Алкоголь и охота

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
А я бывает наоборот - лэмзьнуть по крови обязательно - бо фарта не будет - хоть пригубить а надо - после не пью а уезжаю всеровно замыкающим потому как ни посидеть с хлопцами и не послушать как Васильович пулю переплутав или другой концерт - пол жызни потерять.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Алкоголь перед охотой, по крови, и пообедать со стаканом - считаю злом!o_O Во первых, в разы увеличивается вероятность несчастного случая, а это и опасные рикошеты и прямые попадания в человека, падения с оружием и выстрел!
Это, вполне, может быть и с трезвыми людьми: в прошлые выходные охотился в новой компании. Парень, с ИЖ-43, который, вообще не употребляет. А вот противный, затяжной визг отрикошетированной дроби №00 я, возле своего уха, услышал. Стремно, блин, однако...:confused::cool:
В следующие выходные опять приглашен на охоту с ними. Думаю.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
И с трезвыми возможно, но с выпившими еще вероятнее!o_O
Я уже раз нолевку с предплечья вытаскивал, на сантиметр под углом вошла.:( Рикошет от замерзшего озерца. Подвыпивший дурень шмальнул по зайцу напротив меня! За что и был жестоко отметелен.:D:D:D
Знакомому охотнику в бедро и ягодицу попало четырьмя нулями.
Еще один товарищ получил по ногам мелкой дробью на охоте по перу, хорошо, что с большого расстояния и отделался синяками и испугом. Очень опытный охотник стрелял по взлетающей утке и заряд дроби полетел параллельно поверхности воды!
Уже несколько лет охочусь ТОЛЬКО ОДИН!!!
На уток только на утренних зорьках, так как вечером собираются охотнички, дают сынишкам ружья:eek:, или сами , остограмленные, лупят и по воде и на метр взлетевших уток.
По пушному наотрез отказываюсь от компаний, и приглашений одиночных охотников.
Хорошо подумайте!
Новая компания-это всегда стремно, ИМХО. В моей, путем трехэтажных выражений и определенного времени, более-менее. А вот новичек начал крутить стволами РАЗРЯЖЕННОГО, с его слов, ружья. На замечания не реагировал: оно, мол, незаряжено. На счет чего я ему резонно все объяснил: при всех разрядил свое ружье и направил дульные срезы стволов ему между глаз: как, приятно? Побледнел парниша. Надеюсь, ему дошло.
 
К сожалению... у нас все как ни крути... А людей которые не знают ТБ с оружием... Очень и очень много. И по большей части это люди далекие от охоты. Просто "мода"... Перевоспитать их... Да нихрена не получится...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
К сожалению... у нас все как ни крути... А людей которые не знают ТБ с оружием... Очень и очень много. И по большей части это люди далекие от охоты. Просто "мода"... Перевоспитать их... Да нихрена не получится...
Да потому, что для большинства молодых людей Охота- это что-то типа забавы, пострелух и т.д. А с оружием в руках они чувствуют себя мачо, наверное. Хотя след косули от молодого кабана 1%, из них, сможет отличить. Зато тачка, вискарь, селфи с поверженным зверем и ютуб с соцсетями-это их понятия. Точнее- подмена понятий, ИМХО.
А ведь начинать Охоту нужно с элементарного: вот с таких книг, например.
https://www.google.com.ua/search?q=довідник+мисливця+та+рибалки&rlz=1C1AOHY_ukUA728UA728&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwimmdm9x4XfAhXLEiwKHbLGCKgQ_AUIDigB&biw=1120&bih=634
Прежде, чем брать в руки оружие.
Тогда и толк будет. И понимание того, что можно ( и нужно) делать, а что- категорически нельзя.
И алкоголь здесь- лишь катализатор процесса и одна из составляющих охоты. На кого-то он влияет отрицательно ( таким пить вообще нельзя- не только на охоте). Для других-это традиция. Хоть и опасная, с точки зрения ТБ. Все очень, я бы сказал, сугубо индивидуально. Ведь пили все и всегда, на охоте ( кому позволяло здоровье и вероисповедание). Но-пить надо в меру, символически, а не до поросячьего визга.
Или не пить вообще, если не можете контролировать свой организм: и физически, и- психически.
 
Останнє редагування:

Phantom_A

Мисливець
А с оружием в руках они чувствуют себя мачо, наверное. Хотя след косули от молодого кабана 1%, из них, сможет отличить. Зато тачка, вискарь, селфи с поверженным зверем и ютуб с соцсетями-это их понятия. Точнее- подмена понятий, ИМХО.
А ведь начинать Охоту нужно с элементарного: вот с таких книг, например.
Один только вопрос:
как Вы думаете, когда, например мой знакомый, на Лексусе, с блейзером, "тепликом" и всем остальным, последний раз вообще читал? Мне кажется, где-то школе, и то почти все прогулял. Или его кореш, у которого машина чуть похуже, ружье чуть подешевле, но тянется, сука, тянется... Как они уже зае..ли!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Один только вопрос:
как Вы думаете, когда, например мой знакомый, на Лексусе, с блейзером, "тепликом" и всем остальным, последний раз вообще читал? Мне кажется, где-то школе, и то почти все прогулял. Или его кореш, у которого машина чуть похуже, ружье чуть подешевле, но тянется, сука, тянется... Как они уже зае..ли!
Увы, это реалии нашей сегодняшней Украины.
У меня есть реальные опасения, что многие нардепы, последнего созыва, вообще, читать не умеют...
 
Останнє редагування:
Да потому, что для большинства молодых людей Охота- это что-то типа забавы, пострелух и т.д. А с оружием в руках они чувствуют себя мачо, наверное. Хотя след косули от молодого кабана 1%, из них, сможет отличить. Зато тачка, вискарь, селфи с поверженным зверем и ютуб с соцсетями-это их понятия. Точнее- подмена понятий, ИМХО.
А ведь начинать Охоту нужно с элементарного: вот с таких книг, например.
https://www.google.com.ua/search?q=довідник+мисливця+та+рибалки&rlz=1C1AOHY_ukUA728UA728&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwimmdm9x4XfAhXLEiwKHbLGCKgQ_AUIDigB&biw=1120&bih=634
Прежде, чем брать в руки оружие.
Тогда и толк будет. И понимание того, что можно ( и нужно) делать, а что- категорически нельзя.
И алкоголь здесь- лишь катализатор процесса и одна из составляющих охоты. На кого-то он влияет отрицательно ( таким пить вообще нельзя- не только на охоте). Для других-это традиция. Хоть и опасная, с точки зрения ТБ. Все очень, я бы сказал, сугубо индивидуально. Ведь пили все и всегда, на охоте ( кому позволяло здоровье и вероисповедание). Но-пить надо в меру, символически, а не до поросячьего визга.
Или не пить вообще, если не можете контролировать свой организм: и физически, и- психически.
Как раз те кто не могут контролировать себя ни психически ни физически зачастую и пьют через меру. На вопрос зачем ???!!! Ответ прост... Хочется.
Да на счет молодых людей что не могут отличить след косули от кабана.
Не будет никто и ничего даже пробовать различать.
Не говоря уже о том чтоб принимать участие в отработках в угодьях.
 
Зверху