Круцхаар, Дратхаар... - полювання на лисицю.

zlody

Мисливець
Приветствую всех. На выходных приглашают коллективом на лису. Будут охотники из соседних районов с гончаками. У меня болючий вопрос брать ли с собой курца? Он парень молодой и по пуху пока работает не совсем корректно. Думаю будет ломится за лисой и мешать выстрелу. Кто что думает?
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Приветствую всех. На выходных приглашают коллективом на лису. Будут охотники из соседних районов с гончаками. У меня болючий вопрос брать ли с собой курца? Он парень молодой и по пуху пока работает не совсем корректно. Думаю будет ломится за лисой и мешать выстрелу. Кто что думает?
Не брати.
Або гончі, або лягаві.
 

Panters

Снайпер
Приветствую всех. На выходных приглашают коллективом на лису. Будут охотники из соседних районов с гончаками. У меня болючий вопрос брать ли с собой курца? Он парень молодой и по пуху пока работает не совсем корректно. Думаю будет ломится за лисой и мешать выстрелу. Кто что думает?
Краще не треба, багато мисливців та собак це не та ситуація для молодого пса,
приділіть йому більше уваги індивідуально та в своєму колективі, поки що,
всьому свій час, це кажу з свого досвіду, а вирішувати всерівно Вам.
На подібних полюваннях з великою кількістю мисливців та ще й незнайомих
взагалі своїх собак не беру, останній раз це закінчилось трагічно для мого ягда,
застрелили по п,яні, талановитий був пес, на кабанах верхи їздив, ех..... ,
закінчую, а то сльози навертаються.
 

Visioner

Слідопит
Краще не треба, багато мисливців та собак це не та ситуація для молодого пса,
приділіть йому більше уваги індивідуально та в своєму колективі, поки що,
всьому свій час, це кажу з свого досвіду, а вирішувати всерівно Вам.
На подібних полюваннях з великою кількістю мисливців та ще й незнайомих
взагалі своїх собак не беру, останній раз це закінчилось трагічно для мого ягда,
застрелили по п,яні, талановитий був пес, на кабанах верхи їздив, ех..... ,
закінчую, а то сльози навертаються.
Достали твари бухие но охотах. Потом люди на всех охотников кидаются.
На закрытии такие дебилы устроили стрельбу на дачах.
И были б молодые, неопытные, по 60 с лишним лет а мозгов не нажили.
 
Приветствую всех. На выходных приглашают коллективом на лису. Будут охотники из соседних районов с гончаками. У меня болючий вопрос брать ли с собой курца? Он парень молодой и по пуху пока работает не совсем корректно. Думаю будет ломится за лисой и мешать выстрелу. Кто что думает?
Вообще, думаю если такой вопрос имеет место быть у владельца лягаша то скорее всего брать можно, там походу уже наверное нечего портить.
 

Genry

Снайпер
Какой молодец, и обосрал и правил не нарушил.
Не все на Форуме пишут с целью помочь советом(
Если Ваш четвероногий молод и не поставлен _хорошо_ по перу, то воздержитесь от таких охот с его участием.
 

Виталий 2.

Слідопит
Вообще, думаю если такой вопрос имеет место быть у владельца лягаша то скорее всего брать можно, там походу уже наверное нечего портить.
С чего такие умозаключения. Вы извините, являетесь владельцем лЯгаша?
Человек нормально спросил совета, может у него первая собака, мало опыта от сюда и вопрос.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Приветствую всех. На выходных приглашают коллективом на лису. Будут охотники из соседних районов с гончаками. У меня болючий вопрос брать ли с собой курца? Он парень молодой и по пуху пока работает не совсем корректно. Думаю будет ломится за лисой и мешать выстрелу. Кто что думает?
есть реальный риск попасть под выстрел...да и ни к чему это вообще молодой собаке.
 
С чего такие умозаключения. Вы извините, являетесь владельцем лЯгаша?
Человек нормально спросил совета, может у него первая собака, мало опыта от сюда и вопрос.
Допустим нет, и что это может менять?
 

василь довжик

Слідопит
Приветствую всех. На выходных приглашают коллективом на лису. Будут охотники из соседних районов с гончаками. У меня болючий вопрос брать ли с собой курца? Он парень молодой и по пуху пока работает не совсем корректно. Думаю будет ломится за лисой и мешать выстрелу. Кто что думает?
Як власник драта дам вам пораду яку в свій час,давали мені.
Перш ніж кудись чи в колектив брати,потрібно собачку навчити працювати по перу а це стійка,після підьому птиці,собачка на місці.Далі щоб стійку не робив на биту,наприклад кряква в камишах і песик в стійку став а не подає.Знаю багато випадків саме таку роботу собаки.
На лиса в них своя симпатія,тож на це можна навіть сказати і зусиль прикладати не потрібно буде.
І в колектив з собаками теж треба поставитись розсудливо,оскільки можна собаку спровокувати на агресію.
Займайтесь собачкою тет на тет,а вже після будете мати розумного лігавого.
Собачка на початку свого досвіду може перейняти від гончих перти світ за очі.Це теж не мало важливий момент.Тому,що він на коло не поставить а відалятись може взяти привичку яка тільки нашкодить.
Да і вам тихенько постояти не вийде,будете вовтузитись з ним.
Так,що приділяйте перші кроки собачці в її призначенні а далі по бажанню.
 
Какой молодец, и обосрал и правил не нарушил.
Вот если хотите, то как начинаещему любителю охоты с собакой дам Вам исключительно ценный совет, если хотите что бы Ваша собачка была Вам помощником и радовала Вас красивой роботой - меньше слушайте доброжелателей и больше читайте профильной классической литературы. А вот какая это литература и какие авторы хороший вопрос для начинающих. С Уважением.
 

василь довжик

Слідопит
Вообще, думаю если такой вопрос имеет место быть у владельца лягаша то скорее всего брать можно, там походу уже наверное нечего портить.
Чому ви так.В мене наприклад драт з очерету виганяє супер лисика.
Був випадок на полюваня.Було нас чотирьох.Очерет з соток 30,бачили як заскочив лис.Обкружили песика запустили він з голосом вигнав,добули і все нормаль.
Головне на початку не спортити собачку а поставити її на всі п'ять саме по призначенню.
 

Вік71

Снайпер
Був випадок на полюваня.Було нас чотирьох.Очерет з соток 30,бачили як заскочив лис.Обкружили песика запустили він з голосом вигнав,добули і все нормаль.
То есть, дратик специально на лису неготовился а просто запустили в камыш и все нормуль?
 

Leodr

Снайпер
Я тоже являюсь новичком в собаководстве,! Но есть много друзей охотников, более опытных, с ними и советуюсь, а также у нас есть свой опытный кинолог, с этим мне повезло! Но по мимо их, читаю и смотрю правильные видео! А самое главное это самостоятельная работа с питомцем! И не надо торопиться! Правильная поставка собаки, сразу, в будущем Вам только будет в радость и в помощь!
 

Виталя

Снайпер
Я тоже новичек в собаководстве...
И столкнулся с такой проблемой,кидаю ему мячик теннисный вадваре носил штатно. Потом пошли гулять на море с взрослыми дратиками,он там не хочет носить. Прихожу домой кидаю ему мячик пару раз принёс,а потом отказывается.... И эта хрень с каждым днём чаще и чаще!!!
Вроде бы понимает,а нести не хочет.
И я стал замечать, как-то собачка себя баловано стала вести.
 

Leodr

Снайпер
Как мне рассказали, то нужно что-то типа, деревянной гантельки! И опять же дома это одно, на прогулке другое, а выйдет в поле то вообще ж.. па! Терпение и занятия! У меня уже тоже бывает не хватает терпения, но, если взял себе питомца дерзай, как говорят кровью и потом!
 

Виталя

Снайпер
Терпение и занятия! У меня уже тоже бывает не хватает терпения,
Я Вас понимаю как никто,я уже что на бочке пороховой. Терпение уже на грани...
если взял себе питомца дерзай, как говорят кровью и потом!
А куда деваться, задней передачи нет!!!
 
Зверху