Бенелі м 1

Трифон63

Мисливець
Когда у меня была Франччи Афинити,я её у мастера переворонил Ржавым
лаком через неделю после покупки! Она меня РАЗДРАЖАЛА!
М1 с её более устойчивым покрытием ствола НЕ НАПРЯГАЕТ!
Дешёвое ружьё,для охоты на каждый день в любую погоду!
Для всепогодных охот и брал...
 

Трифон63

Мисливець
Прошу подсказать, кто знает. Новая Бенелли М1. Очень туго заряжаются патроны в магазин. А именно тяжело продавить само донце гильзы через затворную задержку. Это не первый мой полуавтомат, нигде такого не было. Все было легко с небольшим щелчком. А тут нужно применять силу. Даже палец поранил... Заранее благодарен .
 

Panters

Снайпер
Прошу подсказать, кто знает. Новая Бенелли М1. Очень туго заряжаются патроны в магазин. А именно тяжело продавить само донце гильзы через затворную задержку. Это не первый мой полуавтомат, нигде такого не было. Все было легко с небольшим щелчком. А тут нужно применять силу. Даже палец поранил... Заранее благодарен .
Ви маєте на увазі язичок подавача патронів?
 

Panters

Снайпер
Так. Мабудь же він.
Можливо цей язичок не до кінця втоплюється всередину,
щось йому заважає стати в крайне внутрішнє положення,
наприклад наявність якогось сміття і т.д., відповідно патрони
лізуть туго, зніміть УСМ та уважно роздивіться, хоча я толком
не зрозумів питання, якщо туго йдуть патрони в сам магазин то
можливо щось із зубом фіксації патронів в магазині.
 
Останнє редагування:

Трифон63

Мисливець
Можливо цей язичок не до кінця втоплюється всередину,
щось йому заважає стати в крайне внутрішнє положення,
наприклад наявність якогось сміття і т.д., відповідно патрони
лізуть туго, зніміть УСМ та уважно роздивіться.
Дякую, первіряв, все чисто. Ніщо не заважае. Прочитав, що для облегшення стачують небагато і дуже аккуратно язичок перехвативателя . Знайшов відео
 

Panters

Снайпер
Та нічого там не треба пиляти, Вам же не треба надшвидко
вкидати по 4 патрони в магазин як на відео, при звичайній
зарядці як на полюванні все й так має працювати штатно,
ну хіба що якийсь брак деталі, а це може бути на різній зброї,
незалежно від виробника.
 

Altay1972

Снайпер
Какой патрон туда сунете... В новом заводском патроне рант гильзы более плавный и должен идти легче, а на самокруте, за счет калибровок идет немного стягивание металла и рант становится более четко выраженный, более крутой и немного раздается в размере... может и из-за этого, трудно вставить, так как надо сильнее отгибать перехватыватель... попробуйте на разных патронах и разных гильзах...
 

Трифон63

Мисливець
Та нічого там не треба пиляти, Вам же не треба надшвидко
вкидати по 4 патрони в магазин як на відео, при звичайній
зарядці як на полюванні все й так має працювати штатно,
ну хіба що якийсь брак деталі, а це може бути на різній зброї,
незалежно від виробника.
Я думаю, що це не брак.
 

Panters

Снайпер
Какой патрон туда сунете... В новом заводском патроне рант гильзы более плавный и должен идти легче, а на самокруте, за счет калибровок идет немного стягивание металла и рант становится более четко выраженный, более крутой и немного раздается в размере... может и из-за этого, трудно вставить, так как надо сильнее отгибать перехватыватель... попробуйте на разных патронах и разных гильзах...
Теорететично це якось може впливати на зуб фіксації патронів в магазині
через який продавлюється юбка патрона, а на язичок подавача патронів
ніяк.
 

Трифон63

Мисливець
Какой патрон туда сунете... В новом заводском патроне рант гильзы более плавный и должен идти легче, а на самокруте, за счет калибровок идет немного стягивание металла и рант становится более четко выраженный, более крутой и немного раздается в размере... может и из-за этого, трудно вставить, так как надо сильнее отгибать перехватыватель... попробуйте на разных патронах и разных гильзах...
Пробовал и новыми патронами и самокрутом... Разницы нет. Свои патроны калибрую и обжимаю о высшему разряду.
 

Трифон63

Мисливець
Подсказали, что на новых бенельках такое явление норма. Притрется , на первых порах нужно привыкнуть, так мне посоветовали...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Подсказали, что на новых бенельках такое явление норма. Притрется , на первых порах нужно привыкнуть, так мне посоветовали...
Должно радовать то, что у Вас настоящий "итальянец", ибо турки на своих поделках такого еще делать не научились: все мягко и плавно. Наверное, все сопрягающиеся пары в огромном "+"... Рукожопы, короче...
 

Altay1972

Снайпер
Тогда я бы разобрал и посмотрел внимательно в том направлении каждый узел отдельно, может и правда что то попало, может заусенец и т.д.... нужно попробовать в руках каждый элемент, возможно получится понять что где-то что-то заедает, цепляется и т.д....
Может притрется и приработается, а может надо таки что подправить...
Вы же видео смотрели, трещина от усердия при штамповке, может работать годами, а может спрогрессировать до развала в короткое время...
 

Трифон63

Мисливець
Тогда я бы разобрал и посмотрел внимательно в том направлении каждый узел отдельно, может и правда что то попало, может заусенец и т.д.... нужно попробовать в руках каждый элемент, возможно получится понять что где-то что-то заедает, цепляется и т.д....
Может притрется и приработается, а может надо таки что подправить...
Вы же видео смотрели, трещина от усердия при штамповке, может работать годами, а может спрогрессировать до развала в короткое время...
Согласен с Вами. Так и сделаю. Все разберу и проверю сам, тогда отпадет много вопросов... Заодно сниму консервационную смазку и обработаю все , как надо...
 

Panters

Снайпер
Должно радовать то, что у Вас настоящий "итальянец", ибо турки на своих поделках такого еще делать не научились: все мягко и плавно. Наверное, все сопрягающиеся пары в огромном "+"... Рукожопы, короче...
Так, м'яко і плавно, але в багатьох випадках не довго.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Зверху