Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Dedushka

Снайпер
Думаю это результат таксации, сколько насчитали, столько и карточек. Решение о сроках охоты принимает пользователь в зависимости от кол-ва дичи. У нас сезонок на косого никогда не было, только разовые 5-6 выходов.
И какая стоимость одной разовой отстрелки?
 

KFoR

Зброяр
И какая стоимость одной разовой отстрелки?
В нас 100 грн, виходить те саме :)
Зі. Я то по пушному по снігу полювати буду. Друзі випросили мені відстрілку "через річку", а там і в січні відкрито буде
 

VrachSMP

Мисливець
Доброго всем вечера,
Сегодня так получилось что был с суточного дежурства,по этому компашку свою пришлось догонять,к 9 ти был на месте,они до этого прошли лесок и балочку,подняли 3 стреляли по 1му но тщетно,прошли пару полей,ничего,решили идти посадки,но перед этим зашли одну балочку,где я и поднял зайчугана,метров 10 не более,первый выстрел с горяча,второй прицельно,но злую шутку сыграл ярок,в которой прыгнул заяц,пух полетел,но заяц крайне бодро ушел в неизвестном направлении,далее в конце этой же балки ,стояли лисятники,с кучей собачек разных калибров,но даже собаки и стрельба не помешали сидеть зайчику пока я на него не наступил,он только и успел вскочить из лежки,бит первым выстрелом 3ка б/к 34гр(самокрут),значит лежит в посадках и траве,поля брать смысла не было,решили походить посадки с номерами,загон с рацией,и я с рацией на номере,стоим ждемс,слышу 3 выстрела через миг в рацию,ПЫЛЬНУЙ ,на вас пошел,и таки да четко мне в руки идет заяц,я присел под посадку,жду,когда не добегая метров 20 до меня он начинает вывертать в сторону села,от меня соответственно,стреляю первым,зайца разворачивает на 180,и он но уже не галопом а рысью начинает бежать в посадку,бью вторым,попал 100%,но этот терминатор продолжает лезть в посадку,бью третьим через ветки,на другую сторону не выходил,прошел я 10 метров,нету,сказать что я в замешательстве,это ничего не сказать,думаю ладно,буду ждать загон,может или найдут или выгонят,тут слышу по рации,пошел из посадки на сверхзвуке,думаю ну все п...ц,как можно было 3 раза стрелять и....,думаю нужно придумать отмазку,скажу далеко был:rolleyes:,хотя блин,я по рации сказал что он подранком зашел в посадку,ну короче лежал он в ямке под ветками,нашли мы его,моему счастью не было предела,короче для меня охота более чем удалась!
Единственное что испортило нам немного настроение,непонятные охотники,которые топтали на нашей земле,в одном из жирных наших мест,но только мы решили отправится к ним,выяснить что да как,ребята быстренько прыгнули в машину и укатили,не успели мы перейти балку к ним!
 

VS1975

Снайпер
Доброго всем вечера,
Сегодня так получилось что был с суточного дежурства,по этому компашку свою пришлось догонять,к 9 ти был на месте,они до этого прошли лесок и балочку,подняли 3 стреляли по 1му но тщетно,прошли пару полей,ничего,решили идти посадки,но перед этим зашли одну балочку,где я и поднял зайчугана,метров 10 не более,первый выстрел с горяча,второй прицельно,но злую шутку сыграл ярок,в которой прыгнул заяц,пух полетел,но заяц крайне бодро ушел в неизвестном направлении,далее в конце этой же балки ,стояли лисятники,с кучей собачек разных калибров,но даже собаки и стрельба не помешали сидеть зайчику пока я на него не наступил,он только и успел вскочить из лежки,бит первым выстрелом 3ка б/к 34гр(самокрут),значит лежит в посадках и траве,поля брать смысла не было,решили походить посадки с номерами,загон с рацией,и я с рацией на номере,стоим ждемс,слышу 3 выстрела через миг в рацию,ПЫЛЬНУЙ ,на вас пошел,и таки да четко мне в руки идет заяц,я присел под посадку,жду,когда не добегая метров 20 до меня он начинает вывертать в сторону села,от меня соответственно,стреляю первым,зайца разворачивает на 180,и он но уже не галопом а рысью начинает бежать в посадку,бью вторым,попал 100%,но этот терминатор продолжает лезть в посадку,бью третьим через ветки,на другую сторону не выходил,прошел я 10 метров,нету,сказать что я в замешательстве,это ничего не сказать,думаю ладно,буду ждать загон,может или найдут или выгонят,тут слышу по рации,пошел из посадки на сверхзвуке,думаю ну все п...ц,как можно было 3 раза стрелять и....,думаю нужно придумать отмазку,скажу далеко был:rolleyes:,хотя блин,я по рации сказал что он подранком зашел в посадку,ну короче лежал он в ямке под ветками,нашли мы его,моему счастью не было предела,короче для меня охота более чем удалась!
Единственное что испортило нам немного настроение,непонятные охотники,которые топтали на нашей земле,в одном из жирных наших мест,но только мы решили отправится к ним,выяснить что да как,ребята быстренько прыгнули в машину и укатили,не успели мы перейти балку к ним!
Сьогодні, у вівторок ? o_O:eek:
 

Altay1972

Снайпер
Сьогодні, у вівторок ? o_O:eek:
А что Вас удивляет??? Когда есть возможность - тогда и охотятся (ну да ладно человек ошибся днями)
решили походить посадки с номерами,загон с рацией,и я с рацией на номере,стоим ждемс
А в приказе не написано что на зайца охотится загоном с номерами нельзя, или не читали, так там и коза выскочит - а номер тук как тут... Так там же, в приказе, написано что норма добычи 1 охотник 1 заяц на 1 день, а вы второго стреляли, да еще испортили!!! Так что это, мил человек, ПРОТОКОЛ с компенсацией за зайца (сам сказал что тяжелый подранок), зачем стрелял второго, зачем выставил фото с двумя, зачем сам себя сдал? Наверное нужно немного думать что писать, а что оставить на домыслы и фантазии читателя...
Единственное что испортило нам немного настроение,непонятные охотники,которые топтали на нашей земле,в одном из жирных наших мест
У вас уже землю продают... а они залетные, да по ВАШЕЙ земле и за ВАШИМИ зайцами ногами топчут, а вы их в окружение берете...
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Не думаю ,що всі мисливці при підйомі зайця під час полювання на качку -опустять стволи до низу...Ще один не обдуманий крок для браконєрства.
Ще один не обдуманий крок для браконєрства.
Зате добре обдуманий крок для підняття показників (плану) - перевіряючими службами
 

VrachSMP

Мисливець
Историю эту начал писать в воскресенье,а создал только сегодня,вот так и получилось,с зайцем уехал естественно домой одним,причем тут коза я вообще не понял,за тяжелый подранок тоже не совсем понятно,заяц добыт,а фотографироваться с двумя зайцами почему нельзя,один мой,второй бит мной,но заяц моего товарища,коллективная у нас охота,а все остальное это Ваши догадки!
 

Виталя

Снайпер
Вот за этого второго, согласно букве закона, вас и должен ждать протокол... читайте внимательно приказ...
Как протокол если охота коллективная?
Добыл двух одного отдал своему товарищу.
В нашем регионе на пух ходят подковой.Стриляют на коллектив!
 
Останнє редагування:

Altay1972

Снайпер
Если совсем просто: то не вопрос сколько охотников поедут с зайцами домой, а вопрос в том что один охотник добывает в день одного зайца...
В приказе не написано что если добудешь два - то одного отдай куму, так что второй добытый заяц за день (для кума или товарища) это протокол... другое дело что на практике между собой на это закрывают глаз (пока), но это не значит что этим надо хвастаться на весь мир на "форуме Уоор", одно дело рассказать охотничью байку как бил по два или пять зайцев в день (слово не воробей) и другое дело выложить так с фото и подробным описанием... хватило бы первого абзаца про первого добытого зайца...;)
 

Виталя

Снайпер
Два зайці - один мисливець ( на фото ). А другий мисливець фотографував. Наче все логічно. Фото з двома зайцями не є порушенням якогось наказу чи закону. Чи не так ?
Я тоже об этом,все в рамках закона.Два человека,два зайца! Нечего криминального тут нету!
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Не хочуть МИСЛИВЦІ ні МИСЛИТИ ні ЧИТАТИ!!!! скільки тут було про це написано О_ГО_ГО!!!,

один мой,второй бит мной
Це як "чистосердечне признання". заходьте у розділ ПИТАННЯ і ЧИТАЙТЕ)!!!!!!!!!))

Можна дещо черпнути тут -
https://uoor.com.ua/forum/index.php...животных-сверх-нормы.69108/page-3#post-743048
Правда "водички" багато, але варто перечитати.
 

VrachSMP

Мисливець
А насчет нашей земли,я не знаю как у вас,а у нас на зайца коллективу установлен район охоты,от этой дороги до того леса,и от этой трассы до того села,все земле которые нам разрешены мы реально за день обходим,и когда ты прошел большую часть а зайца нет,и когда у тебя остается надежда на какой-то клапоть земли 1кмХ2км с высокой травой и кустарниками,и ты смотришь а там уже ходят с собакой,люди не из нашего коллектива,обидно,ходите там где вам разрешено,вот я так и написал!
 
Статус
Закрита.
Зверху