ІЖ-58 58М 58МА 58МАЕ ПРОПОНУЮ ОБГОВОРИТИ ПОКАЗАТИ ФОТО

Серг-Кл

Слідопит
Так дело и до калаша дойдет... Полная помпа патронов, а зачем? 20к как основное или второе ни как не влияет на качество выстрела если вы умеете стелять. Если 4 раза по утке, так тогда это ружье с отвратительным боем! ИЖ 58/20 имеет довольно большую кучность и на дальнем выстреле имеет хорошую осыпь. Отличное ружье, своим более чем доволен.
 

эндрю 70

Новачок
Так дело и до калаша дойдет... Полная помпа патронов, а зачем? 20к как основное или второе ни как не влияет на качество выстрела если вы умеете стелять. Если 4 раза по утке, так тогда это ружье с отвратительным боем! ИЖ 58/20 имеет довольно большую кучность и на дальнем выстреле имеет хорошую осыпь. Отличное ружье, своим более чем доволен.
привел как пример скорострельности
а то выдернул фразу из контекста и бегом хаять
длинная помпа-на зверя
взял из нее зайчика когда коллеги дружно промазали
но для всего что летает решил вернуться к ижу-58 в 16 кал с патронами на спортивном порохе
мне кажется,что в двудулке быстрей срабатывает механика,чем в помпе или полуавтомате
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Имею иж 58ма 16 кал. Могу сказать следующее: вес 3кг. Очень удобное и прикладистое, бой хороший, как по мне то очень кучный, оптимальная дистанция для стрельбы 30-50м. Достаточно точно бьет пулей. Имеет прочную колодку и масивные патронники. Явных каких то недостатков не имеет. Ружье хорошее, если б 12 кал. то вообще супер.
 

Охотник 98 13

Новачок
Недавно купив Иж 58 1963р в ідеальному стані практично не стріляне,стволи без найменшої царапини,але одна річ трохи турбує,а саме,коли перевертаю стволи всередині між ними чути як щось пересипається при цьому пайка стволів в ідеалі,не знаю чи це з заводу щось недоробили чи щось інше,може хтось щось підкаже
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Недавно купив Иж 58 1963р в ідеальному стані практично не стріляне,стволи без найменшої царапини,але одна річ трохи турбує,а саме,коли перевертаю стволи всередині між ними чути як щось пересипається при цьому пайка стволів в ідеалі,не знаю чи це з заводу щось недоробили чи щось інше,може хтось щось підкаже
Между стволами под планками есть пространство, возможно небольшие кусочки припоя которым паялась планки отпали и катаются теперь между стволами. На крепость ружья не влияет. Это как одна из причин.
 

Охотник 98 13

Новачок
Между стволами под планками есть пространство, возможно небольшие кусочки припоя которым паялась планки отпали и катаются теперь между стволами. На крепость ружья не влияет. Это как одна из причин.
Може і так,просто думаю,щоб часом стволи не повідпадали) у всякому разі дякую.
 

Серг-Кл

Слідопит
Може і так,просто думаю,щоб часом стволи не повідпадали) у всякому разі дякую.
Открутите антабку и смотрите, что там катается/пересыпается)) гляди и высыпется! Меня бы это дико бесило!)) Чтобы поверить пайку: нужно взять подвесить стволы или придерживать за антабку и чем то не похожим на молоток легонько ударить по верхней планке, стволам (только без фанатизма)))не металлическим предметом). Вам из этого инструмента нужно получить приличное звучание. Звук должен быть похож на "колокольный" монотонный - хлопаете в ладоши, если звук с дребезжанием есть повод искать проблему. В таких моментах я обычно говорю - ну на.. я вообще спрашивал, жил бы не тужил))).
Между стволами под планками есть пространство, возможно небольшие кусочки припоя которым паялась планки отпали и катаются теперь между стволами. На крепость ружья не влияет. Это как одна из причин.
По факту единственная))
Успехов!
 

Серг-Кл

Слідопит

Охотник 98 13

Новачок
Напевне до антабок я лізти не буду бо кожен болтік закернений ще з заводу,а грані збивати я не хочу,а звук цей вже стерплю))
 

Серг-Кл

Слідопит
Может уже покажете красотку?!
 
Уважаемые владельцы 58х ижей.
Может у кого был а может и есть иж58 16 к. со стволом 750мм что может сказать об особенности боя ружья может особенности заряда патрона.Спасибо.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Серг-Кл

Слідопит
Да вообще не понятно как пришли к ИЖ43!) Взять хотя бы дерево на 54,26, 58 это же произведение искусства в сравнении с веслами 27,43... Без обид, по другому не назвать!
 
Зверху