Активисты достали

иван89

Мисливець
Подскажите пожалуйста,были на охоте на голубя,человек снял видео о нас и выложил в ютуб в неочень хорошем свете,с нашей стороны всё в рамках закона,хотелось бы узнать правомерные его действия или нет?
 
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вас знімати, ніхто не має права. На подібні зйомки, потрібні певні дозволи і т.д........
Якщо знаєте зто знімав, все в ваших руках, можете в рамках закону покарати.
 

иван89

Мисливець
В том то и дело не просили,уже знаем кто и где живет,бывший участковый,я думаю наказать можно
 

Корнилов

Снайпер
Вяхерь в красной книге))) Жесть))) Мент,розбираеться лучше охотников))) Умора:D:D:D А про флаг вообще жесть!!! Люди патриоты и что здесь плохого? От его состояния ничего не меняется,он остоеться государственным символом!!! Поехал бы к пацанам на передовую и им бы сделал замечание,какого у Вас флаги дырявые и потрепанные!
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Зберегти скріни зберегти відео це перше. Друге кинути страйк в Ютубі його заблокують це друге. А з першим зибираєте матеріали і до адвоката на судовий позов (звичайно якщо є бажання судитись)
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Поскаржитися на відео


Вміст сексуального характеру


Насильницький або відразливий вміст




Ненависницький або образливий вміст


Шкідливі й небезпечні дії


Жорстоке поводження з дітьми


Пропагує тероризм


Спам або оманливий вміст


Порушення моїх прав




Проблема із субтитрами
 

Копатыч

Зброяр
Съемка в общественных местах

В соответствии со статьей 307 Гражданского кодекса Украины физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле - или видеопленку (далее – фото- и видеосъемка) лишь по его согласию. Согласие лица на его фотографирование или видеосъемку допускается, если съемка проводится открыто на улице, на собрании, конференциях, митингах и других мероприятиях публичного характера.
Следовательно, из этой правовой нормы, говоря более простым языком, можно вывести для себя два основных правила.
Правило № 1. Для того, чтобы сфотографировать или сделать видеосъемку любого гражданина, нужно предварительно получить его согласие.Если такого согласия не будет, то съемку человека производить нельзя, так как это будет противозаконно. Однако, заметим, что в некоторых случаях, например, в отношении публичных и должностных лиц, это правило применимо с оговорками.
Правило № 2. Согласие лица на фотографирование или видеосъемку спрашивать не нужно, если съемка проводится открыто в общественных местах, например, на улице, в парке, на площади, на концерте и т. д.
Иногда возникает вопрос, а как определить, общественное это место или нет. Ответ может быть таким. Общественные (публичные) места - это такие места, в которых:
а)нет явных препятствий для свободного перемещения (заборы, ограждения или иные ограничители);
б) возможно присутствие лиц, не относящихся к членам семьи, или близких знакомых;
в) лицо не надеется уединиться или каким-то образом скрыть свою частную жизнь.
С точки зрения права, понятием «фото-, видео-, кино-, телесъемка» охватывается процесс фиксации фактов на соответствующий материальных носитель, который позволяет в дальнейшем хранить отснятый материал, копировать его, публиковать или распространять иным способом. А поскольку процесс соответствующей съемки может существенно нарушать определенные личные неимущественные права граждан (например, право на неприкосновенность личной жизни), законодатель определил, что физическое лицо может быть сфотографировано или снято на видео только по его согласию. Такое согласие может выражаться как в письменной, так и в устной форме, в зависимости от конкретных обстоятельств съемки. Даже простого кивка головой симпатичной девушки, к которой фотограф обратится с вопросом: «Девушка, а можно я вас сфотографирую?» будет достаточно, чтобы правило № 1 не было нарушено.
Правило № 2 значительно облегчает жизнь многочисленной армии «фотографов» и «видеоператоров», поскольку соблюдение его позволяет им заниматься любимым делом и при этом не нарушать закон. Согласие на съемку физического лица в общественном месте, как правило, получать не обязательно. Такое согласие, как бы презюмируется, т. е. предполагается, что физическое лицо считается согласившимся на такую съемку. Однако правило № 2 действует только до тех пор, пока конкретное физическое лицо прямо не возразит против такой съемки. В том случае, если гражданин высказал свое несогласие с его съемкой, то такая съемка должна быть немедленно прекращена. Даже если речь идет съемке в общественном месте. Более того, в отдельных случаях несогласный гражданин может потребовать удалить с носителя все изображения с участием этого человека. Поэтому, даже проводя открытую съемку в общественных местах,нужно руководствоваться здравым смыслом и не следует злоупотреблять съемкой людей.

Съемка должностных лиц при исполнении

Довольно часто в жизни встречаются ситуации, когда должностные лица, находящиеся при исполнении своих служебных обязанностей, например, полицейские, прокуроры, судьи, охранники в супермаркетах и другие, очень болезненно реагируют на любые виды съемки своих персон и в категорической форме запрещают их фотографировать или проводить видеосъемку. В подавляющем большинстве случаев такие запреты являются противозаконными, если только фото- или видеосъемка не мешает должностным лицам исполнять свои обязанности и не мешает нормальной работе сотрудников, либо не нарушает права других лиц. Кроме того, не стоит забывать, что действующее законодательство разрешает вести открытую съемку общественных мест. В том числе внутри зданий различных министерств, ведомств, судов, магазинов, театров и тому подобное.
Съемка должностных лиц, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, без их обязательного согласия не противоречит правилу №1, как это может показаться на первый взгляд. Дело в том, что в таких ситуациях закон говорит о том, что каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом - по своему выбору (статья 34 Конституции Украины). И решающим критерием правомерности съемки должностного лица при исполнении им должностных обязанностей был и будет критерий общественного интереса к тем фактам и событиям, ради которых и проводится такая съемка.

Что нельзя снимать

Прямо и категорически запрещена открытая и скрытая фото- и видеосъемка в тех общественных местах, которые признаны местами личного пользования (туалеты, раздевалки, ванные комнаты, сауны, бани и тому подобное).
Нельзя снимать без разрешения родителей детей, без разрешения собственника частные владения, квартиры, дома, земельные участки и т. д.
Нельзя фотографировать и проводить видеосъемку военной техники и оружия, спецтехники и оборудования, режимных объектов, военных баз и полигонов, специальных объектов военного и государственного значения,пограничных пунктов, воинских частей и предприятий, АЭС и т. д. Как правило, такие объекты имеют специальные ограничители и соответствующие обозначения.
 

иван89

Мисливець
Во вторник будем писать заявление в суд,ещё+есть факты о его участии в вырубки посадок,а по поводу флага,есть у нас в колективе ребята которые были в зоне АТО с первых дней её проведеня,думаю человек поменяет свое мнение и извенится за слова своих подписчиков
 

иван89

Мисливець

sergo 771

Снайпер
Я попытался ему хоть что-то объяснить - штора с одной извилиной от фуражки ....
 
Зверху