Открытие по перу 2019.

иж 18

Слідопит
Есть как и везде.
Но этот вопрос решаемый,тому же мы не выходили в открытое море.
Мы бороздили азово Сивашский бассейн.
Берега все рядом!!!
Ясно, ну хотелось, чтоб официально эту навигацию сдвинули, если позволяют погодные условия конечно, а то немного климат изменился, а эти нормы от царя гороха ещё.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ясно, ну хотелось, чтоб официально эту навигацию сдвинули, если позволяют погодные условия конечно, а то немного климат изменился, а эти нормы от царя гороха ещё.
Не знаю, как у вас, а у нас в Киеве и под Киевом лед уже с неделю, заливы закрыты льдом, люди рыбу со льда ловят
 

иж 18

Слідопит
Не знаю, как у вас, а у нас в Киеве и под Киевом лед уже с неделю, заливы закрыты льдом, люди рыбу со льда ловят
Нет льда на лимане в Одесской области в моей местности, да и по прогнозу погоды до окончания охоты на пернатых не будет, как и в прошлом году.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Нет льда на лимане в Одесской области в моей местности, да и по прогнозу погоды до окончания охоты на пернатых не будет, как и в прошлом году.
Что в Одессе - моей родине малой нет льда, и областные председатели там катаются на лодках - я осведомлен! :)
 

иж 18

Слідопит
Не знаю, поймали или нет, но о которых тут написали... Ведь к причалу на лодке по льду... с трудом!
https://myslyvets.com.ua/na-odeshhi...vnikiv-utmr-pid-chas-nezakonnogo-polyuvannya/ я подумал речь шла про них. Тут ещё навигация хоть не закрылась, но приятно, что есть ещё люди которые следят за порядком.
 

Виталя

Снайпер
https://myslyvets.com.ua/na-odeshhi...vnikiv-utmr-pid-chas-nezakonnogo-polyuvannya/ я подумал речь шла про них. Тут ещё навигация хоть не закрылась, но приятно, что есть ещё люди которые следят за порядком.
Я так понимаю что в этой ситуации навигация не причем.
Граждани производили охоту, без соответствующих документов.И были наказаны.
Молодцы отреогировали на высшем уровне.
 

иж 18

Слідопит
Я так понимаю что в этой ситуации навигация не причем.
Граждани производили охоту, без соответствующих документов.И были наказаны.
Молодцы отреогировали на высшем уровне.
Да в этом случаи навигация не причём, радует то, что не договорились а оформили, и дали хороший пример другим так не делать.
 

roz_koms

Слідопит
Вчера поделав все свои дела, решил выскочить на вечёрку. Погодка правда была так себе-полнейший штиль и туман.
FAE83638-7F0F-4A9C-8055-C8AFC151D35B.jpeg

Только встал на место, сразу принялся «знакомиться» с новым манком (Настя2) и сразу же где-то вдалеке кто-то робко ответил, но налетать не спешил. И только когда начало темнеть, мне удалось наманить одного крякаша, точнее даже приземлить его, но каким-то дивном образом я промазал:oops: Спустя минут 15 где-то послышалось «кря» и я усердно начал работать манком, и вот уже со свистом на меня заходил ещё один красавец, выстрел и он начинает пикировать в камыш, шлепок и тишина...фонарик на лоб и в поиски, к моему огромному сожалению 40-минутные поиски результата не принесли, как под землю провалился, глубина в том месте сантиметров 20, островок камыша размером 10*20м перевернул полностью, но...:( На том и закончил охоту. С такой погодой как у нас сейчас, думаю это ещё не закрытие.
CAED67E9-EA73-4E61-8C02-D4F62EA28D2A.jpeg
 

КОРСары

Мисливець
То таке...
От у пана Пью два полювання підряд чійсь собака у сутінках качок крав! Раніш п.Пью збирав трофеї по закінченню полювання, тепер, як впаде - то відразу у пошук, бо качки на чужих лапах тікають)))
 

roz_koms

Слідопит
За такие моменты,стал реже ходить на вечерки.
По моему в этом сезоне не был,ниразу...
На вечёрках и сам бываю нечасто, но такие досадные ситуации случаются и днём, всегда неприятный осадок остаётся после упущенного подранка...уже не раз говорил, здесь бы собачку завести.
 

иж 18

Слідопит
Я не стреляю над густыми камышами когда утка летит, все ровно не достать потом, подранки бывают и так к сожалению, что залезут и не найдёшь, да и много времени на поиски тратить нужно без собаки, и результат таких поисков не сильно обнадёживающий.
 

Виталя

Снайпер
На вечёрках и сам бываю нечасто, но такие досадные ситуации случаются и днём, всегда неприятный осадок остаётся после упущенного подранка...уже не раз говорил, здесь бы собачку завести.
Да согласен с Вами,и днём случаются такие моменты.
Иза вот таких казусов,завел себе собачку...
 

иж 18

Слідопит
На вечёрках и сам бываю нечасто, но такие досадные ситуации случаются и днём, всегда неприятный осадок остаётся после упущенного подранка...уже не раз говорил, здесь бы собачку завести.
В холодную воду собачку отправлять мне как-то жалко было бы
 

roz_koms

Слідопит
Я не стреляю над густыми камышами когда утка летит, все ровно не достать потом, подранки бывают и так к сожалению, что залезут и не найдёшь, да и много времени на поиски тратить нужно без собаки, и результат таких поисков не сильно обнадёживающий.
Так я над камышом и не стрелял, упал он туда уже по инерции. Да я б и не сказал что он там густой...охочусь в этом месте частенько, и бывало такое что приходилось в нём искать, всегда находил, но не в этот раз.
 
Зверху