Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Volanat

Мисливець
Вибачте, звичайно, Вам напевно не зрозуміти . Є люди для яких полювання не заготівля мяса. для яких кількість добутих трофеїв це не те за чим ходиться на полювання.
Не соглашусь!
Действительно охота не заготовка (браки не в счет), но целью охоты есть добыча трофея (в комплексе с красивым выстрелом, работой собаки, подъемом, взлетом, налетом, выходом, падением).
Без трофея - это как начать и не кончить, процесс сам по себе хорош..., но нужна и его кульминация (правда некоторые (многие) довольствуются пьянкой в качестве той самой кульминации).
А фраза "мне воздухом подышать и природой полюбоваться" это охотничья байка для случаев когда не смог :) по тем либо иным причинам, типа "да не сильно и хотелось"
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Stanislav Fursa

Снайпер
31 грамм комфортно з БМки?
Добавлю від себе. В мого товариша теж ТОЗ-63 (Штучнік) 16-калібру, так на осінь/зиму він теж переходить і стріляє набоями ТАХО "Патріот", по віддачі каже все нормально, ніякого дискомфорту не відчуває.
Заради цікавості і я вирішив пальнути пару дуплетів, щоб відчути як воно, не сказав би, що прям лагає рушниця, но чуток більша чим при стрільбі 28/29 грамовими навісками і то, особо не відчувається.
Но сказав йому, щоб з 16-го кал., сильно не захоплювався 31-грамовими навісками, побережи замки.
 

Dedushka

Снайпер
Из за простуды пришлось сегодня сидеть дома. Жду с нетерпением хороших отчетов. Читая их и смотришь фото как будто и сам там присутствуешь. Мысленно представляешь те поля, те посадки , те ярки. Жена сказала , сегодня и завтра твоя охота у компьютера))). С простудой не пущу))).
1357848217dc1.jpg
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Из за простуды пришлось сегодня сидеть дома. Жду с нетерпением хороших отчетов. Читая их и смотришь фото как будто и сам там присутствуешь. Мысленно представляешь те поля, те посадки , те ярки. Жена сказала , сегодня и завтра твоя охота у компьютера))). С простудой не пущу))). Переглянути вкладення 528880
Видужуйте якомога швидше!)
Я сам теж прихворів, що тільки й роблю, що сякаю цілий день, но на полюванні був)
 

Копатыч

Зброяр

Вік71

Снайпер
Все правильно, если не получиться добыть с помощью 4 патронов, пойдем в "рукопашную" ....:D:D:p:p;);)
Дай Бог ,щоб хоть побачити того зайчика! Другий рік зайця не добував,мало його в нас. Думаю,4 патрони буде забагато!:(
Більше не беру,чесно!
 
Останнє редагування:
Всем привет, всех с полем . Сегодня тоже прогулялись с товарищем- курцом. Остальные товарищи испугались мороза:D, все пасонули. Сегодня снова не мой день. За целый день вытоптали одного зайца и тот пропустил и выскочил сзади. Прошел я с собакой от него метра 3, нервы стальные:D. Он выскочил когда я начал опускаться в яр и отошёл от него метров 20. Для прицельного выстрела не было шансов. Так, ствол прогрел:). Встретил ещё двух охотников, у них тоже один подъем и все. Ой, чувствую этот сезон для меня пустой:(.
 

Dedushka

Снайпер
Не надо падать духом,еще времени достаточно Вы своего вытопчите!:)
Совершенно верно. Всему свое время. В том году я первого зайчика тоже поздно взял ,перед Новым Годом ;). Поз-же еще одного, на закрытие охоты))). В этом году больше повезло,уже троих добыл. Раз на раз не приходиться))).
 
Статус
Закрита.
Зверху