Активні навушники для полювання.

Статус
Закрита.

Hovarf

Слідопит
Всім добрий день. Шановні колеги, прошу вибачення, якщо моє питання буде здаватися комусь трохи банальним, але погортав інтернет, - а там все якось запутано і туманно. Цікавить питання - активні навушники - що це таке і з чим його їдять.
 
День добрый!!!
Как мне пояснил человек занимающийся тактической стрельбой, за эти наушники.
Что они срабатывают только при резких звуках, тот же выстрел. А при общении скажем с другим человеком вы его слышите будто их и нет.
Снова таки чаще всего их используют те кто занимается профессионально стрелковыми видами спорта.
Как то так.
С Ув!!!
 

Hovarf

Слідопит
День добрый!!!
Как мне пояснил человек занимающийся тактической стрельбой, за эти наушники.
Что они срабатывают только при резких звуках, тот же выстрел. А при общении скажем с другим человеком вы его слышите будто их и нет.
Снова таки чаще всего их используют те кто занимается профессионально стрелковыми видами спорта.
Как то так.
С Ув!!!
Дякую за відповідь.
 
А на полюванні вони можуть застосовуватись ?
Думаю что да.
Смотрел не раз видео охот в Европе, Америке. То на видео были охотники в наушниках.
Это как мне кажется уже дело вкуса. Кому то нравится слышать выстрел , кому то нет. Стендовикам то необходимо по роду занятий,а охотникам по желанию...
Дело вкуса.
С Ув!!!
 

Hovarf

Слідопит
Думаю что да.
Смотрел не раз видео охот в Европе, Америке. То на видео были охотники в наушниках.
Это как мне кажется уже дело вкуса. Кому то нравится слышать выстрел , кому то нет. Стендовикам то необходимо по роду занятий,а охотникам по желанию...
Дело вкуса.
С Ув!!!
Я звичайно ж можу помилятися, але як тоді в цих навушниках можна почути шурхіт при наближення звіра, та чи можна почути далекий постріл (в нагінці чи на дальньому номері). Адже такі моменти на облавних полюваннях дуже важливі.
 
Я звичайно ж можу помилятися, але як тоді в цих навушниках можна почути шурхіт при наближення звіра, та чи можна почути далекий постріл (в нагінці чи на дальньому номері). Адже такі моменти на облавних полюваннях дуже важливі.
Я догадки строить не стал. Позвонил этому товарищу спросил.
Вопрос конечно вы хороший задали. Сам как то не додумался.
Вообщем там стоит регулятор громкости. Глушат они снова таки же только на резкий звук. Выстрел.
Шуршание, далекие крики загонщиков они глушить не будут.
А громкость выбираете сами. Тем же регулятором.
 

Злюка Бобер

Мисливець
То есть,стоя на номере, сидя на лабазе,ты слышишь намного лучше и с большего расстояние?Если это так,то хорошая вещь.
 

MEZZ@

Слідопит
То есть,стоя на номере, сидя на лабазе,ты слышишь намного лучше и с большего расстояние?Если это так,то хорошая вещь.
Да только учитывайте, что не только слышишь намного лучше и с большего расстояния, но и все звуки так же усиливаются и иногда мешают. Испробовано на себе:D. Мыши в пару метрах от меня держали в напряге минут 40 - думал косули или кабан крадется.
А когда на номер с боку заяц набежал - чуть в штаны не наложил , по звуку как будто кабан летел.

Но со временем привык и теперь нравиться, использую уже года 3 наверное.;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Мой знакомый навсегда отказался от них, поохотившись вблизи оживленной автострады.
 

Fonex

Снайпер
Как уже писалось выше, эти наушники подавляют только резкий и громкий шум(выстрел), остальное слышать будете, но лично мое мнение - на охоте они не нужны, во-первых: лишняя хрень на голове, во-вторых: все равно этот звук отличается от естественного, что Вы слышите "невооруженным" ухом, а в-третьих: ну сколько Вы там стреляете на охоте, чтоб нанести слуху вред...Да, я тоже видел на зарубежных видео, что используют наушники на охоте, но это такие охоты, из разряда, где бешенный лет какой-то птицы и там шмаляют из п/а, не успевая перезаряжать их, где человек подает стрелку заряженное ружье, забирая такое же разряженное, чтобы зарядить!ИМХО
 

Hovarf

Слідопит
Как уже писалось выше, эти наушники подавляют только резкий и громкий шум(выстрел), остальное слышать будете, но лично мое мнение - на охоте они не нужны, во-первых: лишняя хрень на голове, во-вторых: все равно этот звук отличается от естественного, что Вы слышите "невооруженным" ухом, а в-третьих: ну сколько Вы там стреляете на охоте, чтоб нанести слуху вред...Да, я тоже видел на зарубежных видео, что используют наушники на охоте, но это такие охоты, из разряда, где бешенный лет какой-то птицы и там шмаляют из п/а, не успевая перезаряжать их, где человек подает стрелку заряженное ружье, забирая такое же разряженное, чтобы зарядить!ИМХО
Я з вами погоджусь. Скоріш за все - це й справді непотрібна річ для полювання.
 

Hovarf

Слідопит
Всім форумчанам вдячний за коментарі. Думаю, що тему можна закривати.
 
Статус
Закрита.
Зверху