Открытие по перу 2019.

tyrist 1945

Тигр

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Всё не влезло, поэтому продолжим неспеша.. :)
Всё не влезло, поэтому продолжим неспеша.. :)
Вот как должен выглядеть каждый водоем нашей страны
IMG_20190728_180435.jpg

Капут!! Черным-черно, воды не видно!!! Девятый вал, только не из воды, а из тушек!
Вот оно счастье!!!
bp.gif

bp.gif

bp.gif

Правда лысух что-то многовато.. намного больше, чем в тот раз, а к ним я с недавних пор испытываю двоякие чувства :D
Но слава Богу, почти все взрослые, а они ведут себя поскромнее, :D почти как утки.
Жрать только очень не против.
Вначале, как повылазили думал и шнурки на кроссовках обгрызут :eek::D
IMG_20190728_180438.jpg


Ах да, в этот раз мы с малым умудрились даже встретить тот редкий вид краснокнижной живности, о которой я писал выше - "шашлычующийся бухающий обыкновенный" :D

Фотографировать я их не стал из этических соображений, так как судя по всему у них как раз был разгар брачного сезона и мы с малым успели как раз к началу их брачных игрищ , образования пары и постройки гнезда :D
А малому я вообще сказал отвернуться и не смотреть, а то мало ли..:D вдруг у них там потом что-то не того с первого раза..:D и им придется вторую кладку откладывать
031.gif

031.gif
031.gif


Посему мы (точнее я) сочли за благо тихонько удалиться, стараясь не потревожить их.
Правда малой был не против провести натурный эксперимент по наблюдению за повадками двух молодых особей данного вида в период воспроизводства ими потомства в их естественной среде обитания
Дорога назад прошла.. можно сказать скучно..:D:D
Не считая, конечно мелких эпизодов с цепью, которую я к концу дня уже приловчился одевать одним мизинцем задней левой ноги :D

Вечерком мы ещё, правда выскочили на рыбалку.
Рыба чего-то была не в настроении и не выказала острого желания тесного знакомства с нашей сковородой. Короче, домой мы пришли пустые :D
Даже червяков принесли меньше, чем брали с собой :D

Правда возвращаясь уже практически в сумерках встретили в местных кустиках маленького дружбана :D, который не отказался поселфиться
IMG_20190801_210457.jpg

IMG_20190801_210744.jpg

Такая ми-ми-ми-шечка.. :D

Владимировичи от этой встречи были в полном восторге и спать легли сами, как ёжики - свернувшись в клубочек
031.gif

И слава Богу, а то их папа после такого насыщенного дня хотел повыбрасывать свои ноги с балкона
031.gif
031.gif
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Вам бы писать статьи в охотничьи журналы, а там, со временем, может и на книгу собственную их накопится :D
Сам, и вправду перенесся туда, да ещё и благодаря фотографиям ;)
Шикарнейший расказ. Читал и мысленно находился там.
thank.gif

Это так.. временами находит :)
На что-то серьезное не потянет..
 
Зверху