Патруны хубертус

иж 18

Слідопит
У меня знакомый с иж 54 стрелял патронами с снарядом в 52 грамма (купили ему товарищи пачку патронов, немного не то, что он хотел), ничего не произошло, но я ему посоветовал такими навесками не стрелять, чтоб ружьё дольше служило. Сам больше 35 гр навеску не заряжаю для иж 54.
 

igor21

Слідопит
Фирма хубертус давным давно закрылась если я правильно понял.и тогда магнум вроди бы не выпускали ...
ИнтЭрЭсно...
Коробочка четкая Фирма, а вот патрон... Да еще и в МАХАМ-ой гильзе, если не ошибаюсь.:eek: У щепетильных немцев...При наличии своей Фирменной гильзы...;)
Да. посмотрел свои коробочки, внутри на верхней крышке номер партии, возможно и дата.
Сбоку ИХ табличка с параметрами патронов: для 12кал 70,0/67,5/65,0, дробовой снаряд 24-42гр.;)
Как по мне, Малой Арнаутской данный ДЕВАЙС попахивает...:D:D:DИМХО.
Я бы "расколупал" ради интереса...Тоже ИМХО.
 

romeo1807

Слідопит
Вот и мне интересно...хотя так все подписано расписано как надо.ну а разберу что я пойму ?
 

igor21

Слідопит
Вот и мне интересно...хотя так все подписано расписано как надо.ну а разберу что я пойму ?
"Расписано-подписано" на ФИРМЕННОЙ коробочке, а на патроне - обыкновенный штампик краски. Посмотрите в Теме "Старые патроны.Ностальгия", как выглядят Патроны "HUBERTUS".
П.С. Как-то видел на снегу после выстрелов дорогой "фирмой" по зайцу (стрелял не я) обыкновенные Одесские ПК.
 
Зверху