Алкоголь и охота

Всем блюстителям ОБЛИКО МОРАЛЕ посвящается! Шановни! А давайте-ка, если, дай БОГ, доживем до открытия охоты по пернатой и примем в ней самое активное участие, поделимся в теме, после него, опытом употребления алкоголя на охоте- только по-честному!
Условия:
1)в утвердительной форме утвердить, что ни Вы и никто другой, из Вашей компании, алкоголь принципиально НЕ БРАЛИ и не распивали его на открытие охоты ( ни до, ни во время, ни после оного).
2) брали и распивали ( без подробностей).
Каждый ответивший-дает правдивый ответ на эти вопросы: 1 или 2.
И сравним.
Кто за?
Эх!!! Не буду из себя строить"девственницу невидимку"....:oops: ОТВЕЧУ НЕ ДВУМЯ СЛОВАМИ, НО ЧЕСТНО!!!
В нашем коллективе есть два "золотых правила"...."на пол ведра меньше" и "не хочешь, не пей"...никто заставлять не будет...На открытие берем алкоголь, кто что предпочитает...от "самжэнэ" из "домашних винокурен" качеством зачастую выше многих магазинных товаров,:cool: поскольку "аппараты" не из дешевых....некоторые по стоимости ружей ВВВ, до хороших коньяков, виски и сухого красного вина...Уже лет 10 открываем охоту в поле на перепела, а по сколько последние годы открытие "маразматическое" для полевой дичи в 18.00....в этот день не охотимся...:eek::D:D....Готовим шурпу...(байбак, косуля...поскольку в коллективе есть индивидуальщики)....выпиваем, разговариваем, поем песни....итд.....утречком по росе, кто хочет и может берет собак и идет в поле....
Пы.сы. года три или четыре назад приезжает участковый и его коллеги...мы за столом...o_O...Оружие зачехлено, закрыто в машине:(...Угостили их шурпой, напоили чаем из самовара и усе;)
Ничто человеческое нам не чуждо! Выпили, ружье в руки не берем...:)И в этом году будет так же...
 
Останнє редагування:
Спасибо на добром слове...;) Коллектив практически одного возраста, плюс минус несколько лет...В значительной части доктора (от стоматолога до нейрохирурга)...Практически все собачники...У многих работа наше здоровье, а зачастую спасать человеческие жизни...Открытие - это праздник! Встреча друзей, единомышленников...А настоящие охоты будут после открытия:)
 
Продовжу флешмоб. Збираємось годин в 14 облагороджуємо місце стоянки, граєм в карти жарим шашлики, чарчина друга чаю присутня,мисливці в відставці їх 2 одному 70 іншому 80 рокі залигшаютьсуя на базі. Відкрились, зібрались на базу. Ще чарчина друга, перші дві потом вийшли доки по болотам. Потравили анекдоти, вислухали як хто відстрілявся, кому крижень кашкет обгадив. Вийшли на вечірній льот. Зійшлися і вже тоді кому і скільки душа забажає. Зазначу, інструктую, стріляють всі тільки при певній висоті, да в нас із підому це вже 6-8м висоті знахожиться, поки побачиш над очеретом.
Неділя. Рушниць не берем! Збираємось о 10 годинь ранку. Берем не чай а відро горілки, скубем- патраєм- смалим- парим -жарим. Готуєм шурпу, хашламу, утка в глині, щей в сметані. Карти і горіл, байки, вспоминаєм і почитаєм відійшовших в світ вічного полювання. І так доки не на бридне.
Ще раз наголошу- рушниць не бере ніхто!
 

Вік71

Снайпер
Наш колектив !Вікова категорія різна : наймолодшому- 36, найстаршому -78!
Двоє в колективі не вживають спиртне взагалі ,всі решта - без фанатизму ,ніхто з ніг не падає! Відкриття "на перо" -для всіх свято,якого чекаєш довго! Приїхали,розклались, накрили стіл по-мінімуму! Випили символічно по 50 , вийшли на дамбу,постріляли. Григорій Іванович(старша вікова категорія ) йде на базу швидше-палити вогонь і варити уху або шурпу! Як починає темніти -повертаємось і ми,деколи ще й з трофеями;) Від озера до "привалу" в лісі недалеко-150 метрів) ! Складаємо і ховаємо в машини рушниці,сідаємо всі разом за стіл,і біля розпаленого вогнища під рибну юшку чи шурпу ,нарізане сальце з часником,і смажені в сметані грибочки з цибулькою вживаємо трохи домашньої доброї холодної горілочки. Ніхто нікого пити не заставляє,і "а ти мене поважаєш" не питає! Розповідаємо старі мисливські байки,які чули вже по 100 раз на протязі останніх 10 років! :) ,і в першій-другій годині ночі лягаємо спати. Зранку в 5.30 підйом, чай-кава -і на озеро,бо качки вже почали свій ранковий літ,якого ми чекали так довго !
Фото з минулорічного відкриття!
98009104_2372258483072055_4939633602137686016_n.jpg
 
Останнє редагування:

Leshi

Слідопит
Я против
Бухла сигарет и наркотиков
Все это от лукавого
Особнно когда человек с оружием или за рулем
Это хуже чем обьезьяна с гранатой
Вот маленкий видос и з архива открытия охоты
 

Leshi

Слідопит
Вот что бывает
 

roz_koms

Слідопит
Я против
Бухла сигарет и наркотиков
Все это от лукавого
Особнно когда человек с оружием или за рулем
Это хуже чем обьезьяна с гранатой
Вот маленкий видос и з архива открытия охоты
Показательные видео... На первом есть знакомые лица, а ко второму видео у меня вообще отдельное отношение, там история отдельная, когда-то по сложившимся обстоятельствам пришлось отдать своего РОСа человеку который на видео бездыханно уже опочевает в лодке...говорить здесь много не буду, название темы говорит об этом, по факту пьяные не смогли поделить камыш, как-то так...помимо убитого человека так же застрелили и собаку, так...за компанию... Ну и ответсвенности по сей день никто не понёс...
 

Leshi

Слідопит
Человека и собаку очень очень
Жаль
Искрене
Я уже несколько лет на открытие не ежу
Начинаю охоту тогда когда алеашей с оружинм в угодьях меньше станет
 

Leshi

Слідопит
А лица которые убили охотника установлены
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Вот по этой причине на открытии охоты был два раза.еще в 2000 годах.первый раз увидел как две компании то ли охотников то ли мудаков стали по разные стороны камыша и начали в сторону друг друга стрелять одному руку прострелили.второй раз был у нас катер"москва"так дебилы по нему пытались все время попасть,хорошо что была каюта,но приятного все равно было мало, а так две недели подождешь дебилы самоизолируются у кого оружие изымут кто утопит или потеряет
 

Leshi

Слідопит
Года четыре назад на открытие ввыстпвил 4 чусела чирка и стал в камыш
Вдруг хлопок и ветки камыша у меня на голове высовываюсь казанеа 3 алеаша стреляют мои чучела и ржут
Потом я в шляпе нашол 2 дробины и порез на
голове
Больше я на открытие не ежу
Дисциплины и культуры охотников скаждым годом менще
Увы
 

Leshi

Слідопит
Нам все обещяют бнзапасность но не кто не гарантирует
Поэтому
Надо баротся за свои права
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Года четыре назад на открытие ввыстпвил 4 чусела чирка и стал в камыш
Вдруг хлопок и ветки камыша у меня на голове высовываюсь казанеа 3 алеаша стреляют мои чучела и ржут
Потом я в шляпе нашол 2 дробины и порез на
голове
Больше я на открытие не ежу
Дисциплины и культуры охотников скаждым годом менще
Увы
Одно из двух: или у Вас что-то с клавиатурой нехорошее происходит, или фаланги пальцев толстые...
 
Зверху