Борьба с браконъерством

tyrist 1945

Тигр
P.s по закону за таке діяння що можна очікувати?
Штраф за козу немалий. Але при умові що вони признаються. Якщо включать дурака (ніц не бачив, не стріляв, то не ми і т.д.) то суд може і не дати штраф. Толковий адвокат це все розвалить на п"ять хвилин, але все платне:) Не думаю що для тих "орлів" це все пройде без наслідків.
 

Yarik1993

Мисливець
Штраф за козу немалий. Але при умові що вони признаються. Якщо включать дурака (ніц не бачив, не стріляв, то не ми і т.д.) то суд може і не дати штраф. Толковий адвокат це все розвалить на п"ять хвилин, але все платне:) Не думаю що для тих "орлів" це все пройде без наслідків.
Та вони прям на відео підтвердили хто козу дорізав,і відео я вважаю вагомий доказ.
 

Вік71

Снайпер
Якщо признались на відео,що стріляли і дорізали козу,і суд визнає це доказом-штраф буде однозначно (за козулю здається до 30000 чи 32000 грн.) .Плюс штраф за браконьєрство! Думаю,хлопці не сильно "круті"-нікуди не дінуться :)
 

Schmied

Слідопит
Та вони прям на відео підтвердили хто козу дорізав,і відео я вважаю вагомий доказ.
Заочно судить не берусь , но как раз видео имеет косвенное значение. Такие случаи трудно доказывать, особенно в рамках современной правоохранительной системы.....
 

Yarik1993

Мисливець
Третя частина,також цікаво почути що скаже пан Яковлев В.А він в таких ситуаціях думаю часто побував.

 
То что они признались на видео ничего не даёт. Даже если дойдет до суда, то они могут сказать что признались под давлением и боялись за свое здоровье т.к. много было людей которые на них психологически и моряльно давили. И даже за кадром угрожали физической расправой. Ничего не будет. Можете не рвать пупок. Доказать что они ее убили, именно убили, не реально.
 

Panters

Снайпер
То что они признались на видео ничего не даёт. Даже если дойдет до суда, то они могут сказать что признались под давлением и боялись за свое здоровье т.к. много было людей которые на них психологически и моряльно давили. И даже за кадром угрожали физической расправой. Ничего не будет. Можете не рвать пупок. Доказать что они ее убили, именно убили, не реально.
Отакі в нас срані реалії життя:mad:, наші закони та ,правосуддя, примушують до
самосуду, бо надій на справедливість майже НУЛЬ:(, ні до чого подібного не
закликаю, просто констатую реальність. Одні ловлять порушників, інші відпускають,
зводячи на нівець всю працю перших.
 
А вот тех кто к ним подбежал, применил физическую силу, свалили человека на землю, начали за кадром угрожать..... Можно очень легко "натянуть". И подать в суд на материальную и моральную компенсацию. Так как людям порвали одежду(как пример), они потеряли покой, начали плохо спать и постоянно находятся в тревоге за себя и своих близких. Ещё раз повторяю что это как пример. А эти парни, реально сняли все против себя и хороший адвокат так "натянет" на основе этого видео что больше долго не захочется снимать.
 

Yarik1993

Мисливець
То что они признались на видео ничего не даёт. Даже если дойдет до суда, то они могут сказать что признались под давлением и боялись за свое здоровье т.к. много было людей которые на них психологически и моряльно давили. И даже за кадром угрожали физической расправой. Ничего не будет. Можете не рвать пупок. Доказать что они ее убили, именно убили, не реально.
Не розумію ваші слова "не рвать пупок" ви що вітає таке безчинство? Якщо не "рвать пупок" то бракоші вибьють усе і це їм з рук зійде.

P.s " пупок рвем" завтра буде облава на фарщиків любителів нічної зайчатини.
 
Не розумію ваші слова "не рвать пупок" ви що вітає таке безчинство? Якщо не "рвать пупок" то бракоші ви
Я не приветствую таких, а презираю. Но законы наши это очень хорошо позволяют. Сам борюсь с такими , но к огромному сожалению все сводится к нулю.
P.s " пупок рвем" завтра буде облава на фарщиків любителів нічної зайчатини.
Желаю удачной облавы!!! Только не поменяйтесь местами, случайно, со своими нарушителями. А то потом ваша "дичь" может вам облавы делать в судах.
 
Останнє редагування:
И много уважаемый пан Яковлев, я думаю, работал когда законы "работали" А сейчас и он ничего бы не смог сделать.
 

kef

Зброяр
Папір все витримає :)...На місце події в таких випадках потрібно щоб виїзджала сог поліції в повному складі.
 

ТАР

Снайпер
Ну , для сравнения, какое наказание понесли браконьеры расстрелявшие семью лосей на Черниговщине ?
 

Соболь 2000

Слідопит
Зверху