Бинокли и прочая оптика.

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А борлше для наших охот ненадо.10-ть крат нормально держит и расстояние и стабилизацию!
 

киевлянин

Мисливець
Дело еще в том ,что на некоторых биноклях заявленная кратность не соответствует действительной(нижний ценовой) пишут 10-12 ,а там 7-8 кратность .
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну это косяки оптики нижеплинтусовой!А вы ее хвалите-перехвалите,что дешевая,классная и в нее хорошо видно!Цирк.Нормальный бинокль должен быть в минимальном ценовом диапазоне 4-5 тис.грн.и далее,а это уже не Беларусь или Россия,а за Китай вообще молчу,вот тогда и будет присутствовать заявленная кратность и все остальные прибамбасы высококлассной оптики!!!
 

Lesnik

Новачок
Арго;12768 сказав(ла):
Lesnik писал:
А что специалисты скажут о старом добром БПЦ 5 8Х30 или это уже отжившая модель
Пользовался таким лет 10,только в прошлом году подарил товарищу.Бинокль супер,воистинно есесесеровский и безотказный.Он был у меня в военном варианте,а именно с блендами и коричневом кожанном кофре.Нормально с ним было и зимой(хорошо висел под курткой)и летом.
Я немножко пропустил. А как он по массе для ходовых охот? Как просветленность оптики (вечером утром)? Спасибо за консультацию (То я приверженец нашей военной техники, но с этим лично не сталкивался).
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вес его примерно 600 грамм.Для ходовой нормально.Просветленность как в советской оптике!
 

PETROPAVEL

Слідопит
У меня вопрос к форумчанам ... кто сталкивался с трофейной немецкой оптикой ??? Ваши отзывы , пожалуйста озвучте ???
 

Zimson

Слідопит
А у меня юкон 30-50,беру с собой на зайца,сначала ничего,а поближе к вечеру он перекочовывает с шеи в рюкзак.Агрегат неплохой но к вечеру его вес дает о себе знать.
 

illic1

Новачок
Прошу допомоги - поради, чи підказки де про це можна почитати.
Виніс на холод свій монокуляр(МП-2 7*50),а він "запотів", з середини - утворилась "туманність" на фото видно (як інакше пояснити незнаю).
Може хтось підкаже як його розібрати, так щоб без нюансів...
Буду вдячний за любу інформацію...
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я так думаю, що сам ТУТИ не влізай: там потім треба буде юстирувати оптику. А це й майстри не всі гроблять...
Скоріш за все, у тебе там вода якось попала...
 

sanyek

Новачок
illic1;55595 сказав(ла):
Прошу допомоги - поради, чи підказки де про це можна почитати.
Виніс на холод свій монокуляр(МП-2 7*50),а він "запотів", з середини - утворилась "туманність" на фото видно (як інакше пояснити незнаю).
Може хтось підкаже як його розібрати, так щоб без нюансів...
Буду вдячний за любу інформацію...
Ремонт биноклей 0677816083. Правда териториально в Киеве. Мой БПЦ 10-40 после падения об асфальт восстановил как новый с заменой правого окуляра и юстировкой. Позвоните проконсультируйтесь.
 

YVK1

Мисливець
Арго;13115 сказав(ла):
...Нормальный бинокль должен быть в минимальном ценовом диапазоне 4-5 тис.грн.и далее...!
У меня Никон-монарх 8х36 за 250 баксов. Использую на ходовых и охотах с подхота. Пока не жалуюсь. ;)
Сейчас его и дешевле найти можно:
http://www.ebay.com/itm/NIKON-8x36-...525?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa3dffd75
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Юзаю бинокль Breaker 7х35 - китайская реплика. Купил за 150 гривен. На охоте таскаю и в хвост и в гриву. Да, может он и уступает другим моделям, но на свои деньги отробатует на 100%. Лично я доволен.
Единственный минус - нижние колпачки абсолютно не держаться - надо чтото думать.
 

Вкладення

Док

Мисливець
Арго;13115 сказав(ла):
Ну это косяки оптики нижеплинтусовой!А вы ее хвалите-перехвалите,что дешевая,классная и в нее хорошо видно!Цирк.Нормальный бинокль должен быть в минимальном ценовом диапазоне 4-5 тис.грн.и далее,а это уже не Беларусь или Россия,а за Китай вообще молчу,вот тогда и будет присутствовать заявленная кратность и все остальные прибамбасы высококлассной оптики!!!
Но в 5-10 раз дешевле от заявленной суммы можно советскую бу оптику с реальной кратностью купить.И большинству охотников,думаю,ничего,что край поля зрения не такой четкий,как у престижных марок!У меня советский Беркут10х -целиком устраивает,не надо трястись над ним.
 

Ник42

Мисливець
В свое время служил в погранцах и у нас были Б-8 и Б-12 Казанского завода на свое время прекрасная оптика да и сейчас многим еще служит.НУ а более 12 крат дрож.У меня более пяти лет китаец таско 10=50 мне хватает
 

strelok-ua

Новачок
хочу добавить-пользуюсь монокуляр"беркут10х46 и "никула"12х50.резюме:беркут конечно четче!
 

gebels11

Слідопит
Пользуюсь вот таким биноклем на охотах тридцать пять лет кратность 7-50 пробовал с более большей кратностью разных фирм не понравилось остановился на данном экземпляре очень доволен.С.УВ.GEBELS11
 

Вкладення

Грищенко

Снайпер
киевлянин;13080 сказав(ла):
Дело еще в том ,что на некоторых биноклях заявленная кратность не соответствует действительной(нижний ценовой) пишут 10-12 ,а там 7-8 кратность .
Это не бинокли,это ММГ бинокля.
ZUGAN 79;13087 сказав(ла):
(попробуй проверь какая она там реальная
Легко,-нужен штангель и калькулятор(для тех,кто плохо считает в уме).
1.Аккуратно меряем штангелем диаметр объектива(передняя линза).
2.Берем бинокль,наводим его на любой достаточно интенсивный источник света и фокусируем на любой поверхности маленький кружочек с изображением,даваемый окуляром(та часть куда смотрим).Меряем кружочек штангелем.
3.Делим первое на второе,полученный результат и есть увеличение(кратность) бинокля.
к примеру:диаметр объектива=30мм,диаметр кружочка равен 4мм,соответственно кратность=7,5(заокругляем к ближайшему большему числу=8 крат).
Арго;13115 сказав(ла):
Нормальный бинокль должен быть в минимальном ценовом диапазоне 4-5 тис.грн.и далее,
Это не так.Относительно вменяемое качество в биноклях стартует у нас где-то с 70-80 долларов(к примеру Олимпус ДПС1 7х35),хотя цена не показатель абсолютного качества,-тут уж нужно смотреть глазами что берешь.Иначе никак.
 
Зверху