Фото наших любимых легавых.

Виталий 2.

Слідопит
Да уж. Ко всему, этой маленькой сучке, дозволено свою морду в миску к кобель засунуть, когда он ест, да дич с под носа забрать безнаказанно, я смотрю на это все и не понимаю ,как он со своим характером все это терпит!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

Mykola STARyy

Снайпер
Да уж. Ко всему, этой маленькой сучке, дозволено свою морду в миску к кобель засунуть, когда он ест, да дич с под носа забрать безнаказанно, я смотрю на это все и не понимаю ,как он со своим характером все это терпит!
В моїх те саме було.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Эшли сегодня исполнилось 5 месяцев. Переглянути вкладення 512335
Почему у некоторых дратов голова голова гладкая, как на фото, у Эшли, а у других- буйно кучерявая?:confused::eek:
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Открытие-по-перу-2019.80309/page-71#post-939573
Обе собаки дратхаары- в стандарте?!:cool::confused:
Ведь- небо и земля, ИМХО.
Без обид, просто- любопытно.
Где- критерий?
драт.JPG
 

БЮВ

Слідопит
Почему у некоторых дратов голова голова гладкая, как на фото, у Эшли, а у других- буйно кучерявая?:confused::eek:
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Открытие-по-перу-2019.80309/page-71#post-939573
Обе собаки дратхаары- в стандарте?!:cool::confused:
Ведь- небо и земля, ИМХО.
Без обид, просто- любопытно.
Где- критерий?
Переглянути вкладення 512347
Когда увидел мать своей Гипси-Адель, сразу заказал себе щенка. Ждал 2 года. Получил то что хотел. Оставил от нее Эшли. В помете были более обросшие щенки.....оставил эту. В охоте очень удобно - репяхов практически не цепляют. Если посмотреть фото современных НЖЛ европейского разведения то можно увидеть похожих собак.
Ферст.PNG
На втором фото присланное мне другом На первом отец Гипси-Адель (дед Эшли) - знаменитый Ферст Л. Сорочинского.
image-0-02-05-62afbee5271002fa2aac6d43b0770fef3eec18402329f02913ece7ceab38f2a3-V.jpg
 

БЮВ

Слідопит
Есть книга которая все объясняет. Мне например не нравятся "грифонистые" (мохнатые) дратхаары. Встретил при охоте на перепела двух охотников с РОСами. Без слез не глянешь. Такое впечатление что их можно на циркулярке обрабатывать.:D
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Юра, книга это хорошо. Позовешь посмотреть, когда в помете собаки будут щенки с одинаковой оброслостью :)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Когда увидел мать своей Гипси-Адель, сразу заказал себе щенка. Ждал 2 года. Получил то что хотел. Оставил от нее Эшли. В помете были более обросшие щенки.....оставил эту. В охоте очень удобно - репяхов практически не цепляют. Если посмотреть фото современных НЖЛ европейского разведения то можно увидеть похожих собак. Переглянути вкладення 512349 На втором фото присланное мне другом На первом отец Гипси-Адель (дед Эшли) - знаменитый Ферст Л. Сорочинского. Переглянути вкладення 512348
Собаки явно удерживаются в теплых помещениях зимой-это 100%.
При круглосуточном удержании дратов на открытом воздухе, в т.ч. зимой, в мороз до -25 и ниже, шерсть абсолютно не такая: с завитухами, очесы на лапах и т.д.
 
Зверху