Ідеальна сокира мисливця

Vovka95

Мисливець
Всім привіт
Цікава думка досвідчених мисливців стосовно ролі сокири на полюванні і яка вона має бути
 

иж 18

Слідопит
Мне топор на охоте вообще не нужен, сейчас даже дрова с собой берём, если планируем костёр разжечь. Если вы с ночёвкой выбираетесь не на один день, то топорик вам не помешает.
 

Кузнец144

Мисливець
идеальный топор для выездов из дома, должен быть ХЛЕСТКИМ в первую очередь, удобным, и не очень тяжелым, ну и чтоб ничего не отваливалось и не спадало.
 

Кузнец144

Мисливець
вы делайте разные и много, тот который не будет хотеться выпускать из рук то и есть то что вы ищите.
увы на это нужно много угля времени и терпения.
и не сильно гонитесь за красивыми формами, они не всегда есть функциональны, разве что на стену или в сервант.
 
Останнє редагування:
Всім привіт
Цікава думка досвідчених мисливців стосовно ролі сокири на полюванні і яка вона має бути
Ну если мнение охотника, то лично я думаю что на охоте топор вообще как к телеге пятое колесо. А хорошой топор это топор который пригодный для определенных задач есть топоры плотницкие, для мясников, для дровосеков, дрова колоть -колуны нужны, боевой топор есть - томагавк, походные топорики для путишествинников есть. Для охоты должен быть охотничьий топор но мне такой неизвестен, да и охотится с топором у нас нельзя.
 

Vovka95

Мисливець
Я хочу визначитися з 3-4 моделями щоб робити їх дрібними партіями. Зробити допоміжний інструмент щоб максимально пришвидчити процес і зменшити собівартість
 

Кузнец144

Мисливець
Ну если мнение охотника, то лично я думаю что на охоте топор вообще как к телеге пятое колесо. А хорошой топор это топор который пригодный для определенных задач есть топоры плотницкие, для мясников, для дровосеков, дрова колоть -колуны нужны, боевой топор есть - томагавк, походные топорики для путишествинников есть. Для охоты должен быть охотничьий топор но мне такой неизвестен, да и охотится с топором у нас нельзя.
а как же веточек нарубить чтоб подкласть под колесо забуксовавшей машине с целью выбраться из грязи, снега???
в таком случае какой топор нужен??? плотницкий или туристический или...
каково ваше мнение?
 
а как же веточек нарубить чтоб подкласть под колесо забуксовавшей машине с целью выбраться из грязи снега???
в таком случае какой топор нужен??? плотницкий или туристический или...
каково ваше мнение?
Ну веточки рубить можно и саперной лопаткой которая в багажнике кстати бедет, а так туристический вполне сгодиться если в нем есть необходимость.
 

Кузнец144

Мисливець
ну для разных задач разный инструмент. лопатку можно и как сковородку использовать! а топориком более приятнее быстрее рубить ветки, или разрубить ствол упавшего дерева на лесной дороге (лопаткой это тоже возможно. но!) скрадок сделать, на худой конец аккуратно запасти дрова на ночной костер.
 
ну для разных задач разный инструмент. лопатку можно и как сковородку использовать! а топориком более приятнее быстрее рубить ветки, или разрубить ствол упавшего дерева на лесной дороге (лопаткой это тоже возможно. но!) скрадок сделать, на худой конец аккуратно запасти дрова на ночной костер.
Так и пилой дерево намного приятней распилить и дровишек заготовить, а если еще и цепная и с мотором.
 

Кузнец144

Мисливець
Зверху