ІЖ-54???

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
А тому і не бачили , бо абревіатура була тільки на експортних зразках .
Дайте ссылку на документальное подтверждение,а не глубокомысленные теории вероятности.
П.С.Неужели Вы наивно полагаете,что разный советский ширпотреб ( от спичек до сковородок!:D) с надписью Сделано в СССР обязательно шел на экспорт?!:p:p:p:p
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вопрос ко всевидящему
Да это я...

Расшифруйте надписи на подушках стволов, о, широкоглазый?
Со насяйника, сявсем гйяз пйяхой стай.. нисяво не сматрей..вай-вай.. памагу-памагу, в бидэ не вставлю..

Итак, ответ узкоокому:
1) на левой части подушки стволов с левой же стороны надпись "до 700 ат" - маркировка допустимого давления в патроннике;
2) там же дальше - буква "Н" в трапеции - клеймо испытания ружья на прочность усиленным зарядом нитро пороха;
3) там же дальше - 18,5/17,5 - номинал канала ствола/сужения соответствует левому стволу, т.к. выбито на левой же части подушки стволов.
4) на правой части подушки..
цифра 12 в круге - калибр ружья;
5) маркировка "звезда в щите" - клеймо Ижмеха, соответствующее своим внешним видом тому временному периоду;
6) 18,5/18,0 - маркировка номинала канала ствола/сужения соответственно правому стволу;
7) там же дальше - номер ружья У1318;
8) там же дальше под номером - надпись "сделано в ссср", что наносилось на оружие, которое отправлялось на экспорт;
9) на левой части подушки в конце - год изготовления, 196.. последняя цифра плохо просматривается, но не 1 и не 2, а дальше уже и быть не могло, учитывая конструкцию оружия, но вполне можно согласиться с приведенными здесь выше предположениями о 1960-м.

У меня всё.
Привет узкооким от Всевидящего.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Дайте ссылку на документальное подтверждение,а не глубокомысленные теории вероятности.
П.С.Неужели Вы наивно полагаете,что разный советский ширпотреб ( от спичек до сковородок!:D) с надписью Сделано в СССР обязательно шел на экспорт?!:p:p:p:p
Дайте ссылку на документальное подтверждение, а не ваши личные догадки, что у отправляемых на экспорт ружей должна быть маркировка только латиницей и только на боковых частях коробки.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Надпись «Сделано в СССР» наносилась только на коробки ружей экспортного исполнения, обычно на русском языке или, по требованию заказчика, на английском.

:p

Адьйо!!:D
 

Стас1976

Новачок
Костя, друже!
Ти маєш гарний смак до зброї. То продовжуй її возити й показувати людям.
А не то що тут розвів "Во фішка - Іжак совдепія- побачив перший раз в Америці!"
Америка велика. Мало чого ти там ще не бачив=)))
Любителям "made in ussr " прошу не ображатись.
Думаю, це є випадкова тема((
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Надпись «Сделано в СССР» наносилась только на коробки ружей экспортного исполнения, обычно на русском языке
ГРАМОТЕЙ! дайте, плиз, ссылку на Ваш псевдоисточник и предоставьте, раз Вы такой широкоглазый, колодку экспортного ИЖ-54 на русском я зыке. Очень желательно- с паспортом и соответствующим штампом "экспорт".
Иначе- нечего порожняк гонять. Устал от Вас.
П.С. Боюсь, и ночи бессонной у Вас не хватит, чтобы довести Ваши слова фактажем.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дайте ссылку на документальное подтверждение, а не ваши личные догадки, что у отправляемых на экспорт ружей должна быть маркировка только латиницей и только на боковых частях коробки.
Я уже привел фото действительно экспортных ИЖ-54. Которые не поддаются никакому сомнению.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
ГРАМОТЕЙ! дайте, плиз, ссылку на Ваш псевдоисточник и предоставьте, раз Вы такой широкоглазый, колодку экспортного ИЖ-54 на русском я зыке. Очень желательно- с паспортом и соответствующим штампом "экспорт".
Иначе- нечего порожняк гонять. Устал от Вас.
П.С. Боюсь, и ночи бессонной у Вас не хватит, чтобы довести Ваши слова фактажем.
Порожняк! Раз не умеете отличить штучника от рядового. О чем с Вами можно говорить?!
П.С. Тема ИЖ-54 не Ваша тема!
Я уже привел фото действительно экспортных ИЖ-54. Которые не поддаются никакому сомнению.
Опять- НЕЗАЧЕТ!!!
У штучников ИЖ-54 МОГЛА!
И намного позже указанного периода.
Штучники- отдельная тема!:p И временным рамкам- неподвластна.
Где сссылка?! Моветон!
Ух ты ж, ух ты ж! Прям не подходи! :D
Не кипитятесь север, а то слюной свисток заляпаете - сломается!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Где сссылка?! Моветон!
Лучше дайте документальное подтверждение своим ля-ля-ля.
Ни разу не привели ничего зато требовать и нагана с шароварами не треба.
Начните с себя. Это ж ваша тема. :)
Факты в студию. И желательно впереди себя.
Разнесите меня в клочья!
Но фактами, а не слюноотделением.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Шановні учасники теми!!Попрошу слідкувати за своїми емоціями.Вони почали зашкалювати,а це вже початок непристойностей.Видаляти пости не хочу,так як тема актуальна,але слідкуйте за нормальним її ходом.Попереджаю.
 

Hunter 79

Слідопит
Дайте ссылку на документальное подтверждение,а не глубокомысленные теории вероятности.
П.С.Неужели Вы наивно полагаете,что разный советский ширпотреб ( от спичек до сковородок!:D) с надписью Сделано в СССР обязательно шел на экспорт?!:p:p:p:p
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Продам-іж-58-16-70.67085/
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я помнил за это ружье. И ещё минимум несколько было.
Но для севера искать не хотелось..
Пока только на уровне предположения, но вполне выстраивается стройная картина.. "сделано в ссср" билось на экспорт до 63-го года.
В 1963-м появился "Baikal" и стали бить "made in ussr".
 

tyrist 1945

Тигр
Я помнил за это ружье. И ещё минимум несколько было.
Но для севера искать не хотелось..
Пока только на уровне предположения, но вполне выстраивается стройная картина.. "сделано в ссср" билось на экспорт до 63-го года.
В 1963-м появился "Baikal" и стали бить "made in ussr".
мовєтон однако...:D
 

Копатыч

Зброяр
Я помнил за это ружье. И ещё минимум несколько было.
Но для севера искать не хотелось..
Так даже, если и нашел бы, и фото выставил и ссылку на тему дал ..... один хрен ...
цитирую "классика" :eek::eek::confused::confused::confused: Дайте ссылку на документальное подтверждение,а не глубокомысленные теории вероятности.
без "справки" с завода ....... " не верю" :D:D:D:D:D, пора менять ник на ........... Станиславский :D:D:D:D
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Я не розумію... Дебати, сварки, образи...
Вже писав. Повторюсь.
Що заважає написати лист-запит на завод?
І повторюсь. Для зняття дурних питань.
Я такий запит зробив і отримав відповідь. І тепер маю відповідь.
Але ні, геть багато бла-бла-бла, штучне підняття рейтингу, а конструктиву нуль.
Деякі форумчани, яких я вважав за знавців, тих чи інших питань, зараз цей статус втратили в моїх очах.
Спробуйте звернутись на завод!
 
Статус
Закрита.
Зверху