АРМСАН 612W отзывы

Гусар

Слідопит
Я пока не пробовал самокрут. В этом году стреляю по разной дичи патронами без контейнера. С такой кучностью как у ружья, не вижу целесообразности стрелять патронами с контейнером.
 

l-vik

Новачок
При выборе ружья возникла еще одна проблема: скаким стволом брать 76 или 71?
Посоветуйте пожалуйста , кто , какой использует - основная охота -утка, заяц. А то разрешение уже на подходе а определится никак на могу.
заранее благодарен.
 

l-vik

Новачок
Александр Д;152154 сказав(ла):
Берите со стволом 71 , длинный ствол неудобен при транспортировке и менее поворотлив ,
Спасибо за ответ , в магазите говорят то же,но у меня есть сомнения по поводу кучности ,а особенно резкости выстрела , может кто-то сравнивал два одинаковых ружья , но со стволами 71 и 76 на резкость и кучность .
Очень хотелось бы узнать результат такого сравнения.
 

konsoleri

Новачок
23.10.2013 г. приобрел сафари-харьков. пока не стрелял, жду охот.билет. легкое, прикладистое ружье. пересмотрел много производителей и моделей. на мой взгляд, цена/качество соответствуют. исполнение лучше хатсана, крала, алтай. принцип работы и схема составляющих у всех почти одинаковая. на мой выбор повлияли такие факторы: 1) цена; 2) полуавтомат 5+1 (если 70-ый патрон); 3) в "дереве"; 4) длина ствола 76 см; 4) квалифицированный продавец анатольич (в очках), который при мне разобрал крал и армсан - разницы почти нет.
есть еще один аргумент в пользу этого ружья. не уверен в его истинности, но: в турции много производителей, все делают почти тоже самое в "н"-ом колене, но армсан (созданный двумя именитыми корпорациями ата армс и ханармс) более усовершенствовал технологический процесс. если другие производители, например, стволы выдерживают 25-35 мин, то указанные производители 45-60 мин, что влияет на долговечность и качество ствола. думаю, если это правда, то выбор правильный. всем успехов!
 

Гусар

Слідопит
Стреляю из ствола 71 см. Афигенно. Ствол 76 см. считаю лишним. Со скоростными порохами никакой разници, а в транспортировке больше проблем.
 

l-vik

Новачок
Гусар;147525 сказав(ла):
Я пока не пробовал самокрут. В этом году стреляю по разной дичи патронами без контейнера. С такой кучностью как у ружья, не вижу целесообразности стрелять патронами с контейнером.
А можно подробнее о навесках и марке патронов , я успел протестировать только RC 3/0 конт. и RIO 2/0 конт. , все по 36гр. то резкость на высоте (3-4 диаметра) а кучность посредственная. Может такое попалось или это не его патроны.
Поделитесь , пожалуйста кто чем стреляет из ARMSAN , а то многие пишут о супер кучности , а я пока такой не увидел.
 

Гусар

Слідопит
Купил летом новое. Стреляю с открытия сезона. К механизму и кучности претензий нет. Голубя стрелял дробью № 7, 28 грм. Утку 32 грм. № 5,4; зайца - 32 грм № 1. Все без контейнера. Патроны БИиПИ или Нобель. Другими не стреляю. Эти патроны мне нравятся по всем показателям.
 
  • Like
Reactions: crp

Алексей10

Слідопит
l-vik;157622 сказав(ла):
Гусар писал:
Я пока не пробовал самокрут. В этом году стреляю по разной дичи патронами без контейнера. С такой кучностью как у ружья, не вижу целесообразности стрелять патронами с контейнером.

А можно подробнее о навесках и марке патронов , я успел протестировать только RC 3/0 конт. и RIO 2/0 конт. , все по 36гр. то резкость на высоте (3-4 диаметра) а кучность посредственная. Может такое попалось или это не его патроны.
Поделитесь , пожалуйста кто чем стреляет из ARMSAN , а то многие пишут о супер кучности , а я пока такой не увидел.
Уважаемый I-vik вы бы пулей по пробовали Резкость протыстировать,проникновенее было бы гораздо выше,чем тремя или двумя нулями.По поводу кучномти надо просто попробывать подобрать правильный заряд,и не обезательно чтобы дробовой заряд был 36грам.Резкость ружей как правило проверяется мелкими номерами дроби.С.Ув.
 
  • Like
Reactions: crp

l-vik

Новачок
Алексей10;157740 сказав(ла):
l-vik писал:

Гусар писал:
Я пока не пробовал самокрут. В этом году стреляю по разной дичи патронами без контейнера. С такой кучностью как у ружья, не вижу целесообразности стрелять патронами с контейнером.


А можно подробнее о навесках и марке патронов , я успел протестировать только RC 3/0 конт. и RIO 2/0 конт. , все по 36гр. то резкость на высоте (3-4 диаметра) а кучность посредственная. Может такое попалось или это не его патроны.
Поделитесь , пожалуйста кто чем стреляет из ARMSAN , а то многие пишут о супер кучности , а я пока такой не увидел.

Уважаемый I-vik вы бы пулей по пробовали Резкость протыстировать,проникновенее было бы гораздо выше,чем тремя или двумя нулями.По поводу кучномти надо просто попробывать подобрать правильный заряд,и не обезательно чтобы дробовой заряд был 36грам.Резкость ружей как правило проверяется мелкими номерами дроби.С.Ув.
Обязательно так и сделаю , просто на момент тестирования других патронов в наличии не оказалось а открытие на пушного было через день.
 

crp

Мисливець
Тема заглохла... Що нема про що написати?)))
П. С. щось нема в пластику з 71 стволом...
 

crp

Мисливець
Не уточнив - з високою планкою. На сайті Ствола принаймі нема.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
С высокой планкой и 710 мм стволом на Украине возит только маг. САФАРИ Днепр!
 

crp

Мисливець
Ну... в цих моделях в назві не написано high rib, а по фото теж важко визначити яка там планка... Тому хз...
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Если бы пере до мной стоял выбор АРМСАНа в 12 кал, а я был ВЛАДЕЛЬЦЕМ 4-х ружей этой модели,
я бы с лёгкостью бы приобрёл именно ЭТО ружьё! 710 мм ствол, 70 мм чоки, отсекатель магазина, ствол
с воронением а не покраской, дерево покрыто плёнкой,меньше ухаживать, лучше в непогоду.
Почему 710 мм ствол - рано или поздно,на него захочится поставить КИКС или ДЖАМИНИ, а с 760 мм
стволом это будет уже не то пальто)))) Слишком Длинная удочка! И ещё не стесняйтесь с САФАРИ просить
скидку,знаю что ПРИЕЗЖИМ 10 % от стоимости ружья они дают охотно!
Высказал своё мнение ,не кому к нему не принуждаю )))) Выбор всегда за ПОКУПАТЕЛЕМ !!!

https://safari.dp.ua/ua/ruzhe-armsan-mmxvi-bronze-kal-12-71

913823474a1d6e82162fcd43094e9a28.jpeg
 

Fonex

Снайпер
В описании написано "высокая планка", но 12 калибра в наличии так и нет...
 
Зверху