Клещ

Sdsw2109

Мисливець
А вы 100% нанесете содержимого тюбика на кожу собаки? Хорошо когда 60-70 % попадет. А потом жалуются бракованные капли впарили.
Прошу прощения, но после летнего бана я принял для себя решение, что на этом ресурсе больше общаться не буду! Посему прошу не обращать внимания на мои посты! Спасибо.
 

4upakabra1

Новачок
Я своего обрабатывал каплями АкароKILL. Уже прошло 20 дней с момента того как накапал. Гуляем в лесу, на озере, клещей снимаю, а больше даже сами отпадают, когда трусится (благо шерсть гладкая - курц), и ни одного присосавшегося нет. И стоит не дорого - 53 грн упаковка.
 

Вкладення

Qwantum

Новачок
Мне вектра 3Д, Адвантикс понравились (это капли). Но в этом году купили ошейник Форесто - довольны. Если часто в лесистой местности, дополнительно рекомендую спрей.
 

Вячеслав_Л.

Новачок
Посоветуйте, кто какими каплями пользуется для защиты дратхаара от клеща?????
В прошлом году пользовался каплями и спреями, но к концу осени все-таки клеща впоймал. В этом году с февраля начал давать таблетки Симпарика (260 грн. штука на 28 дней). Клещей впервые увидел на собаке только в середине октября (тепло было как летом да и клещ под зиму зараза бодрый). Однако, дальше подшерстка (у мнея ЗСЛ) клещ не залазил. Реально работает. К врачу водил на анализ (на всяк случай), тот говорит, что в этом году никто, из тех, кто давал Симпарику не ловили клеща.
З.Ы. Симпарику давал с перехлестом, т.е за 4-5 дней до окончания срока действия. Еще один плюс Симпарики - срок действия не зависит от частоты купания собаки в реке.
 

Donaldhunter

Новачок
Я тоже с Бравекто перешел на Симпарику. Там написано что защита длиться до 5-и недель, рекомендовано давать раз в месяц, 28 дней и перехлест 4-5 дней это часто.
Охотился в запорожской области, клеща после каждой охоты больше сотни на собаке, подмышками и в мягких местах на изгибах суставов 4-5 штук в одно место вгрызались из за чего собака расчесывала те места. Потому сразу после охоты выбирал их, но на утро оказывалось все равно 3-4 штуки засохшие, в основном на шее. Да и сейчас, в Киеве после утренней прогулки в лесу, не всегда есть возможность тщательно осмотреть собаку, вечером тоже нахожу засохших торчащих на коже. Это значит что таблетка работает хорошо.
С Бравекто перешел потому что все таки бьет немного по карману, совпадая с плановой дегильмитизацией и покупкой корма. И мне показалось что последний месяц действия таблетки как то уж очень долго клещи не подыхают на собаке, стрёмно...
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Сегодня изза этого проклятого существа ушел в страну вечной охоты мой друг, товарищь и просто любимец доченьки, наш драт по кличке Джордж! Товарищи, берегите своих хвостатых!
 

ОСТЕР

Мисливець
Що по кліщу на данний момент,після вихідних начебто на собаках не видно.Сьогодні термометр показав +8*С,потепління на тиждень як мінімум.Чи не буде виходу кліща?Чернігівська обл.
 
Останнє редагування:

Вік71

Снайпер
В нас (Львівська область) вчора також було +8 ,але кліщів на собаці після полювання не знайшов! Якщо така температура протримається ще 2-3 дні,думаю повилазять !
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Запорожье, +6, снял штук 5.
Тернопільська обл., таке саме, минулого тижня, діагноз - піроплпазмоз колов азидин, добре що вчасно помітили хворобу, обійшлося двома уколами!.
 

VS1975

Снайпер
Тернопільська обл., таке саме, минулого тижня, діагноз - піроплпазмоз колов азидин, добре що вчасно помітили хворобу, обійшлося двома уколами!.
З самої ранньої весни тримаю у холодильнику " Азидин " та ампули вітаміна В 12. Моїх собак цей рік Бог милував, " пронесло " так би мовити, а от трьох людських врятував. Знають до кого звертатись :). Як тільки перші симптоми у собаки, так і біжать .... Тепер і самі купили " Азидин ". Навчило.
 

HDC

Мисливець
А тут нічого дивного, якщо температура на вулиці більше ніж 5 градусів тепла то вони є.
 
Зверху