Про- и Антивакцинаторы

Всех приветствую! Вітаю, шановні!
Прошу прощения у моих украиномовных единомышленников за русский язык - но тема очень важная и хотелось бы донести свои мысли до как можно большего количества людей.

На форуме есть несколько тем: про вакцины от КОВИД, их эффективность, кто вакцинировался или нет.
Но нигде не говорят о тех, кто по разным причинам отказывается от вакцинации.
У меня есть собственный взгляд на этот процесс - отказ от вакцинации, на участников этого "движения" и их "убеждения".

Вакцинироваться можно без проблем. Все больницы страны проводят вакцинацию. В областных городах стоят специальные пункты где, как в баре на выбор, присутствуют несколько вакцин – Пфайзер, Модерна, АстраЗенека, Джонсон и КоронаВак. Заходишь и вакцинируешься. Очень многие вакцинируются Джонсоном, потому что всего один укол и одна доза. Созданы все условия.
А то, что мы "не верим" - то это уже не вина державы. Государство не должно заставлять своих граждан мыть руки и чистить зубы.
Основной аргумент последователей "антивакцин" – мы не хотим быть подопытными мышами. Ну хоть не крысами.
И искренне считают, что мировое правительство проводит вакцинацию, чтобы уменьшить население Земли. Именно так и звучит - вакцинированные вымрут, а невакцинированные выживут.
Есть "теория" про загустение крови у вакцинировавшихся.
Так же они уверены, что не случайно коронавирус появился одновременно со связью 5G и что стандарт связи 5G подпитывает коронавирус и помогает ему распространяться.
Среди адептов "движухи" есть отдельная секта "чипирования". Они на полном серьезе заявляют, что вакцина – это микрочип, который вживляется человеку с целью слежения за ним. На вопрос, зачем человека чипировать, если он сам купил себе смартфон и активно его использует, ни у кого из секты «чипирования» ответа нет.
Есть кучка "деб...ов, б..ля", укушенных останкинской башней, которые мечтают уколоться рузьке "Спутник v". Ну, тут естественный отбор во всей красе!
Я лично для себя принял решение вакцинироваться и получил обе дозы Пфайзера. Почему я принял решение вакцинироваться? Все просто. Я тяжело переболел короной в ноябре – декабре прошлого года. Легкие были в порядке - но температура была около недели под 40. Я не хочу больше так болеть. Для меня лучше получить два укола вакцины, чем потом литры антибиотиков.
Все рассказы о "свободе" - они есть и будут. Но тут вот какое дело - " твоя свобода заканчивается там, где начинает мешать моей свободе ".
И последнее соображение.
Вы когда-нибудь видели смерть от "короны"?
Я нет. Но имел две беседы с докторами (практикующий кандидат мед.наук) и очень опытными медсестрами, которым безоговорочно доверяю.
Любая смерть человека наступает от недостатка кислорода. Вообще любая - даже от пули или ножа. Только там кровопотеря и как следствие - гипоксия и финиш.
Но вот КОВИД - просто эталонный вирус для подобного конца - от гипоксии и удушья! Ничего героического. Паника. Выпученные глаза. Коричневая густая мокрота на губах. Лицо раздутое и серое. Потливость, вроде под ливнем побывал. Вонь ужасная. "Сделайте хоть что-то. Жить. Умоляю, хочу жить". Потом не держатся сфинктера. Все.
Агональное дыхание, длинный выдох, похожий на стон. Стеклянные глаза. Несколько секунд хватает ртом воздух. Затем глаза становятся мутными. Пятна по телу. И вот уже действительно всё.
И я этому верю.
А вы?
 

Leodr

Снайпер
А мой сосед, который работал на скорой и сейчас пошел на пенсию, сказывал, что те кто немного употребляет крепкие спиртные напитки, повторюсь не много, ни одного небыло забрлевшим короновирусом!Ни к чему и никому не навязываю, но это факт, и врачи ниформально в частной беседе это подтверждают!А по поводу вакцин, есть тоже один факт, когда нам в детсве, у каждого из нас есть на плече две точки от определенных вирусов, и у кого их две, тот не подвержен этому вирусу!Высказываний и мнений много, по поводу эпидемии и вакцин, каждый выбирает то что ему нужно!!!
 

okhorly

Слідопит
А мой сосед, который работал на скорой и сейчас пошел на пенсию, сказывал, что те кто немного употребляет крепкие спиртные напитки, повторюсь не много, ни одного небыло забрлевшим короновирусом!Ни к чему и никому не навязываю, но это факт, и врачи ниформально в частной беседе это подтверждают!А по поводу вакцин, есть тоже один факт, когда нам в детсве, у каждого из нас есть на плече две точки от определенных вирусов, и у кого их две, тот не подвержен этому вирусу!Высказываний и мнений много, по поводу эпидемии и вакцин, каждый выбирает то что ему нужно!!!
У меня две и я болел. Это от туберкулеза нас в детстве прививали.
 

ATIS

Снайпер
Я ще не вакцинувався, ще багато в організмі антитіл, після ковіду. Переболів теж важко, думав в вепесні вже робити прививку, але трапився випадок, знайомий зробив собі пфайзер, і дві неділі переболів знову ковідом, та ще й в набагато тяжкій формі ні ж першого разу, і вже це не перший випадок..... От я і задумався......
 
Вітаю, браття!
Як військовим, нам робили на вибір Пфайзер та Модерна. Що є майже одним і тим же. Тільки робиться в різних країнах.
Вибрав Пфайзер.
А от дружині був значно ширший вибір - і вона обрала КоронаВак.
І от чому. Як пояснили нам знаючі люди (справді чудові практикуючі лікарі з науковими ступенями та багаторічним досвідом) - саме КоронаВак виробляється по традиційній технології вакцин та не є химерою - штучним організмом. На відміну від усіх інших.
Тут ось який момент у вакцинації.
Сама по собі вакцинація не дає 100% гарантії від повторного зараження. Але гарантує від тяжкого перебігу хвороби та летального випадку.
 

Виталя

Снайпер
Вот только что пришел отец и говорит помер его товарищь от короны,а был привит как положено два раза. А в нашей школе учительница, сейчас лежит в больнице под кислородом в тяжелом состоянии. И тоже после двух доз непонятных вакцин.
И где гарантии? И что нам делают, большой вопрос....
 

Roman1310

Мисливець
Создается впечатление, что и тут пропаганду вакцинации устраивают. Мало того что на каждом шагу и в сми людям голову забивают этим, как будто на свете все болезни пропали и больше ничего их не волнует.На работах заставляют, грозят увольнениями, сокращениями зп и такое прочее. Всю жизнь на людей забивали, а тут резко кинулись спасать вакциной. Понятно в чипы и все такое не верю, но и в вакцину тоже. Дайте людям жить и делать добровольно выбор самим. PS. Жена сделала вакцинацию(на работе заставили) ,так до сих пор выгребает последствия
 
Насчёт гарантий ничего не могу сказать.
А вот что делали эти люди - действительно вопрос!
Сегодня массово покупают сертификаты на прививки от Ковид..
Это факт.
И то, что учитель болеет - лучшее тому подтверждение.
Учителей заставляют делать прививки. Вот они и выкручиваются, как могут.
Не удивлюсь, если фактически они не прививались. А только имеют документ о прививках.
Повторюсь, сегодня это массовая практика.
 

Виталя

Снайпер
Насчёт гарантий ничего не могу сказать.
А вот что делали эти люди - действительно вопрос!
Сегодня массово покупают сертификаты на прививки от Ковид..
Это факт.
И то, что учитель болеет - лучшее тому подтверждение.
Учителей заставляют делать прививки. Вот они и выкручиваются, как могут.
Не удивлюсь, если фактически они не прививались. А только имеют документ о прививках.
Повторюсь, сегодня это массовая практика.
Не не за Учительницу информация сто процентов,она делала вторую,а моя супруга в этот же день в месте с ней первую. Пословам моей супруги они делали КоронаВак.... Моя сейчас боится вторую делать.
 

Виталя

Снайпер

Homa

Снайпер
Я після першої прививки АстроЗенекою думав, що лапті зв'яжу :D
 

Вік71

Снайпер
В мене навпаки-після першої боліло тільки місце уколу, а після другої трохи трясло,і температура 38 .
 

Anabolic

Новачок
Прививался Джонсоном в штатах, в первый вечер покалбасило немного, пропотел, а на утро уже был как огурчик врачи сказали, что так и должно быть, чувствую себя сейчас хорошо да и ихний сертификат везде катируется
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Я вакцинироваться с женой Короноваком.а есть у меня знакомый у него из родни уже двое от ковида умерло в селе но он вакцинироваться не хочет говорит что ковид придумал Зеленский что бы малый бизнес убить.так что сколько людей столько и тараканов в их головах.
 
Зверху