Алкоголь и охота

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я, например, не пил.
Вот позвонили из Одессы. Угодья, сказали, не УООРовский, у мужиков был конфликт - спешили птичку добыть.
У нас в свое время был такой случай: один охотник все кричал распорядителю охоты: давай до соточке! Но распорядитель не разрешал. Тогда любитель Бахуса сказал: а я все равно выпью! Налил себе стакан и дернул. После чего у него распорядитель забрал ружье и сказал: вы сегодня с нами не охотитесь!
А ведь сейчас в Одесской области следствие будет безусловно рассматривать вопрос, кто допустил пьяного к охоте и распорядитель может сильно пострадать!
Все хорошо, что хорошо кончается, а если плохо - то оно и есть плохо!..:(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Навіщо алкоголь коли полювання п'янить ))). Забуваєш про все (переважно погане).
Але правила та законодавство потрібно не забувати, а головне - знати та розуміти вірно!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
На полюванні не пють ті, хто взагалі не вживають ніколи.А кому здоровля дозволяє-ті пють. Ану скажісь хто на полюванні жодного разу не пив?Не вірю.
Не треба всіх оцінювати через призму своєї поведінки!
Але тут ще багато залежить від розпорядника полювання! Та того, як він хоче виглядати в очах слідчого (не дай Боже!..).
 

Behmen

Мисливець
На полюванні не пють ті, хто взагалі не вживають ніколи.А кому здоровля дозволяє-ті пють.Ану скажісь хто на полюванні жодного разу не пив?Не вірю.
В процесі полювання ніколи. Після, коли "з полем" буває, чи не так ?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В процесі полювання ніколи. Після, коли "з полем" буває, чи не так ?
Вообще-то, пока оружие в руках (до постановки в сейф на хранение), пить априори нельзя: в случае чего в нашей стране будешь крайним, так как у нас существует право "на нулевой допуск алкоголя в крови".
Я почему и за рулем не пью (хотя мог бы спокойно вести машину после принятия... определенной дозы алкоголя) - вдруг какой му.ак влетит в меня по своей вине, но задувать будут обоих. И тут уже хрен докажешь, что твоей вины нет - в крови-то алкоголь!
 

Behmen

Мисливець
Ми ж не про ПДР, а в колі друзів і сім'ї думаю в міру можна. (Зброя в сейфі, машина в гаражі). А в процесі ПОЛЮВАННЯ ні ні
 

Dmitrriy

Мисливець
На полюванні не пють ті, хто взагалі не вживають ніколи.А кому здоровля дозволяє-ті пють.Ану скажісь хто на полюванні жодного разу не пив?Не вірю.
Я не пил на охоте ни разу и нет желания. После, возле костра- с удовольствием. Один раз в тире отстреляться решил три новых патрона после двух бутылок пива, по результату однозначное решение или стрелять, или выпивать
 

andryx1

Снайпер
Я не пил на охоте ни разу и нет желания. После, возле костра- с удовольствием. Один раз в тире отстреляться решил три новых патрона после двух бутылок пива, по результату однозначное решение или стрелять, или выпивать
Я, ні за ні проти.Тут всі дорослі люди і нехай самі вирішують.Особисто я,по стану здоровля,від алкоголю відмовився майже десять років тому.Не знаю що у Вас трапилось в тирі після двох бутилок пива,але я бачив стрільців,які після 200гр.коньяку брали призові місця.
 

cagor

Слідопит
На полюванні не пють ті, хто взагалі не вживають ніколи.А кому здоровля дозволяє-ті пють.Ану скажісь хто на полюванні жодного разу не пив?Не вірю.
Я не пью, просто некогда, всю неделю на работе тут выходной собрался на вечерку, в мыслях только красивые налеты, и тут перегадить все ощущения алкоголем,? Совсем не прикольно. А после охоты, пока соберешся, ночь - вообщем нет места алкоголю.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я, ні за ні проти.Тут всі дорослі люди і нехай самі вирішують.Особисто я,по стану здоровля,від алкоголю відмовився майже десять років тому.Не знаю що у Вас трапилось в тирі після двох бутилок пива,але я бачив стрільців,які після 200гр.коньяку брали призові місця.
Алкоголь на каждого человека действует по разному: кто добрее становится, кто- полный неадекват (вторых, по моим наблюдениям - больше:rolleyes:). Так из коллектива, постепенно отсеиваются (притом - навсегда!) те, кто "пить не умеет".
Пить, очень желательно, на охоте не надо и нельзя, но заветную фляжку иметь, все-же, ИМХО, при себе нужно всегда: в качестве...профилактического лекарства! То ноги промочил, то сквозняк продул. то рану, не дай Бог, себе или собаке обработать нужно, то руки, после сьемки шкуры со зверя, обработать нужно, то расстройство желудка, да мало чего может на охоте приключиться?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Встречал я на охоте и непъющих: то завязавший ( закодировавшийся) алкаш конченный в прошлом, то человек, который становится идиотом в пъянке и такое творит, что людям стыдно рассказать... Встречал и таких, которые уже "допились до ручки" и завязали, потому, что здоровья уже не хватает.. Бывают и спортсмены, и просто больные люди, которым пить противопоказано. Морально убежденных противников алкоголя, со значком "Общество трезвости" на груди, на охоте встречать не довелось.
 

ТАР

Снайпер
Выпиваем на охоте всегда, пьют все "кроме водителей".Принято, выпить по 50 за встречу, охота, по крови и стол, ружья собраны только на охоте все остальное время в чехлах, дурных пострелушек, дурных разборок или чтобы кто-то перебрал - за свою бытность я не помню.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Коллеги, мы тут не изучаем причины пьянства или бросания последнего. Речь идет о том, что, во-первых, это запрещено правилами, во-вторых, "в тебя влетит другой, а задувать обоих!..", в-третьих, есть такое состояние, как ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ ОПЬЯНЕНИЕ, когда обычный человек после малой дозы алкоголя становится неадекватным в силу разных причин (в первую очередь - усталости организма по разным причинам), и такому гранату, пардон, - ружье давать в руки не стоит!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
в-третьих, есть такое состояние, как ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ ОПЬЯНЕНИЕ, когда обычный человек после малой дозы алкоголя становится неадекватным в силу разных причин (в первую очередь - усталости организма по разным причинам), и такому гранату, пардон, - ружье давать в руки не стоит!
Именно поэтому ( одна из причин) я и предпочитаю охотиться в компании проверенных людей, а не в "левом" коллективе- сборной солянке. Хватит, неадекватов за свою жизнь насмотрелся. И разговоров , дебильных, по пъянке, на охоте наслушался.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я и говорю: нефиг пить на охоте и с оружием вообще!!!
Оно, может быть, и не каждый день и даже месяц стреляют. Но в очередной раз этой жертвой можете стать и вы, или ваш близкий, да и просто любой человек, которых жалко, почти всех!
 

стрелок60

Слідопит
В воскресенье в Одесской области на охоте один охотник застрелил другого.
Есть подозрение, что после распития алкоголя.
http://glavred.info/proisshestvija/pyanaya-ohota-v-odesskoy-oblasti-zastrelili-cheloveka-451852.html
В который раз напоминаю: оружие с алкоголем не совместимы!!!
В воскресенье в Одесской области на охоте один охотник застрелил другого.
Есть подозрение, что после распития алкоголя.
http://glavred.info/proisshestvija/pyanaya-ohota-v-odesskoy-oblasti-zastrelili-cheloveka-451852.html
В который раз напоминаю: оружие с алкоголем не совместимы!!!
Господин Яковлев!!! Ну зачем же так категорически.Вы были на охоте в Татарбунарском районе Одесской области на Поповой косе(озеро Сасык),когда произошла беда?Нет?Тогда я бы на Вашем месте не раскручивал тему ту которую подкинули журналюги.Их там тоже НЕБЫЛО!!!
Не надо понапрасну.С уважением ко всем соблюдающим технику безопасности.
А вообще то наверное каждый пишет о себе,в плане алкоголя.
 
Зверху