АЛТАЙ 12 к или АРМСАН 12к. ( ружья для левши) помогите сделать выбор.

u7430

Мисливець
Доброго времени суток ув. форумчане!
Возникла проблема выбора полуавтомата для левши. Итальянцы не рассматриваются , т.к. покупаю ружье для охоты, а не для понтов.
Для левшей на сегодняшний день предложений очеь мало, я нашел всего 2 . Это Алтай левша в 12 к. и Армсан для левши в 12 к. Оба ружья в дереве, но Алтай с длиной ствола 710 мм., Армсан - 760 мм.
Что выбрать? Подскажите .
 

Linberta

Мисливець
Доброго времени суток ув. форумчане!
Возникла проблема выбора полуавтомата для левши. Итальянцы не рассматриваются , т.к. покупаю ружье для охоты, а не для понтов.
Для левшей на сегодняшний день предложений очеь мало, я нашел всего 2 . Это Алтай левша в 12 к. и Армсан для левши в 12 к. Оба ружья в дереве, но Алтай с длиной ствола 710 мм., Армсан - 760 мм.
Что выбрать? Подскажите .
Разницы в длине ствола нет, поверь. Сам прошёл через 71 и 76 ствол. Эти два ружья почти одинаковые. Есть один плюс у армсана никогда не потеряешь ручку затвора а Алтай это проблема.
 

Himerin

Мисливець
На данный момент есть в наличии и Алтай в 356 модели и армсан 612. Ружья в принципе равнозначные. У армсана ствольное покрытие качественней. И в целом армсан чуть-чуть качественней. По боевым характеристикам одинаковы. Были бы вы в Одессе - сделали бы сравнение на стенде)
 

Panters

Снайпер
Доброго времени суток ув. форумчане!
Возникла проблема выбора полуавтомата для левши. Итальянцы не рассматриваются , т.к. покупаю ружье для охоты, а не для понтов.
Для левшей на сегодняшний день предложений очеь мало, я нашел всего 2 . Это Алтай левша в 12 к. и Армсан для левши в 12 к. Оба ружья в дереве, но Алтай с длиной ствола 710 мм., Армсан - 760 мм.
Что выбрать? Подскажите .
Тобто італьянці для полювання не годяться? :oops:
Треба мабуть своє продавати, навіщо мені такі понти:).
Італьянці можуть не розглядатися з однієї причини - дорогі.
 

Panters

Снайпер
Разницы в длине ствола нет, поверь. Сам прошёл через 71 и 76 ствол. Эти два ружья почти одинаковые. Есть один плюс у армсана никогда не потеряешь ручку затвора а Алтай это проблема.
Мабуть є , оці зайві 5см. буває заважають, а от
так щоб їх нехватало то не припомню такого:).
 

u7430

Мисливець
Я бы брал праворукий. Продать потом легче, а вы прийдете потом к этому решению. И выбор больше.
Продать будет легче, а стрелять левше с праворукого ружья удовольствие не очень, продукты сгорания летят в глаза и постоянное опасение того, что гильза попадет в лицо.
 

u7430

Мисливець
Разницы в длине ствола нет, поверь. Сам прошёл через 71 и 76 ствол. Эти два ружья почти одинаковые. Есть один плюс у армсана никогда не потеряешь ручку затвора а Алтай это проблема.
В Армсане бликует ствол, а у Алтая ствол матовый.
 

Винтик

Мисливець
Продать будет легче, а стрелять левше с праворукого ружья удовольствие не очень, продукты сгорания летят в глаза и постоянное опасение того, что гильза попадет в лицо.
Исходя из вашего вывода, вы никогда не стреляли с праворукого п/а, помпы. Удачи Вам!
 

web2r

Мисливець
Продать будет легче, а стрелять левше с праворукого ружья удовольствие не очень, продукты сгорания летят в глаза и постоянное опасение того, что гильза попадет в лицо.
Правша, стріляю від лівого плеча, завжди з праворукої зброї, жодних проблем ніколи не виникало
 

Винтик

Мисливець
Правша, стріляю від лівого плеча, завжди з праворукої зброї, жодних проблем ніколи не виникало
Левша, ведущий глаз - левый, но стреляю с открытыми глазами на мушку не смотрю. Попал - хорошо, промах - магнитные бури) Было пять-шесть п/а и две помпы, все праворукие и абсолютно никакого дискомфорта. Где-то я уже писал об этом))))
 

u7430

Мисливець
Левша, ведущий глаз - левый, но стреляю с открытыми глазами на мушку не смотрю. Попал - хорошо, промах - магнитные бури) Было пять-шесть п/а и две помпы, все праворукие и абсолютно никакого дискомфорта. Где-то я уже писал об этом))))
Подскажите, есть или нет на полуавтоматах отвод приклада вправо или там приклад вообще прямой без отвода? И как решить вопрос с предохранителем?
 

Винтик

Мисливець
Подскажите, есть или нет на полуавтоматах отвод приклада вправо или там приклад вообще прямой без отвода? И как решить вопрос с предохранителем?
За модели в вашей теме не знаю, а на бенелли есть. Мне большинство ружей "вкладывается" с родным ложе, без регулировок. На счет предохранителя не понимаю вопрос)
 
D

"doc"

Guest
Подскажите, есть или нет на полуавтоматах отвод приклада вправо или там приклад вообще прямой без отвода? И как решить вопрос с предохранителем?
Проставки есть.
А вариант б/у леворукого не рассматривали?
 
Зверху