Піддув ствола

kef

Зброяр
Мабуть це одна з причин, чому люди надають перевагу новій зброї.
Нових рушниць теж є достатньо з дутими,рваними та з відірваними планками.Як і з тріснутими колодками та затворною групою в па. Так ,що це все не причина.Стара чи нова рушниця.
 

tyrist 1945

Тигр
Нових рушниць теж є достатньо з дутими,рваними та з відірваними планками.Як і з тріснутими колодками та затворною групою в па. Так ,що це все не причина.Стара чи нова рушниця.
Людина мала наввазі що з магазину зброя без підводних каменів.
 

tyrist 1945

Тигр
Ясно....але з можливим браком .Так що теж кіт у мішку може бути.:D
Може. До речі по темі. Саме легше і якісно викатуються подуття на бьоллєрі( марка сталі). І дальше не дує в тому місці. П'ятдесята сталь сссровська катається зле. Це мені один майстер сказав.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
После такой операции лучше продать ружьё, и так поступают многие
Ну, думаю, несколько... некрасиво говорить на нашем уважаемом сайте: после этого такого твоего поведения, ружье становиться говном, найди дурня и продай ему! Или вы не согласны?
 

иж 18

Слідопит
Ну, думаю, несколько... некрасиво говорить на нашем уважаемом сайте: после этого такого твоего поведения, ружье становиться говном, найди дурня и продай ему! Или вы не согласны?
Не согласен. Лично за себя скажу, в таком случае честно сказал бы проблемы ружья и за небольшие деньги продал бы это ружьё. И скорей всего даже не устранял бы подутие чтоб потенциальный покупатель мог сам оценить изъян. У каждого своё видение ситуации, но мне с ружьём с таким ремонтом не очень комфортно было бы охотиться. А если как любят тут говорить подкрасить губы и втюхать по цене нового, это не правильно конечно.
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не согласен. Лично за себя скажу, в таком случае честно сказал бы проблемы ружья и за небольшие деньги продал бы это ружьё. И скорей всего даже не устранял бы подутие чтоб потенциальный покупатель мог сам оценить изъян. У каждого своё видение ситуации, но мне с ружьём с таким ремонтом не очень комфортно было бы охотиться. А если как любят тут говорить подкрасить губы и втюхать по цене нового, это не правильно конечно.
Ладно, вступать в полемику не буду, думаю, мы друг друга поняли! Но даже из последнего поста можно такое слепить: "мне с ружьём с таким ремонтом не очень комфортно было бы охотиться", посему "после такой операции лучше продать ружьё"! И - ни одного моего слова! А слово - не воробей!..
 

иж 18

Слідопит
Ладно, вступать в полемику не буду, думаю, мы друг друга поняли! Но даже из последнего поста можно такое слепить: "мне с ружьём с таким ремонтом не очень комфортно было бы охотиться", посему "после такой операции лучше продать ружьё"! И - ни одного моего слова! А слово - не воробей!..
Вы вырываете фразы из текста, я не говорю, что промолчать про ремонт, и так продать, по рыночной цене как стоит такое ружьё в хорошем состояние.
 

Brut

Новачок
Напишу тут, якщо не проти.
На токарному верстаті виточується болванка, довжиною см 7-8, діаметром рівним діаметру каналу ствола в місті піддуття , з мінусом в 0.015- 0.02мм, поверхня полірується, на торцях фаски по 1мм, матеріал - м'яка сталь(3).
Болванка вставляється в ствол посередині піддуття і вистукується ззовні не сильними ударами мідним молотком з плоским бойком, по колу через мідну жерсть товщиною 0.5-07мм.
Зручніше робити з помічником, в якості підкладки під стволи використовують товстий войлок або резину.
Дякую!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы вырываете фразы из текста, я не говорю, что промолчать про ремонт, и так продать, по рыночной цене как стоит такое ружьё в хорошем состояние.
Пацаны, вы сначала говорите что попало, а потом возмущаетесь, что я слово в слово повторил то, что вы тут написали! Странно, если не смешно! Отвечать надо за свои слова! Тогда не надо будет оправдываться!
 

иж 18

Слідопит
Пацаны, вы сначала говорите что попало, а потом возмущаетесь, что я слово в слово повторил то, что вы тут написали! Странно, если не смешно! Отвечать надо за свои слова! Тогда не надо будет оправдываться!
Да уж, ну продолжать беседу с вами не вижу смысла, и не хочу
 
Не согласен. Лично за себя скажу, в таком случае честно сказал бы проблемы ружья и за небольшие деньги продал бы это ружьё. И скорей всего даже не устранял бы подутие чтоб потенциальный покупатель мог сам оценить изъян. У каждого своё видение ситуации, но мне с ружьём с таким ремонтом не очень комфортно было бы охотиться. А если как любят тут говорить подкрасить губы и втюхать по цене нового, это не правильно конечно.
Честность в такой ситуации лучше всего!!! Даже устранив изъян сказать что вот так получилось. Дать человеку совет,особенно если новичок и на новый ствол денег не хватает. Но!!! И цену ломить тоже нельзя. А такое зачастую случается. Увы.
С Ув!!!
 

Brut

Новачок
Ну, думаю, несколько... некрасиво говорить на нашем уважаемом сайте: после этого такого твоего поведения, ружье становиться говном, найди дурня и продай ему! Или вы не согласны?
Цей дурень маю бути Я))), товариш продає за 200 дол., ось і думаю чи варто брати ?
 
Зверху