Будете ли вы теперь доверять ?

Будете ли Вы доверять онлайн продавцам с этого форума ?

  • Да буду , я на этом форуме давно и почти всех знаю.

    Голосів: 0 0,0%
  • Я здесь не закупаюсь.

    Голосів: 0 0,0%
  • Я не доверяю онлайн продавцам.

    Голосів: 0 0,0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
Статус
Закрита.
Я здесь человек новый. Но почитав о мошенниках. Решил создать небольшой соц.опрс. Ведь все наверное рано или поздно сталкивались с мошенниками, а если вам повезло до этого момента, могу вас заверить значит у вас все еще впереди. Мошенников тем более в наше время сейчас хватает, будь то OLX, и т.д
Но вопрос сейчас стоит не в этом аспекте. После того как Вы читали темы людей которые попались на уловки, сладкие речи, обещания, и т.д. Как вы будете поступать в дальнейшем ?
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Все очень просто. На большинстве форумов ведется статистика проданных предметов, имеется информация о периоде пребывания на форуме, о сознанных ренее темах и сообщениях. Из всего этого формируется имидж или рейтинг пользователя, отталкиваясь от которого и стоит формировать уровень доверия к нему как к продавцу (впрочем и как к покупателю). Другими словами, стоит оценивать, на сколько дорог продавцу его авторитет на форуме, иногда даже соизмеряя его со стоимостью продаваемого лота.
Есть и другой аспект. К примеру "старожила" может оскорбить требование наложенного платежа, поступившее от новичка или ненадежного пользователя.
 
Все очень просто. На большинстве форумов ведется статистика проданных предметов, имеется информация о периоде пребывания на форуме, о сознанных ренее темах и сообщениях. Из всего этого формируется имидж или рейтинг пользователя, отталкиваясь от которого и стоит формировать уровень доверия к нему как к продавцу (впрочем и как к покупателю). Другими словами, стоит оценивать, на сколько дорог продавцу его авторитет на форуме, иногда даже соизмеряя его со стоимостью продаваемого лота.
Есть и другой аспект. К примеру "старожила" может оскорбить требование наложенного платежа, поступившее от новичка или ненадежного пользователя.
Да , как говорят подводных камней в этом деле много. Я например не знал на счет статистики. Но все равно интересно мнение людей. Хотя ели модератор посчитает что эта тема не очень нужна, тогда закройте ее.
 
Статус
Закрита.
Зверху