Бабушкины рецепты!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Дай Бог, Дима, чтоб оно так и было. В не как в объявлении: Ищу чистую, опрятную бабушку для торговли на рынке. Спросить Гогу......
Немного знаком с эти вопросом. И помимо зерна валят комбикормом, практически ни один ципленок не выживает без двухразовой пропойки антибиотиками. Соседи в тепличке зелень выращивают, половина для себя - чахлая такая по см 10, а половина на продажу - см 25-30, на экологически чистых, легкоусвояемых нитратах....
Нет Юра,эти люди либо близкие родственники,либо просто близкие люди.Так что за их порядочность я не переживаю.
 

kef

Зброяр
Мы покупаем только домашнее,без химии и у проверенных людей которые живут в селе.Я имею в виду куря.уток и гусей,да и свиннину тоже.Кормленное только зерном и картошкой.Хотя у большенства такой возможности нет.
У мене все своє домашнє.Але для себе всього вистачає.Що року родять кавуни та дині. Їх я не купляю більше як 5 ть років.Та і живності різної достатньо. Самі знаєте. Хоть це і не вигідна марудна справа.Але іншого у мене вибору не має.Не сидіти ж без діла.:)
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Просто поверьте, что если кто-то кормит курей или свиней с целью продать - то пичкают их химией по полной программе. В селе не дураки живут. Зачем кормить поросенка год, если можно за это время вырастить и продать двоих? :)
А эти сказки о "зерне и картошке"... Ну кто ж вам правду скажет? ;)
Ответил выше...
 
  • Like
Reactions: kef

Гобой

Снайпер
Просто поверьте, что если кто-то кормит курей или свиней с целью продать - то пичкают их химией по полной программе. В селе не дураки живут. Зачем кормить поросенка год, если можно за это время вырастить и продать двоих? :)
А эти сказки о "зерне и картошке"... Ну кто ж вам правду скажет? ;)
Не верю.
 

Trigal

Снайпер
Ведро зерна 60грн стоит. Просто прикиньте, сколько должна стоить свинка, которую без гормонов надо кормить год-полтора.
Да и само зерно сейчас практически всё - ГМО. Вряд ли Ваши знакомые сами выращивают корма. Я просто сам в селе живу...
Современная еда в любом случае уже не та, что была во времена наших бабушек.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
У меня слава богу с чистыми мясными продуктами трудностей нет.Да и яблоки мне привозит мой друг,который и занимается этими яблоками,но для себя и близких держит отдельный садок.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ведро зерна 60грн стоит. Просто прикиньте, сколько должна стоить свинка, которую без гормонов надо кормить год-полтора.
Да и само зерно сейчас практически всё - ГМО. Вряд ли Ваши знакомые сами выращивают корма. Я просто сам в селе живу...
Современная еда в любом случае уже не та, что была во времена наших бабушек.
Иногда покупал продукты кормления сам и для моей семьи в селе кормили животинку.Да и родственник у которого тоже покупаю сам фермер и проблем с зерном у него нет.Когда то покупал поросят и кормешку,сестра с шурином кормили а мясо делили пополам....Я уверен в тех продуктах на все сто и никто меня никогда не обманул.
 

Гобой

Снайпер
Ведро зерна 60грн стоит. Просто прикиньте, сколько должна стоить свинка, которую без гормонов надо кормить год-полтора.
Да и само зерно сейчас практически всё - ГМО. Вряд ли Ваши знакомые сами выращивают корма. Я просто сам в селе живу...
Современная еда в любом случае уже не та, что была во времена наших бабушек.
У людей на ГМО денег нет, а зерно пожалуйста, на пай дают сколько хош.
Люди много не держут, так для себя та и продать детя в школу скупится
Может в других р-н, селюки продвинутей. Но у нас так.
 

Peresvetk

Слідопит
Не, я имел ввиду у кого можно купить качественное мясо ))) В межсезонье )
 
Зверху