Бельгийка именная, 12 калибр.

Черныш

Мисливець
Знакомый просил выставить на продажу бельгийское ружье в приличном сохране. Именное, потому, что на прицельной планке выгравировано имя человека, для которого ружье изготавливалось. Калибр 12, патронник 70, стволы 720 мм, внутри очень незначительная сипь, вздутий/вмятин нет, экстрактор из двух половинок, выдвигается только стреляная гильза, кукольная головка, чок/получок. Вокруг бойков теневые кольца, прогаров нет, шата нет. На предохранителе буква S золотом.Цевье родное, кнопочное, приклад похож на новодельный. Цена начальная 8000 грн., но зато торг при осмотре до победы. Зарегистрировано, находится в Киеве. Все дополнительные вопросы по телефону.



 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Желательно подтвердить именность ружья!!
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
По просьбе товарища детально разглядел ружьё,сделал несколько фото. С позволеня хозяина выкладываю картинки. Если возникнут вопросы, задавайте. Отвечу.

P.S. Меня 12 к-р не интересует. Хотя ружьё довольно приличное.
м.т. 067-927-28-10
 

Вкладення

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Паганель;72632 сказав(ла):
Хотя ружьё довольно приличное.
м.т. 067-927-28-10
Ружьё довольно приличное по рождению - Льежская мануфактура. Всё остальное в прошлом...
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Ружьё приличное и по состоянию - как рабочее.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Конечно,учитывая погрешности в техническом состоянии ружья,цена ниже заявленной и этот факт налицо,а вообще-то экземпляр заслуживает некоторое внимание но не за его именность,которая в то время была сплошь и рядом (данное ружье было подарено галицким обществом охотников во Львове его руководителю А.Дзиковскому и такие экземпляры за последнее время проскакивают очень часто)),а именно за исполнение,так сказать за художественную мысль и все!!
 

Паганель

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Мне по-барабану продастся это ружьё или нет. Но когда я говорю о приличном РАБОЧЕМ состоянии, я имею в виду техническое состояние стволов. Конечно эстетически ружьё проигрывает из-за скрученных шлицов на семи винтах. Это дело поправимое. Просто покупатель должен просчитать затраты необходимые для восстановления. От этого и плясать - до какой суммы подвинуть продавца. Например в Киеве каждый винтик стоит до 20$ с гравировкой и шлицами в горизонт. Основная проблема в цевье. Оно не родное. Стоит другое без эжекторов. Вот восстановить эжектора и найти новое с соответствующим механизмом - это "гемор".
Но как бы там ни было - продавец готов торговаться.
 
Зверху