Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Dedushka

Снайпер
После вчерашнего дождя,можно сказать ливня решили пройтись поискать зайчика. Прошли посадки ,ноль полнейший, захватили участки с травой, результат такой-же. И тут пришла мысль влезть в пахоту. Так решили мы все))). Ноги чуть тянули, не шли а ползли как черепахи. Звучали только звуки с буквой Е... Через метров 200 вскакивает зайчик, мы все в шоке и стрельнуть не успели, буксовали только в грязи))). Надежда появилась зато. Пройдя еще метров 300-400 и тут в 15 шагах от меня выскакивает другой заяц. Первый выстрел уже с метров 25 дробью №3 его сбил,кувыркнулся он на бегу и на месте стал прыгать. Второй выстрел дробью №1 и я добрал подранка. В дальнейшем при выходе с поля мы больше ничего не видели. Коллеги поздравили с полем и мы пошли по домам. Охота удалась.
kdHI3TYlIkI.jpg
 

VS1975

Снайпер
После вчерашнего дождя,можно сказать ливня решили пройтись поискать зайчика. Прошли посадки ,ноль полнейший, захватили участки с травой, результат такой-же. И тут пришла мысль влезть в пахоту. Так решили мы все))). Ноги чуть тянули, не шли а ползли как черепахи. Звучали только звуки с буквой Е... Через метров 200 вскакивает зайчик, мы все в шоке и стрельнуть не успели, буксовали только в грязи))). Надежда появилась зато. Пройдя еще метров 300-400 и тут в 15 шагах от меня выскакивает другой заяц. Первый выстрел уже с метров 25 дробью №3 его сбил,кувыркнулся он на бегу и на месте стал прыгать. Второй выстрел дробью №1 и я добрал подранка. В дальнейшем при выходе с поля мы больше ничего не видели. Коллеги поздравили с полем и мы пошли по домам. Охота удалась. Переглянути вкладення 530721
З полем !
 

Юрий_84

Мисливець
Сьогодні з ранку виїхати не вдалось -робота.... Виїхали з товаришем о 14;00 аби не сидіти в дома.
Заєць піднявся в кущах меліаративного каналу в результаті два промахи товариша і один мій другим влучив але через кущі і як результат -підранок, а ми без собаки -дратхар на лікарняному -розпоров лапу, довелось довго добирати самим. Вухатий перебіг через посадку і сів на озимій підійти вдалось на метрів 50 -два дальні постріли результату не дали, заєць пішов в слідуючу пасадку, по дорозі його помітили круки вони і зупинили його в посадці. Видавити підранка з зарозшої посадки вдалось лиш за третім проходом -успішно вискочив на товариша.
Підранка добрали, полювання вдалось ! Всім ні пуха.
 

Вкладення

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Круки -то наше все...
 

Копатыч

Зброяр
После вчерашнего дождя,можно сказать ливня решили пройтись поискать зайчика. Прошли посадки ,ноль полнейший, захватили участки с травой, результат такой-же. И тут пришла мысль влезть в пахоту. Так решили мы все))). Ноги чуть тянули, не шли а ползли как черепахи. Звучали только звуки с буквой Е... Через метров 200 вскакивает зайчик, мы все в шоке и стрельнуть не успели, буксовали только в грязи))). Надежда появилась зато. Пройдя еще метров 300-400 и тут в 15 шагах от меня выскакивает другой заяц. Первый выстрел уже с метров 25 дробью №3 его сбил,кувыркнулся он на бегу и на месте стал прыгать. Второй выстрел дробью №1 и я добрал подранка. В дальнейшем при выходе с поля мы больше ничего не видели. Коллеги поздравили с полем и мы пошли по домам. Охота удалась. Переглянути вкладення 530721
А зачем вы "добивали" косого?
Спорить не буду, но если зайчик, после выстрела "кувыркается" на месте, то это попадание в голову ......., если "кувыркнулся" и побежал - перебита передняя лапа, если полетел кубарем, лег и затих - попадание в позвоночник .......
 

Dedushka

Снайпер
А зачем вы "добивали" косого?
Спорить не буду, но если зайчик, после выстрела "кувыркается" на месте, то это попадание в голову ......., если "кувыркнулся" и побежал - перебита передняя лапа, если полетел кубарем, лег и затих - попадание в позвоночник .......
Мог-бы заяц уйти подранком. Лучше сделать контрольный выстрел. В практике такое было уже. После выстрела попрыгал, отошел от шока и двинулся удирать. Подранка нужно добрать. Это просто на яву нужно всегда смотреть поведение косого после выстрела. И тогда решаешь нужно делать повторный выстрел или нет.
 

huntumy

Зброяр
После вчерашнего дождя,можно сказать ливня решили пройтись поискать зайчика. Прошли посадки ,ноль полнейший, захватили участки с травой, результат такой-же. И тут пришла мысль влезть в пахоту. Так решили мы все))). Ноги чуть тянули, не шли а ползли как черепахи. Звучали только звуки с буквой Е... Через метров 200 вскакивает зайчик, мы все в шоке и стрельнуть не успели, буксовали только в грязи))). Надежда появилась зато. Пройдя еще метров 300-400 и тут в 15 шагах от меня выскакивает другой заяц. Первый выстрел уже с метров 25 дробью №3 его сбил,кувыркнулся он на бегу и на месте стал прыгать. Второй выстрел дробью №1 и я добрал подранка. В дальнейшем при выходе с поля мы больше ничего не видели. Коллеги поздравили с полем и мы пошли по домам. Охота удалась. Переглянути вкладення 530721
С полем.
Нам сегодня повезло меньше. Чёртова коза увела собаку за три девять земель. День пропал. Более 30км натопали. Хоть собаку нашли и то хорошо.
 

mulyavchik

Снайпер
Всіх з полем! І я не без трофею. За три сезони-перший зайчик :)

Переглянути вкладення 529191 Переглянути вкладення 529192




,
Пане Вікторе а чого так сумненько? Перший за три сезони.Невибігали на Вас чи так неперло? Чи в угіддях мало косих? За те що невміете стріляти мовчу
 

Вік71

Снайпер
Мог-бы заяц уйти подранком. Лучше сделать контрольный выстрел. В практике такое было уже. После выстрела попрыгал, отошел от шока и двинулся удирать. Подранка нужно добрать. Это просто на яву нужно всегда смотреть поведение косого после выстрела. И тогда решаешь нужно делать повторный выстрел или нет.
В мене два роки тому був випадок- зайчик вискочив майже з під ніг в посадці. Відпустив на метрів десять, попав з першого пострілу. Кувирок,піднявся і побіг далі волочачи дві задні ноги за собою. Догнати не зміг-прийшлось добирати другим пострілом!
 

Вік71

Снайпер
Пане Вікторе а чого так сумненько? Перший за три сезони.Невибігали на Вас чи так неперло? Чи в угіддях мало косих? За те що невміете стріляти мовчу
За два попередніх сезони не стріляв по зайцю жодного разу! Мало його стало в наших краях! А на рахунок того,що не вмію стріляти- буває "мажу" ,як і всі .:)
 

mulyavchik

Снайпер
На вихідних на полюванні не був.
Але запримітив де що цікаве на Даринку в столиці.
Покривало з лисячих шуб.можливо комусь буде цікаво.
Жалко що ціну не спитав. Переглянути вкладення 529496
Гарна річ.Да,а за ціну то Ви звичайно дали в штангу, (тільки без образ)хоч би визнали шо за лисячі вироби правлять.
 

mulyavchik

Снайпер
Два зайці - один мисливець ( на фото ). А другий мисливець фотографував. Наче все логічно. Фото з двома зайцями не є порушенням якогось наказу чи закону. Чи не так ?
Це Ви спитайте пана Яковлева він вам все по поличках розкладе і покладе Вас на "лопатки"
 
Статус
Закрита.
Зверху