Полювання на голуба

Fonex

Снайпер
Все познается в сравнении.
А Вы пробовали охотится с чучелами? Нет. Вот попробуйте.
У меня знакомый так же говорит.
От своей скупости жалеет денег на приманки, хотя бабла хватает.
Все по посадкам да по кустарникам лазает.
Думаю, что пан Турист1945 - пробовал)))))))Но, каждому свое и предпочтения у всех разные - и это нормально!
 

huntumy

Зброяр
Дело хорошее, но если приехал на одну точку на весь день. Я вчера трижды место охоты менял. 8чучел и 12 ракушек.
В таких случаях поступаю по плану "Б". Если охочусь на угад выставляю часть чучел. 3-4мин. Не фарт, переместился.
Когда знаю все зашибись, раскидываю всех сразу. Очень интересная охота!!!
 

Стас1976

Новачок
Все по посадкам да по кустарникам лазает.
я також лазаю. Чучела не розумію, то й гроші на них не трачу.
Правда, не зрозуміло та спірно- де більша економія: купити пару десятків чучелів, спорядити патронтаж однотипових патрончиків, чи впродовж сезону попротирати пару штанів у чагарниках, порвати дві пари чобіт- забродів, не раз порізати об осоку руки, уся куртка- в численних зацепах..... А ще - заліковувати псячі натерті морду й очі, тягати йому дві літри води, вичесувати з нього реп'яхи, ветеринарні профілактики різні.....
А людська скупість.... :mad:- говорити про це задоволення не добавляє.
 

Trigal

Снайпер
Охота с чучелами не лучше и не хуже других видов охоты на того же голубя. Но в ней есть своя прелесть. Когда пара-тройка горлиц идет далеко за пределами выстрела, а потом резко меняет курс и пикирует прямо на чучела, садится на подсолнух между ними - это захватывающий момент.
 

tyrist 1945

Тигр
Все познается в сравнении.
А Вы пробовали охотится с чучелами? Нет. Вот попробуйте.
У меня знакомый так же говорит.
От своей скупости жалеет денег на приманки, хотя бабла хватает.
Все по посадкам да по кустарникам лазает.
Пробував.. не пройняло.
 

Kapitan

Снайпер
Пробував.. не пройняло.
Полювання на голуба в різних регіонах країни кардинально різниться. Тому можливо у Вас і немає тої кількості голуба, та не має стільки полів для його їжі.
А по деревах чучала вішати звісно що не зручно. Як воно може пройняти.
 

Kapitan

Снайпер
Чучела не розумію, то й гроші на них не трачу.
Правда, не зрозуміло та спірно- де більша економія: купити пару десятків чучелів, спорядити патронтаж однотипових патрончиків, чи впродовж сезону попротирати пару штанів у чагарниках, порвати дві пари чобіт- забродів, не раз порізати об осоку руки, уся куртка- в численних зацепах..... А ще - заліковувати псячі натерті морду й очі, тягати йому дві літри води, вичесувати з нього реп'яхи, ветеринарні профілактики різні.....
А людська скупість.... :mad:- говорити про це задоволення не добавляє.
Полювання на голуба як правило проводиться без собаки. Вона там зайва та й більше мішає.
І до чого тут осока. Голуб в очереті не сидить.
Хто більш поважає полювання на качку з собакою то дуже добре. Пишіть в темах про качки.
А тут тема про полювання на голуба.
Тільки модер почистив тему від пияків так качатники пішли.
 

tyrist 1945

Тигр
Полювання на голуба в різних регіонах країни кардинально різниться. Тому можливо у Вас і немає тої кількості голуба, та не має стільки полів для його їжі.
А по деревах чучала вішати звісно що не зручно. Як воно може пройняти.
Логічно
 

Trigal

Снайпер
Если бы собачка еще на батарейках была))
Или как ружьё: вынул из сейфа, съездил на охоту - и опять в сейф до следующего раза :)
 

Genry

Снайпер
Хто більш поважає полювання на качку з собакою то дуже добре. Пишіть в темах про качки.
Печально, когда сами себя обманываете, что охота с собакой только на водоплавающую дичь. На каждую дичь есть определённые породы собак...
По голубю это аппортировка. Лучшими в этом являются лабрадоры(не удивляйтесь) и спаниели(спаниель без подачи что легавая без стойки)...
Загуглите и посмотрите как охотятся на голубя в разных странах и не говорите больше ерунду(
 

Waldi2000

Мисливець
я охочусь без собаки, ради опыта, удовольствия мало, в будущем планирую купить, вот тогда будет кайф, а без собаки так себе))
 

иж 18

Слідопит
я охочусь без собаки, ради опыта, удовольствия мало, в будущем планирую купить, вот тогда будет кайф, а без собаки так себе))
Собачкой нужно заниматься и уделять много времени, не у каждого оно есть, а если не заниматься ей то и с собачкой охота будет так себе.
 
Зверху