Борьба с браконьерами.

Болгар

Новачок
Алексеевич,помоему я писал нечто иное,что ВЫ мне приписываете.Извените если я чевото не понял.
 

Болгар

Новачок
Алексеевич,помоему я писал нечто иное,что ВЫ мне приписываете.Извените если я чевото не понял.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Болгар;55889 сказав(ла):
Алексеевич, по-моему я писал нечто иное,что ВЫ мне приписываете. Извините, если я чего-то не понял.
Я вот к этому тебя "приобщил":
Болгар;55813 сказав(ла):
А оставлять нашу проблему, нашим детям и внукам, это глупо, да и не простительно.
 

партизан

Новачок
Я вижу, обсуждение способов борьбы с браконьерами перешло в политическую плоскость. Впрочем у нас всегда это было, менталитет, блинн.

Яковлев В.А.;55437 сказав(ла):
И, главное, ни ты, ни кто другой не убедят меня в том, что пока не закончится настоящая стадия накопительного капитализма возможны свобода, равенство, братство и дружба между всеми членами нашего общества-государства
Т.е. после стадии накопления капитализм превратится чудесным образом в социализм, где будут равенство, братство, дружба?
Вам не кажется это глупым бредом? Бандит, разорявший свою страну, ломавший заводы и продавший их на металл благословенному западу, прятающий наворованные капиталы там же, покупающий за наворованное замки там же, пристраивающий своих выб...в там же, считающий бывшую Родину "этой страной", где он просто накапливает капиталл, станет вдруг патриотом, заботящемся о благе "этой страны"?



Яковлев В.А.;55698 сказав(ла):
Когда все поделят, государственного почти не останется, и каждый НАКОПИВШИЙ будет требовать от власти безусловной охраны своего накопленного (а под шумок - и накоплений других, более мелких собственников) и давать на это гораздо больше денег в виде налогов для поддержания порядка, а провинившихся или не справившихся со своими обязанностями представителей власти будут безусловно карать увольнением или даже более жестокою
Это не я придумал. Посмотрите на самую богатую и счастливую страну в мире - США. Они Этот путь за 200 лет прошли и поимели счастье американской мечты!
Под эту лживую сказку и ломали Советский Союз.
В стране, ограбившей весь мир, 30 процентов населения не имеет медицинской страховки. Что это значит, поинтересуйтесь подробней.
Или, хотя бы почитайте Мухина ЮИ, он подробнейшим образом интересовался. Или Историю Советской Цивилизации Кара-Мурзы. Там даны факты и сравнения.



Яковлев В.А.;55698 сказав(ла):
У них и судьи выборные, и местные шерифы... И каждый законопослушный гражданин (а таких у них подавляющее большинство!) считает своим долгом сообщить немедленно о нарушении со стороны своего соседа.
Вот они и живут счастливо и богато!
На счет стукачества чистая правда, Задорнов рассказывал.
А вот о мздоимстве всяких шерифов и прочих служителей закона, вопрос посложнее. Некоторые решаются, не смотря ни на что. Но дело в том, что там действительно за 200 лет все устаканилось. И коррупция, в большинстве своем, прерогатива более высоких чиновников. И на верхнем уровне все решается, абсолютно все, только интересами корпораций.
Да и вообще, суть капитализма в оцифровке всего.
Там никого не возмутит вопрос - сколько ты стоишь. Или сколько стоит твоя жопа.
Чтобы как следует уяснить, что же такое, кап. общество, стоит почитать "Религия денег" Неведимова.
Я тут начитался много восторженных мнений о немцах. В сравнении с нами. Это тоже один из способов переделки сознания граждан завоеванной страны, а наша страна завоевана, мы в оккупации, как бы ни хорохорились хомячки. Населению уже почти поголовно внушили, что мы примитивные и отсталые, даже по-сравнению с поляками. Все совковое хуже.
Однако те же немцы, умеющие делать мерседессы, не могут до сих пор сделать ни челнок типа "Буран, ни даже самолет, типа миг31, или вертолет типа к52. Да и пиндосы этого до сих пор не могут. РФ и Украина тоже уже этого не могут. Не могут даже эксплуатировать, даже отремонтировать такую штуку, как саяношушенскую гэс.
И Вы надеетесь, что не смотря на уничтожение промышленности, с/х, образования, науки, осколки "встанут с колен", строя и далее кап. строй?
Это уже даже не наивность, извините.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Уважаемый Партизан!
С наивностью Вы погорячились... Она, скорее, у Вас, в Вашем пламенном ответе.
Я, как раз, имел ввиду половину Вами сказанного наоборот!
ПыСы. Что касается коррупции в США - она непобедима со времен Римской империи. Далее не заглядывал.
Но, к сожалению, страну давно дерибанят, почти раздерибанили, но еще кое-что осталось... Так что процесс пока будет продолжаться.

Однако, не убеждайте меня, что у немцев и американцев все гораздо хуже, чем у нас сейчас! В том числе - и на охоте!

ПыПыСы. Да, забыл спросить: объясните тупому, сколько процентов населения имеет медстраховку (реальную) из нас?
 

партизан

Новачок
Болгар;55813 сказав(ла):
Короче не видать нам порядка, может внуки и увидят.
То ли еще будет!
Сейчас действует (пока) официальный мораторий на торговлю землей.
Хотя торгуют неофициально вовсю!
После снятия оного пойдет распродажа. А чьи тогда будут леса и водоемы?
И для чего их будут покупать?
Между прочим захоронение радиоактивных и прочих мерзких отходов стоит стоит миллионы $.
Есть гарантия, что эффективный собственник, родина которого давно в пиндостане или израиле, не договорится с продажным мэром, или другой сволочью, у которого родина тоже не тут, поделится или организует совместный пизнес. А безработного и беспринципного ваньку, мировоззрение которого не сильно отличается от этого эффективного собственника, наймут охранником, дадут хорошую зарплату и право стрелять в нарушителей неприкосновенности священной частной собственности.
Может показаться фантастикой?
А не показалось бы фантастикой, как сказал Олег Верещагин, в 60 году предположение о том, что на месте развалин научного городка будут пастись козы?
 

партизан

Новачок
Яковлев В.А.;55933 сказав(ла):
ПыПыСы. Да, забыл спросить: объясните тупому, сколько процентов населения имеет медстраховку (реальную) из нас?
А какую страховку имели наши граждане в 42 году, когда правил гауляйтер?

Или сравним с "застоем", когда не было даже понятия о какой-то страховке?
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Позвольте разрядить обстановку ! В нашем колхозе ,бригадир тракторной бригады (не буду описывать -это долго ) во времена холодной войны .Отправил с бригады 5 комбайнов и сам поехал в поле и вдруг один за одним комбайны начинают ломаться ,он мотается на пирожку -возит запчасти и.т.д. ,волнуется ,нервничает ,а когда стал последний комбайн -бригадир упал на колени среди поля и как заорет страшным голосом :" Ну ! Рейган !Давай ! Сбрасывай свою бомбу !Не могу я так больше ,где твои самолеты ?Давай тварь ! "Поднял руки к небу и потом маты ,а между матами слово "Ой " вставлял .Вот напоминает мне тот колхоз в прошлом НАШ уоор в настоящем ,а будущее сами знаете .
 

партизан

Новачок
На счет браконьерства тема безусловно актуальна.
Но корень зла не в борьбе, или отсутствии борьбы с этим злом, а в системе, т.е. общественном строе.
Бороться со следствием, как говорят, марна праця.

Для нищеты браконьерство бывает способом выживания за неимением нормальной работы и от безысходности. Хотя и тут, ввиду неизбежной потери обыкновенной человечности, нищий браконьер теряет меру и гадит по-полной.
О бандитах, власть имущих, страдающих атрофией совести, и речи нет.
Это уже человекообразные, и вреда могут сделать много. А бороться с ними практически невозможно. Что сделает честный егерь со своей группой поддержки, вооруженной пукалками, с бандитами на джипе, вооруженными на порядок серьезней, способными даже на тротуаре задавить несколько человек и отмазаться, откупиться?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
партизан;55944 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
ПыПыСы. Да, забыл спросить: объясните тупому, сколько процентов населения имеет медстраховку (реальную) из нас?


А какую страховку имели наши граждане в 42 году, когда правил гауляйтер?

Или сравним с "застоем", когда не было даже понятия о какой-то страховке?
Так речь, вроде бы, ТАМ шла не об оккупации, а о США?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
партизан;55951 сказав(ла):
О бандитах, власть имущих, страдающих атрофией совести, и речи нет.Это уже человекообразные, и вреда могут сделать много. А бороться с ними практически невозможно. Что сделает честный егерь со своей группой поддержки, вооруженной пукалками, с бандитами на джипе, вооруженными на порядок серьезней, способными даже на тротуаре задавить несколько человек и отмазаться, откупиться?
В сотый раз отвечаю: прийти на избирательный участок, и сделать правильный выбор! А не мстить "способом выживания за неимением нормальной работы и от безысходности".
Да вы опять ни хрена не поймете...
 

veter

Мисливець
партизан;55927 сказав(ла):
Под эту лживую сказку и ломали Советский Союз.
В стране, ограбившей весь мир, 30 процентов населения не имеет медицинской страховки. Что это значит, поинтересуйтесь подробней.
Или, хотя бы почитайте Мухина ЮИ, он подробнейшим образом интересовался. Или Историю Советской Цивилизации Кара-Мурзы. Там даны факты и сравнения.
Партизан согласен с тобой на все сто. Что Союз сломали америкосы, а наши горе "патриоты" никак не могут раздеребанить неньку Украину, которые при этом деребане показывают, что они "беспокоятся" о зверюшках, о рыбках живой пример Костя Рябченко.
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;55698 сказав(ла):
Это не я придумал. Посмотрите на самую богатую и счастливую страну в мире - США. Они Этот путь за 200 лет прошли и поимели счастье американской мечты!
Я так понимаю для нашей мечты осталось всего навсего 179 лет, минимум!:)
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;55859 сказав(ла):
Ветер, если я вижу бардак в стране, это не значит, что я его поддерживаю.
А внуки откуда увидят, если мы не наведем порядок? Инопланетяне для них его организуют? Болгарин, это и тебе, и Ветру, и другим тоже
Тогда нужно действовать:
1. Разделить или сдать в аренду угодия УООРа частникам.(Желательно америкосам, они больше законопослушные, на крайняк можно китайцам)
2. Выборы президента и депутатов нужно сделать не на 5 лет а на 1 год, чтоб оборот по-больше был, оборот больше будет, больше депутатов капиталистов будет.
Возможно с 179 лет и сократим раза в два .
Может у кого то еще варианты есть ускорения накопления капитала7
 

практик1

Новачок
да все верно!а если егерь бракоша! я только вот ехал вечером ,а в ниву грузится четыре человека с ружьями! подьехал,говорю! куда мылитесь? тишина! говорю...что нива должна сгореть скоро)))сразу ружья понеслись в дом! ну а как?парни молодые все до 30 лет вновь вступившие ,а этики нет(((виновата разрешительная! что не видят кому дают разрешение!сейчас не курсов ображения с оружием нет,никто не учит не рассказывает о том что и когда должно добываться!рамок о том ,что охота закрыта-нет тоже!блин бардак!подпоят егеря да и катаются с ним по полям!вот жаль заснять видео не удается(((звонил в уоор....ноль говорят..-Чем докажешь слова свои? я ,что балуюсь?спрашиваю!!!!тишина..мол ти па у них на совести это!а зайчику то не легче!!!!!!!
 

veter

Мисливець
практик1;56028 сказав(ла):
да все верно!а если егерь бракоша! я только вот ехал вечером ,а в ниву грузится четыре человека с ружьями! подьехал,говорю! куда мылитесь? тишина! говорю...что нива должна сгореть скоро)))сразу ружья понеслись в дом! ну а как?парни молодые все до 30 лет вновь вступившие ,а этики нет(((виновата разрешительная! что не видят кому дают разрешение!сейчас не курсов ображения с оружием нет,никто не учит не рассказывает о том что и когда должно добываться!рамок о том ,что охота закрыта-нет тоже!блин бардак!подпоят егеря да и катаются с ним по полям!вот жаль заснять видео не удается(((звонил в уоор....ноль говорят..-Чем докажешь слова свои? я ,что балуюсь?спрашиваю!!!!тишина..мол ти па у них на совести это!а зайчику то не легче!!!!!!!
Вот живой пример, законопослушного громадянына Украины.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
veter;56027 сказав(ла):
2. Выборы президента и депутатов нужно сделать не на 5 лет а на 1 год, чтоб оборот по-больше был, оборот больше будет, больше депутатов капиталистов будет.
Ветерок, ты сума сошел? Это же какие бабки надо на ветер выбрасывать каждый год!!! Так тебе и 1790 лет не хватит до всеобщего коммунокапитализма!..
Да и нардепы нонче не дешевы!..
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
практик1;56028 сказав(ла):
да все верно!а если егерь бракоша! я только вот ехал вечером ,а в ниву грузится четыре человека с ружьями! подьехал,говорю! куда мылитесь? тишина! говорю...что нива должна сгореть скоро)))сразу ружья понеслись в дом! ну а как?парни молодые все до 30 лет вновь вступившие ,а этики нет
Коллеги, формулируйте ход своих мыслей: начал про егерей-бракош, а оказалось в конце, что просто сопливые пацаны, которых и пожаром напугать можно?..
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А. писал:

veter писал:
2. Выборы президента и депутатов нужно сделать не на 5 лет а на 1 год, чтоб оборот по-больше был, оборот больше будет, больше депутатов капиталистов будет.




Ветерок, ты сума сошел? Это же какие бабки надо на ветер выбрасывать каждый год!!! Так тебе и 1790 лет не хватит до всеобщего коммунокапитализма!..



Да и нардепы нонче не дешевы!..



Зато депутаты будут быстрее обогащаться:)
 

veter

Мисливець
Яковлев В.А.;56032 сказав(ла):
Это же какие бабки надо на ветер выбрасывать каждый год!!! Так тебе и 1790 лет не хватит до всеобщего коммунокапитализма!..
На выборы денюжки тратят государственные, то есть нашие... ну а у нас цель - обогатить личностей :)
 
Зверху