Клещ

Genry

Снайпер
Одного с волос снял с себя в вс. Второго не заметил и утром в пн. уже присосался к затылку(
 

Genry

Снайпер
Даже при 0 градусах активный, нет его только при минусе и то нужно пару дней.
Нет при падении температуры ниже 5 по цельсию они зарываются в листву... Активность наступает при среднесуточной температуре 5-7 градусов. Пик активности это 10-25 С, а при влажной дождливой погоде их численность резко возрастает...
Безусловно они не спят уже при +1-3 С, но не активны.
 

Корнилов

Снайпер
Нет при падении температуры ниже 5 по цельсию они зарываются в листву... Активность наступает при среднесуточной температуре 5-7 градусов. Пик активности это 10-25 С, а при влажной дождливой погоде их численность резко возрастает...
Безусловно они не спят уже при +1-3 С, но не активны.
К сожалению,Вы не правы;) Не,ну может у нас радиация высокая,так как добывают урановую руду:)
 

cagor

Слідопит
Нет при падении температуры ниже 5 по цельсию они зарываются в листву... Активность наступает при среднесуточной температуре 5-7 градусов. Пик активности это 10-25 С, а при влажной дождливой погоде их численность резко возрастает...
Безусловно они не спят уже при +1-3 С, но не активны.
В этом году на закрытие, утром - 1, в девять часов дня снял два - лазили по собаке, один у меня на штанах. В прошлом году весной на рибалке на спиннинг утром на кольца спининга налипал лёд а на все те же штаны клещи, ходовая по хищнику на реке Здвыж. А данние научные мне известны, и они чуть не совпадают с тем что вижу я.
 

Kapitan

Снайпер
Вчера утром было -2, гулял с собакой, лазили как по мне так и по собаке. Пройдя метров 10 высокой травы с себя стряхнул больше 10 штук. Я не верю, что они не активны. При -2 они даже очень активны.
Я помню один год, снег лежал полным ходом, температура тоже была от 0 до -5. Клещ тогда впивался в собак без проблем. И его ни кто из дома, с другого теплого места не приносил. Он родненький цеплялся во время охоты в поле.
Для себя лично сделал вывод, что к минусовой температуре клещ по тихоньку адаптируется.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Даже при 0 градусах активный, нет его только при минусе и то нужно пару дней.
посмотрите что Вики говорит о минусе и клещах.наверно в следущей жизне наши слуги народа точно клещами будут и кровушки попить можно и вред другим принесут а главное что могут жить что в Артике что в Сахаре.
 

Вкладення

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Поки що нексгард - працює без збоїв.
P/S
До кінця місяця ще діє таблетка, а потім перекур)).
 

Виталя

Снайпер
У нас как-то на базе,эта зараза напала на собаку. Если бы вовремя не приняли меры, был бы такой же результат....
Страшная штука этот клещ....:eek::eek::eek:
 
Зверху