Бенелі м 1

Altay1972

Снайпер
:)
Кроме того, благодаря снижению трения в канале ствола, уменьшается деформация периферийных дробин,
Криогенная закалка металла и шероховатость ствола внутри которая влияет на истирание дроби, как говорят в Одессе, две большие разницы...
 

T valeri N

Мисливець
:)
Криогенная закалка металла и шероховатость ствола внутри которая влияет на истирание дроби, как говорят в Одессе, две большие разницы...
Не вырывайте фразы из текста. Это не я сказал, а цитата из официального сайта Бенелли.
 

Altay1972

Снайпер
Так я лично к вам это и не предъявлял, я имел ввиду что это такой же рекламный трюк, как и многие другие ;)
Потребитель, читая описание характеристик, скажет: ого, тут еще ко всему остальному и по сравнению с аналогами или конкурентами, дробь о стенку ствола не трется благодаря криогенной закалке, надо брать!
 

Fonex

Снайпер
Так я лично к вам это и не предъявлял, я имел ввиду что это такой же рекламный трюк, как и многие другие ;)
Потребитель, читая описание характеристик, скажет: ого, тут еще ко всему остальному и по сравнению с аналогами или конкурентами, дробь о стенку ствола не трется благодаря криогенной закалке, надо брать!
В точку. ИМХО!Криобработка стволов преподносилась как некое ноу-хау, причем дорогостоящее очень в производстве...В итоге, на самой бюджетной М1 - криоствол...Почему тогда те М1, которые без криоствола, хотя бы, на "пару гривень" не дешевле...
 

Altay1972

Снайпер
На сколько я понимаю, что так называемая криогенная закалка - помещение заготовки (после закалки, отпуска) в глубоко минусовую температуру для некоего переформатирования кристаллической решетки с целью повышения прочностных и других характеристик...
Т.е. процесс доводки ствола продолжается, продолжаются производственные затраты и т.д., что следственно ведет к удорожанию ствола!
Соответственно правильный вопрос:
.В итоге, на самой бюджетной М1 - криоствол...Почему тогда те М1, которые без криоствола, хотя бы, на "пару гривень" не дешевле...
Я думаю что денежки, и затратные и прибыльные, они считают не хуже нашего... Отсюда можно предположить что это тоже чистый рекламный шаг, либо заказчик для своих нужд ;) заказал стволы с такой надписью, а часть лишних надписей пошли в продажу по другой линии, но реклама уже сделала свое дело, придумалась легенда и родился спрос...
 

Fonex

Снайпер
Я думаю что денежки, и затратные и прибыльные, они считают не хуже нашего...
В этом я уверен
На сколько я понимаю, что так называемая криогенная закалка - помещение заготовки (после закалки, отпуска) в глубоко минусовую температуру для некоего переформатирования кристаллической решетки с целью повышения прочностных и других характеристик...
Т.е. процесс доводки ствола продолжается, продолжаются производственные затраты и т.д., что следственно ведет к удорожанию ствола!
Чисто логически, то что может быть сверх дорогого в шоковой заморозке(если таковая вообще была:))?
Ну..., то такое, мысли вслух,хотя, я считаю, довольно логичные и резонные...
 

barabaka

Слідопит
Я как-то интервью смотрел с представителем Бенелли. Он сказал, что на криостволе после 50 выстрелов не уходит СТП.
Как по мне, так это нужно только для IPSC. Ну кто на охоте 50 раз стрелять будет?
 

T valeri N

Мисливець
Видел ваше фото в теме о продаже мушки, сам заинтересовался. Вы уже опробовали? Какой наибольший диаметр, не перекрывает ли цель?
 

Алекс75

Мисливець
Хорошо обезжирить и зубами неотгрызёш .
Накопитель 50мм . Тоннель 30 мм. Ширина по планке 8 мм.
 

GONEFISHING

Новачок
Я таких 3 шт угробил за два сезона, 2 от нашего производителя и 1 easy hit, как раз в прошлую субботу. Не знаю почему, но ломается светонакопительное волокно и фрагменты выкрашиваются. Ну может я такой везучий))
 
Зверху