Порох NobelSPORT

Trigal

Снайпер
П/а перезаряжает с хрустиком через раз.
Может там не в хрустике дело?
Каким боком хрустик к работе автоматики относится?
Хотя мне эти стекляшки тоже не нравятся. Да и завальцовывать патроны проблема, если закрутка горизонтальная))
 

ТАР

Снайпер
В Виннице в магазине Хантер есть и АО и С 7 и А1 и А 24 и АS и А 24. Вы вообще когда нибудь пробовали гуглить.
На охоту в воскресенье,а пороха нет , долго думал какой выбрать. К вечеру решил заскочить ещё в один магазин и прозрел) на прилавку полоса метров 2 банок нобелей , наверное все его виды, вообщем купил все-таки АО.
 

hlopceg

Новачок
Хрустики рекомендовані на картечні патрони!
На більш мілких номерах вони розбивають сніп шроту!
Напівкартеч,картеч нормально!
З пов.
Дякую зрозуміло, сам завжди зіркою закриваю на ЛИИ, но не раз у охотников особенно старшых видел закручено хрустиком или картоном патроны, причем не важно какой номер дроби, то ли на зайца 00 то ли на утку номер 5
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Шосткинские патроны "Импульс" закручены обычный бурт и под прозрачную пластиковую прокладку.
 

oms

Слідопит
Дякую зрозуміло, сам завжди зіркою закриваю на ЛИИ, но не раз у охотников особенно старшых видел закручено хрустиком или картоном патроны, причем не важно какой номер дроби, то ли на зайца 00 то ли на утку номер 5
Нормально хрустик с дробью работает, в том числе и с мелкой. У того же B&P есть не один вариант дробовых патронов со стекляшкой. И полуавтомат может плохо работать не из-за самого хрустика, а из-за того, что с патроном вцелом что-то не так.
 

ldkukr

Снайпер
Прошла информация, что среди нас есть счастливые обладатели А1sp. Буду благодарен за подробную информацию по пороху, особенно с пулей 32г.
 

AndreiK

Мисливець
Вітер сильний (15-20 м/с)
Т - 11*С
Звуження 0.5
Дистанція - 35 м

Капсуль NS 686
Порох NS АО - 1.8
Обтюратор
Пиж Діана
пробкова прокл
стаканчик
Шріт № 2 - 34 гр
Закриття зіркою.


686
АО 1.75
п/к Е 36
№2 - 36 гр


686
АО 1.75
п/к Сільвер
№2 - 34 гр


686
АО - 1.75
Картонна прокл 3 мм
3 фетрові пижі
карт прокл 1 мм
п/стаканчик
№2 - 36 гр
*Ремарка: постріл вийшов який глухий розтягнутий типу "затяжного",хоча результат вважаю добрим.


686
АО -1.8
п/к В 32
№2 - 36 гр.
*Ремарка: скільки не пробував на різних порохах цей п/к,він ніколи не давав результату!
Точніше,давав,стабільно ху...вий! Єдине,в чому він гарно переплюнув інші п/к,це щільний обтюратор-шашечка,яку я благополучно відрізаю і споряджаю набої на Діані!


686
АО - 1.85
п/к Сільвер
№2 - 33 гр
*Ремарка: прилетіло кучно.Постріл дещо з більшою віддачею.


Стріляв шротом № 2,так як іншого не маю.
Різкізть майже у всіх випадках 4+ діаметри,що цілкм достатньо для полювання та стрільбі на таку відстань.
П.С. Десь може не влучив у центр мішені,але картина більш-менш зрозуміла!
З пов.
За відстріл дякуємо.
Не спробували лише найкращий, на мою думку, варіант, по методу форумчанина "Trigal"!!!
Минулої зими я його використовував, як основний.
688, 1,75 гр. пороху А0, рівненський обтюратор, 3 мм. картонна прокладка, войлочний пиж (висоту потрібно підбирати, у мене була близько 9 мм.), стакан універсальний, 32 грн. дробу.
Патрон - СУПЕР!!!
Спробуйте - не пошкодуєте.
 

ТАР

Снайпер
Решил пострелять по бумаге и понять нормально прилетело или так себе. Что скажете?
1)686,АО 1,75, контейнер ,32гр.дроби #2, звезда ,закрутка.
2) 686, АО1,75, обтюратор, набор пробки 5мм. 3по 3мм., стаканчик,32гр. дроби#5, звезда, закрутка.
Дистанция 35-37м. Размер мишени 60/60см.
 

Вкладення

миклован

Снайпер
Решил пострелять по бумаге и понять нормально прилетело или так себе. Что скажете?
1)686,АО 1,75, контейнер ,32гр.дроби #2, звезда ,закрутка.
2) 686, АО1,75, обтюратор, набор пробки 5мм. 3по 3мм., стаканчик,32гр. дроби#5, звезда, закрутка.
Дистанция 35-37м. Размер мишени 60/60см.
Ну во первых , нужно писать какое ружье с какой сверловкой, во вторых судя по кучности , по пороху перебор и наконец в таблице стоит 1.65х32 686 правда под стальную дробь. У меня с А 612 самый лучший результат был 1.7х32 684.V- 400.
 

ТАР

Снайпер
Ну во первых , нужно писать какое ружье с какой сверловкой, во вторых судя по кучности , по пороху перебор и наконец в таблице стоит 1.65х32 686 правда под стальную дробь. У меня с А 612 самый лучший результат был 1.7х32 684.V- 400.
Ружье иж39, стволы 750мм., сверловка 18.4, сужения нижний 1мм., верхний 1,2мм. На 35м. стрелял с нижнего ствола 1мм. ,хотел понять как летит, ранее по бумаге не стрелял поэтому понимание у меня поверхностное . По поводу навески пороха, выстрел очень комфортный, отдача не большая, звук резкий.
 

Trigal

Снайпер
Ну во первых , нужно писать какое ружье с какой сверловкой, во вторых судя по кучности , по пороху перебор и наконец в таблице стоит 1.65х32 686 правда под стальную дробь. У меня с А 612 самый лучший результат был 1.7х32 684.V- 400.
А как же это?
Очень познавательно было все читать ,я без диплома в этой области , но на практике А О 1.75 х 32 № 00 -688 валит косого на 45 м. навылет , со слов клиентов моего товарища . которым он эти патроны собрал на ЛИ , притом из старой переломки 12 кал. Отдача при этом весьма комфортная. Я думаю , что если бы давление было бы за высоким то стрелок это бы почувствовал своей челюстью. Сам собрал уже много патронов на этом рецепте , уже два сезона стреляю этим порохом ,только не одесским а с Би Пи Z 2 м капсуль СХ 2000 , энергия этого патрона поражает . Из своего А 612 из комп н чока 0.25 взял фазана как минимум 40 м. при этом удар заряда сбил фазана с его траектории на пол метра.Теория это интересно , познавательно но на практике патрон очень хорош.
Искал таблицу. Таблицу не нашел, но попалось на глаза это сообщение))
Так какой же патрон лучший: 688, 1.75/32 или 684, 1.7/32 ???
 
Зверху