ІЖ-54???

Статус
Закрита.

Nobel

Новачок
З цільнотянутими стволами?:D:D:D
Возможно, я не совсем правильно, сформулировал свой ответ.
Попробую более доходчиво, изложить свою мысль,под словом "Поздний", я имел ввиду ружья выпущенные с 1960 по 1963. Все штучные Иж-54 ,выпущенные позже,это скорее чуть улучшенные рядовые,кроме Иж-54 (Спорт).
По поводу цельнотянутых стволов,я думаю количество оставшихся на заводе заготовок, позволяло ставить их на более поздних ружьях.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
З цільнотянутими стволами?:D:D:D
У нас дебаты топчутся на ровном месте в связи с тем, что ТС, задав интересующие его вопросы, выставил отвратительные, неинформативные фото. О чем можно говорить??!!
П.С. В Канаде нормальные фотоаппараты есть??!!
А то обсуждаем ружье на сотни баксов, а фото- на копейки гривен!!!!
Моветон, однако. И неуважение к форумчанам. Потрудитесь, плиз, если хотите получить информацию, Вас интересующую.
П.С. А собственно, какого года выпуска ружье?!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

Восход

Слідопит
Судя по букве перед номером можно говорить, что год выпуска 1960
По всей видимости действительно 1960 год выпуска.И согласно таблице чуть ниже в 1960 году серией У обозначались только штучные ружья.
 

Вкладення

Восход

Слідопит
В таблице серия что в скобочках обозначает штучное исполнение.Есть у меня ИЖ 58 года 1971 серия "Д" штучный , все совпадает согласно таблицы.
 

Восход

Слідопит
По всей видимости действительно 1960 год выпуска.И согласно таблице чуть ниже в 1960 году серией У обозначались только штучные ружья.
Если верить таблице в 1960 году ИЖ-54 выпускались только штучные и только.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Штучний ІЖ-54 1960 р.в. зроблений на експорт. :):):)
Что штучный-это стопудово.
А насчет экспортного...
Возможно, было у дипломата ( в те годы это было престижное ружье!) или привезли с собой эммигранты или родственники унаследовали, или...100 причин может быть, как оно попало в Канаду!
Паспорт есть?!
В нем обложка должна быть на штучный ИЖ-54 со штампом внутри "экспорт"!
ТС! Дайте НОРМАЛЬНЫЕ фото ВСЕХ штампов и надписей на ружье. И паспорта- если он сохранился.
 
Останнє редагування:

Hunter 79

Слідопит
А скільки Ви бачиали рушниць марки ІЖ де б було на подушці стволів чи гаку вибито ,,сделано в ссср,,? Особисто я бачив тричі, один раз бачив на фото в інтернеті на ІЖ-58, вдруге на свому 58му (фото виставив) він привезенний з закордону, і в третє на 54му з теми, що також знаходиться за кордоном,з того і висновок що абревіатура ,, сделано в ссср ,, ставилась на зброю що відправлалась за кордонo_O
 

север

ветеран форуму
надійна команда
і в третє на 54му з теми, що також знаходиться за кордоном,з того і висновок що абревіатура ,, сделано в ссср ,, ставилась на зброю що відправлалась за кордонo_O
На подушках стволов ИЖ-54 не встречал никогда. Как, думаю, и 99% форумчан.
Что, впрочем, наталкивает, отнюдь, не на мысли об экспорте...
 

Vov-1

Зброяр
Лям...Баксів...Яка різниця,звідки люшня?Ціна їй максимум 600...І при нинішньому стані,за 400 піде...А штучник,не штучник,не важливо:)ІМХО.
 

Hunter 79

Слідопит
А тому і не бачили , бо абревіатура була тільки на експортних зразках .
 

kostik911

ветеран форуму
надійна команда
Ого,камради
То з такими дебатами і до ,,рукоприкладства,,дійде:D
Але я радий,що моя тема ,,в тему,,є по що поговорити
Не рахунок фото-є тільки оці
Я вже написав ТС в Канаду на наш,канадський ,,УТМР,,що ружик не М 56,а IJ(IZH)54 Baikal
Він подякував і запропонував мені його,як руськомовному,купити:)
 

kef

Зброяр
Ого,камради
То з такими дебатами і до ,,рукоприкладства,,дійде:D
Але я радий,що моя тема ,,в тему,,є по що поговорити
Не рахунок фото-є тільки оці
Я вже написав ТС в Канаду на наш,канадський ,,УТМР,,що ружик не М 56,а IJ(IZH)54 Baikal
Він подякував і запропонував мені його,як руськомовному,купити:)
Краще нехай подарує за підсказку :D,що це є Іж-54
 
Статус
Закрита.
Зверху