, было пятнадцать робот, по восьми стрелял два добыл, соба затужила на стойке , того что удалось поднять с под стойки камешком, был добыт.Раньше при команде "Пиль" Джекки делал прыжок и валюш подымался.


 

КСФ

Слідопит
Решили пусть хитрец живет)
;)
стоял на вечерней зорьке на утку,дважды налетал сей птах из-за кроны дерева-не стрелял.Уж больно красивая птица,глазища то какие!.А вот на весенней тяге постоял бы, его "хорканье" послушать.Красота неописуемая..но,увы,у нас только пролетный осенний,а весной...сами понимаете..Украина,не Россия и не Белорусь.
 
Останнє редагування:

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Честно завидую ;) но подожду может и у нас лет будет:D:D:D
 

BVN

Новачок
Под Запорожьем по берегам Днепра, в плавнях вальдшнеп есть. Не так густо, как прошлый год, но есть. За час четыре подъема - с лайкой гуляючи.
 

Alex 80

Мисливець
20151031_094239.jpg
Сегодня искали по " типичным" местам- а у нас это посадки, нет ни одного... Возле лимана в зарослях маслины нашли двух, одного взяли... В посадках сухо, влаги нет.. Ждем дождь(
Встретил коллег по увлечению))) говорят одного вальдшнепа вообще с камыша подняли... Того что взяли- худющий, маленький...
 

КСФ

Слідопит
немаловажный аспект-как по вкусовым качествам?
говорят одного вальдшнепа вообще с камыша подняли
-ну,так у нас тоже "в грязи" в камышах,вдоль берега реки..Прочесал насаждения шелковицы с кустарником=нуль,посадку (дуб,ясень,липа,боярышник..терн..шиповник)=нуль,а вдоль реки есть...не много,поднял двух,но есть.В средине Октября наблюдалась большая численность бекаса и песочника..На вечер. зорьке чуть наголову не садились..А вот дупельшнепа =нуль.
 
Останнє редагування:

мр 153 12 76..

Снайпер
Классно Вам ,а у меня пес заболел.Так шо сижу дома и никуда ни ногой.((((((((((
 
Зверху