Результати пошуку

  1. P

    Приватизация УООР.

    20 лет в уоор.сейчас это далеко не общественная организация,под этой маской(в смысле руководители оор)скрываются бывшие бракасы разных мастей,не одной копейки из общественных взносов не потрачено на зоотехнические мероприятия,кроме разведения кабана, для барской охоты.охота давно перестала быть...
  2. P

    Запрет охоты на зайца! Молчим? Врем? Или надеемся?

    интересная тема всю прочел,кто-то по настоящему переживает,кто-то делает вид,кто-то до сих пор при коммунизме живет и верит в правовое государство,хочу и я поделиться своими переживаниями;Купянское ООР,председатель Головко А.Н.(ч.п. фермер)-разведение кабана,охота с крутыми на...
  3. P

    Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

    цель охоты-добыча дичи в естественных условиях,и если ты нормальнный мыслывэць,то ты небудешь считать где дешевле мясо.охотник -состояние души,а такие как ты зайца напополам в поле делят,а в случае неудачи портят окружающим и охоту,и праздник.мой совет;-сиди дома ,дешевле будет.
  4. P

    Відкриття полювання на зайця 2011-2012

    луганчане,у вас открылась 3-го декабря,гоните зайчика на нашу сторону,ждем,на стыке встретимся.
  5. P

    кабан

    случай из жизни;магазин сафари г.Харьков,папа и сын,разницы в весе не видно,по 150 каждый плюс по 7 кг золота на каждом,покупают оружие.Смотрят помповое,на вопрос продавца для какого вида охоты вы подбираете оружие,последовала длинная пауза после чего отрок изрек:"папа берем помпу -это круто".А...
  6. P

    Набої для гладкоствольних рушниць фабричного виготовлення

    в этом году стреляю тахо аскания 00-000-мне нравится,расстояние50 м.по боковому зайцу без выноса-по носику,пробивная способность на высоте,кучность тоже.раньше стрелял самокрутом с соколом,так я скажу тахо намного лучше.Сильвер понять не могу с его затяжным выстрелом,хотя одно время...
  7. P

    Шакал???

    насчет куньих не согласен.Я освежевал одну тушку,были видны следы зубов-пасть была не меньше собачей и шли они поперек хребта от хвоста к голове,как собака перебирая.Похоже на бешеную лису,у нее со слюновыделением при прогрессии болезни проблемы,она давит но есть не может, а по манере подхода и...
  8. P

    Шакал???

    Ув.В.А.я где-то читал(охота или др.журнал)что шакал в последние годы,встречался в донецкой,луганской обл.у моих родителей в том году какая-то чупокабра выдавила всех кролей в клетках;поразгибала прутья на клетках,передавила и всех оставила на месте,даже месячных малышей.Ни одного следа не...
  9. P

    Полювання на лисицю

    У нас выходные тоже даром не прошли.В ходу камышек не пропускаем,результат-5 загонов,на этот раз без собак,две лисички,и готов растерзать любого,кто скажет,что камыш топтать- это не царское дело
  10. P

    Відкриття полювання на зайця 2011-2012

    С удовольствием соглашусь, и от себя добавлю:-оптимальная подкова 5-7 человек,расстояние 25-30 метров,если ,необходимо,поле,яр,можно в несколько приемов пройти.И изумительная охота получается если в подкове друг-друга понимают с жеста,взгляда,получается совместить с троплением,скажем,по свежему...
  11. P

    Полювання на лисицю

    У нас лиса свысшим образованием пошла.Как только выходные практически вся вноре,хотя рано еще.Насчет популяции,так ее меньше не стало.
  12. P

    Помогите определить и оценить

    ижб-46 выпускалась в 1946 году сверловка цилиндр,чок-сравнивай
  13. P

    Помогите определить и оценить

    Посмотри на hunt4u.ru там есть более менее нормальные описания моделей.Очень похоже на иж-49
  14. P

    Борьба с браконьерами.

    Я человек среднего достатка- у меня есть авто для охоты,могу потратить энную сумму на выходных,но яжду этих выходных,как праздник-я ходовик,топтун.мне приятно в кругу единомышленников,друзей накинуть этак25-30 км по любой погоде и радоваться любому результату.Но началась зима-подморозило,бедные...
  15. P

    Борьба с браконьерами.

    Дядя Вася писал: В наших угодьях фарщик если появился - это ЧП. Они у нас так же редки, как у вас заяц. Все гораздо проще - работать надо. А от кого охранять? у нас этим занимаются высокопоставленные чиновники и не всегда ночью,а каждый божий день и не всегда без ведома председателя местного...
  16. P

    Відкриття полювання на зайця 2011-2012

    тлько с поля,под ноги подушки пуховые ложить нужно,но эмоции зашкаливают!4-е человека,5-ть подъемов зайца,2-добыто,заяц подымался в камыше ,густой траве:-один после гона 2-х лаек,фокса и яга в камыше;собаки вышли;была простреляна лиса,-переходя на другую сторону,поднялся...
  17. P

    Відкриття полювання на зайця 2011-2012

    Я охотминимум чту и уважаю-конечно больше 200 метров.6и13-это 6-го и 13-го ноября соответсвенно.А вообще-то,как говорил один старый охотник,отошла курка 5о метров от дома-уже дикая.
  18. P

    Відкриття полювання на зайця 2011-2012

    погодка пока балует.В период 15.10.по5.11.мною было добыто 2-е рыжие,скорее всего сеголетки,обе с загона.С 5.11. по зайчику-тоже два,и что интересно,подъем в ногах ,пока не наступишь,вблизи жилья.Не могу понять,где подымается один,ищи еще два или три,это что выводок или что-то их вынуждает...
  19. P

    Зменшення популяції зайця

    Ув.специалист,приказ41 осроках и порядке проведения охоты сезона 2011-12г.не нормирует отстрел лисицы.Я пытался вкрадце показать отношение как районных так областных уоор-ов к проблемам снижения популяции зайца.Где таксации, кто занимается дичеразведением?Получается я охочусь, а меня сзади под...
  20. P

    Зменшення популяції зайця

    я охотникс 16 летним стажем:в 95-ом в нашем уооре былоболее1500 охотников,сейчас360-числится,но заяц был-его подымали,а сейчас-пока не наступишь.второе:лиса-популяция настолько высока,что иногда кажется мышей не останется.Ачто делают уооры?приказ №41-с15 го октября охота облавная с...
Зверху