Открытие по перу 2019.

12х76

ветеран форуму
надійна команда
С 4-х на зорьке! Лёт с 5.00 до 6.00 слабый! На выстрел 3-ка крякашей. Бил дуплетом до 30 м. др № 7 б\к-34 гр.Один остался на воде в качестве трофея. Чуть поз же взял и налетевшего Бекаса. В 7.00 уехал домой!


IMG_1143.JPG
IMG_1146.JPG
IMG_1145.JPG
IMG_1150.JPG
IMG_1164.JPG
 

roz_koms

Слідопит
Встретил ещё одну утреннею зорьку на воде. Лёт был средним, много проходило возле меня без выстрела, что-то я сегодня летал в облаках :oops:, но были и красивые выстрелы, а какие были красивые промахи, ну просто заглядение :D
6BD9EFCD-E213-4B77-983B-940800DD3D7E.jpeg
 

Dedushka

Снайпер
Результат утренней зорьки среды на двоих.



На фото один крыжень охотника с противоположного берега. Был ему возвращен, за большое человеческое спасибо.
Удачная утренняя зорька. Молодцы. С полем!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Встретил ещё одну утреннею зорьку на воде. Лёт был средним, много проходило возле меня без выстрела, что-то я сегодня летал в облаках :oops:, но были и красивые выстрелы, а какие были красивые промахи, ну просто заглядение :D
Переглянути вкладення 501881
С полем!
Че за утка по центру??????o_O
 

roz_koms

Слідопит
Такой вопрос и я хотел задать. Обычно дикую утку готовлю в рукаве в духовке. Интересно какая копченая получается.
Нормально получается;) Я тоже такое практикую, а лысок копчёных у меня едят даже те, кто и за дичь её не считает:)
 

Dedushka

Снайпер
Нормально получается;) Я тоже такое практикую, а лысок копчёных у меня едят даже те, кто и за дичь её не считает:)
Домашние куры и утки мягкие при копчении, в этих думаю жесткое мясо будет. Или вы по особому маринуете?
 

roz_koms

Слідопит
Домашние куры и утки мягкие при копчении, в этих думаю жесткое мясо будет. Или вы по особому маринуете?
Да я б не сказал что жёсткие...хотя всё что касается мяса, я своими бивнями всё перегрызу:D А что касается маринада, ничего особенного там нет, в какой-то из кулинарных тем детально описывал процесс. С ув.
 

Dedushka

Снайпер
Да я б не сказал что жёсткие...хотя всё что касается мяса, я своими бивнями всё перегрызу:D А что касается маринада, ничего особенного там нет, в какой-то из кулинарных тем детально описывал процесс. С ув.
Понятно, тем кому за 50 могут остаться без зубов. :D
 

Бродяга

Мисливець
Как для дичи я бы не сказал, что суховатые. Хотя вся дичь плотная и суховатая. Но мы не едим копченную утку большими кусками. Это для бутербродов, салатов, супов и т.д.
Рецепт подсмотрел на хантерскриме у Леший Дракон. Готовлю так утку и фазанів.
 

Бродяга

Мисливець
Понятно, тем кому за 50 могут остаться без зубов. :D
Я в прошлом году на голубиной охоте добыл семёркой серого гуся. Закоптил. Как же я был удивлён, когда он после первой пробы грудки достал из рта картечину.
 

Dedushka

Снайпер
Я в прошлом году на голубиной охоте добыл семёркой серого гуся. Закоптил. Как же я был удивлён, когда он после первой пробы грудки достал из рта картечину.
Какой-бы дробью не стреляли а кушать дичь нужно аккуратно. :)
 
Зверху