Рыболовные отчеты 2019

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я, кстати, на джиг и отводной буквально 3-4 года ловлю. До сего или не получалось, или лень было практиковаться - хватало маньячек! Потом уперся!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Дякую за подсказки!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Уже нашел то о чем Вы говорили.
 

roz_koms

Слідопит
EA482BAD-EDF4-4663-8C8D-AD4CD481B01F.jpeg
553B7F18-6F1D-4380-9885-C88021D5BB99.jpeg
9E1051F7-F9A0-4D1C-B601-0361B1F6403D.jpeg
C0DB1414-2BB7-4751-914D-4BFF19CD5949.jpeg
9869E435-0877-4229-90CA-90306A78A99A.jpeg
FCDADF0E-E321-49C7-AA38-FADCA6732D40.jpeg
Вырвался сегодня по хищнику. Так как последнии рыбалки с фидером особого результата не принесли, хотя вроде бы как по времени пораo_O Вообщем отправился опять по заливам да по озёрам, до обеда вообще тишина, я аж как-то приуныл немного, хоть и погода супер, и вокруг красота, но всё же хотелось и почувствовать сопротивление рыбы. Секрет успеха, как оказалось, был чрезвычайно прост, как только съел кусок волшебного сала:D понеслось, с первого заброса щучка, второй заброс-удар, третий- ещё одна и так дальше. Хоть вся рыба была и не крупная, но душу немного отвёл, вся рыба уплыла подрастать.
Пысы. Каких я сегодня видел карасей :eek: сразу подумал, что это стаи карпов, огромные караул.
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ключевое слово Сало... :D:D:D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, сала надо бы кушать поменьше! Сильно толстый будешь...
Сегодня сгонял на Чапаевку опять (температура уже +10 град.Ц), но теперь другая лабуда: там, где у меня в субботу были поклевки "под карася", все затянуто ряской... Там, где было чисто, не было клева и вообще никакой активности рыбы... Перешел в другой водоем там же, поставил попла-поппер да хоть по красноперке оторвался немного! Правда, клевала только мелкая в этот раз.
Тех мужиков, что видел, карась не порадовал, но многие говорят, что он таки начал клевать в Киевской области!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Да, сала надо бы кушать поменьше! Сильно толстый будешь...
Сегодня сгонял на Чапаевку опять (температура уже +10 град.Ц), но теперь другая лабуда: там, где у меня в субботу были поклевки "под карася", все затянуто ряской... Там, где было чисто, не было клева и вообще никакой активности рыбы... Перешел в другой водоем там же, поставил попла-поппер да хоть по красноперке оторвался немного! Правда, клевала только мелкая в этот раз.
Тех мужиков, что видел, карась не порадовал, но многие говорят, что он таки начал клевать в Киевской области!
Алексеевич,а фото красивых мест?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:Опять телефон забыли?:)
 

roz_koms

Слідопит
Да, сала надо бы кушать поменьше! Сильно толстый будешь...
С моей активностью, мне это не грозит... Я в день сжигаю в разы больше чем на фото;) И вообще, если я хоть день не поем сала, сразу же начинаю себя плохо чувствовать и становлюсь злым и вредным:D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Для общего познания: для восстановления сил, потраченных на стометровку с мировым рекордом скорости, необходимо скушать... яблочко среднего размера!..:p
 

Mykola STARyy

Снайпер

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Погулял на окуня, окушки клевали разных размеров, уже без икры. Так же сегодня было несколько хищных карасиков. На улице уже не тепло, уже жарко, все зеленеет и цветет. Все рыбы остались жить.












 

Mykola STARyy

Снайпер
Сперто на фейсбуці:


Отчет спиннингиста из будущего.

" Cегодня ловил своим супер чувствительным спиннингом с тестом до 0.010 гр, весит палочка 1,5 гр, толщина комеля 2мм, у тюльпана 0,05мм . Катушку как обычно взял среднего веса 12 гр, на наноподшипниках, леска 0,00002 с разрывной нагрузкой 26 кг. Забросил мормышку 0,005 гр на 250 метров и начал неспешную проводку . И хотя в рюкзаке лежали очки-сканеры, позволяющие видеть даже в мутной воде на 100 м, с лазерным дальномером, указывающем расстояние до рыбы, и биосканером определяющем наиболее активную рыбу, я предпочел ловить по старинке как наши предки в 21 веке — по тактильным ощущениям в руку . Бланк из лунного композита сразу передавал малейшие колебания воды . Он слегка завибрировал — расстояние до рыбы 50 м, вибрация стала усиливаться — рыба пошла в мою сторону . Судя по сильным вибрациям это был самец ( так как большее правое яйцо вынуждало агрессивнее работать правым плавником ) . И вот наконец поклёвка — удар лазерной пушкой ничто по сравнению с этими ощущениями — меня отбросило отдачей на 2 метра назад, но я устоял . Вываживание длилось 4,5 часа и когда наконец из воды показалась голова этого монстра, я понял что это новый рекорд Галактики — окунь весом аж 3,14 гр ( прямо Пи… Какой то ). Последний раз такой попадался в 26 веке .
Даааааа . Были же раньше времена — читал в архиве форум мормышечников 21 века, они на свои страшные грубые снасти умудрялись ловить МОНСТРОВ по 30-50 гр, эх, какие были времена ! Нам бы сейчас на наши современные снасти такого поймать."
 

roz_koms

Слідопит
Сперто на фейсбуці:


Отчет спиннингиста из будущего.

" Cегодня ловил своим супер чувствительным спиннингом с тестом до 0.010 гр, весит палочка 1,5 гр, толщина комеля 2мм, у тюльпана 0,05мм . Катушку как обычно взял среднего веса 12 гр, на наноподшипниках, леска 0,00002 с разрывной нагрузкой 26 кг. Забросил мормышку 0,005 гр на 250 метров и начал неспешную проводку . И хотя в рюкзаке лежали очки-сканеры, позволяющие видеть даже в мутной воде на 100 м, с лазерным дальномером, указывающем расстояние до рыбы, и биосканером определяющем наиболее активную рыбу, я предпочел ловить по старинке как наши предки в 21 веке — по тактильным ощущениям в руку . Бланк из лунного композита сразу передавал малейшие колебания воды . Он слегка завибрировал — расстояние до рыбы 50 м, вибрация стала усиливаться — рыба пошла в мою сторону . Судя по сильным вибрациям это был самец ( так как большее правое яйцо вынуждало агрессивнее работать правым плавником ) . И вот наконец поклёвка — удар лазерной пушкой ничто по сравнению с этими ощущениями — меня отбросило отдачей на 2 метра назад, но я устоял . Вываживание длилось 4,5 часа и когда наконец из воды показалась голова этого монстра, я понял что это новый рекорд Галактики — окунь весом аж 3,14 гр ( прямо Пи… Какой то ). Последний раз такой попадался в 26 веке .
Даааааа . Были же раньше времена — читал в архиве форум мормышечников 21 века, они на свои страшные грубые снасти умудрялись ловить МОНСТРОВ по 30-50 гр, эх, какие были времена ! Нам бы сейчас на наши современные снасти такого поймать."
Сарказм ясен;) Моя любимая снасть-джерк. Это так, для того чтоб отбрасывало от поклёвки на 5 метров:D
 

Mykola STARyy

Снайпер

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Да и мы тут не девочки.... :):):)
 

Novosiolov

Новачок
Вечерняя рыбалка, поймали парочку карпов, один хорошенький порвал снасти. Ловили в с. Угри

vlcsnap-2019-04-28-18h55m43s642 (Копировать).png
vlcsnap-2019-04-28-18h56m15s172 (Копировать).png
vlcsnap-2019-04-28-18h57m10s253 (Копировать).png
vlcsnap-2019-04-28-18h57m56s118 (Копировать).png
vlcsnap-2019-04-28-19h02m10s561 (Копировать).png
vlcsnap-2019-04-28-19h03m09s557 (Копировать).png
vlcsnap-2019-04-28-19h04m46s850 (Копировать).png
vlcsnap-2019-04-28-19h05m05s357 (Копировать).png
vlcsnap-2019-04-28-19h07m07s861 (Копировать).png
vlcsnap-2019-04-28-19h07m32s409 (Копировать).png
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А я все очікую "дикого" карася. декілька клювань карасевих (за моїм розуміння) було, але живого ще не витягав... :(
А, ще: я на мах!
 
Статус
Закрита.
Зверху