Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Вы выражения фильтруйте. Кто заставляет вас покупать? Это про "рекламу".
Я и слова не сказал, чья это работа! Поэтому - еще раз - базар фильтруй! Я повторять не стану, ветеран форума...
Жлобство, которым тут некоторые ветераны руководствуются - не основное в релодинге.
Если у человека цель - именно на картоне - так что мешает снарядить десяток патронов в НОВУЮ гильзу?
Поутихните! Я просто спросил-зачем такой кипиш? Что то не так? Или не знаете ответа? Так зачем советовать?
 

Dedushka

Снайпер
Спасибо всем. Что-то придумаю, или все-же испытаю ровненской обтюратор на порох. С навеской пороха " ТАХО" если снарядить 1.9 гр, на 32 гр. дроби , или уменьшить навеску на свою горизонталку ИЖ - 43М. ???. Какую навеску для зимы нужно. Извините что не по теме. Еще раз лучше переспросить , ведь не снаряжал патроны таким обтюратором. У меня все по старинке. )));)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо всем. Что-то придумаю, или все-же испытаю ровненской обтюратор на порох. С навеской пороха " ТАХО" если снарядить 1.9 гр, на 32 гр. дроби , или уменьшить навеску на свою горизонталку ИЖ - 43М. ???. Какую навеску для зимы нужно. Извините что не по теме. Еще раз лучше переспросить , ведь не снаряжал патроны таким обтюратором. У меня все по старинке. )));)
Да нет абсолютно никакой разницы! И то, и то использую.
Резкости и кучности это не прибавит!:D
 
Ничего не рекламирую.
Спасибо всем. Что-то придумаю, или все-же испытаю ровненской обтюратор на порох. С навеской пороха " ТАХО" если снарядить 1.9 гр, на 32 гр. дроби , или уменьшить навеску на свою горизонталку ИЖ - 43М. ???. Какую навеску для зимы нужно. Извините что не по теме. Еще раз лучше переспросить , ведь не снаряжал патроны таким обтюратором. У меня все по старинке. )));)
Послушайте добрый совет.
Не связывайтесь с Вуткой и Козаками.
Второй совет - купите Ровенские обтюратор и стаканчик для дроби.
И пыж - наборная пробка или войлок + пробка!
 

Dedushka

Снайпер

Dedushka

Снайпер
Ничего не рекламирую.

Послушайте добрый совет.
Не связывайтесь с Вуткой и Козаками.
Второй совет - купите Ровенские обтюратор и стаканчик для дроби.
И пыж - наборная пробка или войлок + пробка!
Последний вопрос по этих обтюраторах. Какая навеска пороха " ТАХО" на 12 калибр. Как на банке указано 1,9 ???
 

Dedushka

Снайпер
Сразу извиняюсь что не по теме начал писать , ведь сейчас в основном общаются по отчетах, так решил здесь спросить. Всем СПАСИБО за советы. И еще раз извините. ;)
 
Последний вопрос по этих обтюраторах. Какая навеска пороха " ТАХО" на 12 калибр. Как на банке указано 1,9 ???
Такой способ снаряжения ничем не отличается от классического пыж-контейнера.
У него есть преимущества - пыж сразу разлетается при выстреле, не влияя на осыпь. Пробка не боится перепада температур. Влаги (конденсат внутри патрона).
Навески необходимо подбирать индивидуально под ружье и под себя. То же ощущение отдачи - весьма субъективно!
Вот так может выглядеть ваш "бутерброд"!


Фото с этого форума!
Отлично иллюстрирует предмет разговора!
 
Подскажите пожалуйста почему не связываться с ними. С Ув.
Я просто высказал СВОЕ видение рынка охотничьих товаров!
Считаю - приобретать у этих компаний можно = но только в исключительных случаях.
В большинстве же - продавцы на форуме прекрасно перекрывают ВЕСЬ спектр товаров - и за значительно более адекватную цену!
 

Виталя

Снайпер
Я просто высказал СВОЕ видение рынка охотничьих товаров!
Считаю - приобретать у этих компаний можно = но только в исключительных случаях.
В большинстве же - продавцы на форуме прекрасно перекрывают ВЕСЬ спектр товаров - и за значительно более адекватную цену!
Благодарю вас!!!
 
Хороший картон нужен. Мало осталось его. С обложек книг может начну высекать. А что-бы не заморачиваться думал купит для пробы магазинные, но хотелось услышать совета от охотников.
Магазинные отставить!!!;)
 

Malgrum

Мисливець
Отец когдато делал сам,нравились,рубил заточеними трубками подбирая нужний диаметр,потом смачивал водой,както формировал и сушил,на зиму точно можно 1.9 "тахо" на 34г с войлоком или древесними под закрутку даже на сильном капсуле.
 
Останнє редагування:

Waldi2000

Мисливець
на Тахо для 32грам, якщо закрутка то 1,9 якщо зірочка якісна то 1,85 і чи літо чи зима я не міняю.
 

Panters

Снайпер
Прохання хто використовує пороховий пиж-обтюратор шашечка та пиж-обтютатор ковпачок,
яка різниця в якості патрону, яким краще користуватись ?
 
Статус
Закрита.
Зверху