Відстріл хижих тварин шкідників? чи все ж таки, жорстоке поводження з тваринами!

Статус
Закрита.

Trigal

Снайпер
К сожалению, печально то что, Ваше мнение имеет достаточно поверхностные основания.
Не более поверхностные, чем это:
Только многочисленность наших рядов даст необходимую популярность традиций охоты в массах гражданского общества, другими словами тогда общество будет понимать что охотник это и есть защитник природы . А так , сегодня перед гражданским обществом поставили охотников в контрпозицию к так называемым защитникам животных не зная того что охотники для животных делают значительно больше пользы чем теже сомнительные защитники.
Качество важнее количества. За один выход до закрытия видел две бригады, одна приехала на 9 джипах, вторая - на шести. (это не считая мелких бригад и одиночных охотников) Сколько там было охотников в общем - не считал, но много. На следующих выходных на тех же полях не видел ничего вообще: ни зайцев, ни куропаток, ни фазанов. Какую роль эти толпы мужиков с ружьями сыграли в "общество будет понимать что охотник это и есть защитник природы" или "охотники для животных делают значительно больше пользы чем теже сомнительные защитники" - ну Вам, наверно, виднее...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вибачте,лінуюсь шукати:oops:Крука треба відстрілювати? І сойку?А так,я за відстріл,що й роблю,час від часу...Немає що робити в угіддях собакам,котам і ,,іже с німі.."
Крука та сойку не можна. Собак и котів - у порядку, визначеному БЗ!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Багато розвелось,останнім часом...Ще ,,кобець" замахав...Не знаю який з них,не лунь однозначно...Курей лупашить,при полюванні на голуба налічував по 10 на одному полі...І голуба він теж лупашить...Навіть ,,вертунів" бере:mad:
Я ж казав: хижі птахи (із дзьобом гачком) у своїй більшості внесені до Червоної книги України, ні у якому разі не відстрілюйте! І Навчиться зберігати свою худобу та свійських птахів у більшзаконний спосіб!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Не более поверхностные, чем это:

Качество важнее количества. За один выход до закрытия видел две бригады, одна приехала на 9 джипах, вторая - на шести. (это не считая мелких бригад и одиночных охотников) Сколько там было охотников в общем - не считал, но много. На следующих выходных на тех же полях не видел ничего вообще: ни зайцев, ни куропаток, ни фазанов. Какую роль эти толпы мужиков с ружьями сыграли в "общество будет понимать что охотник это и есть защитник природы" или "охотники для животных делают значительно больше пользы чем теже сомнительные защитники" - ну Вам, наверно, виднее...
Мужики, научитесь отвечать за свои действия и поступки!
 
Не более поверхностные, чем это:

Качество важнее количества. За один выход до закрытия видел две бригады, одна приехала на 9 джипах, вторая - на шести. (это не считая мелких бригад и одиночных охотников) Сколько там было охотников в общем - не считал, но много. На следующих выходных на тех же полях не видел ничего вообще: ни зайцев, ни куропаток, ни фазанов. Какую роль эти толпы мужиков с ружьями сыграли в "общество будет понимать что охотник это и есть защитник природы" или "охотники для животных делают значительно больше пользы чем теже сомнительные защитники" - ну Вам, наверно, виднее...
Хорошо постараюсь Вам намекнуть.
У каждых угодий есть своя проходимость,пропорциональное размещение охотников в угодьях это дело егеря у которого и регестрируются охотники перед охотой , следовательно то или вина егеря или то просто браконьеры .
Если все правила и нормы будут соблюдаться то места всем хватит и на одном поле спинами толкаться неприйдеться. С Уважением.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму

Trigal

Снайпер
Если все правила и нормы будут соблюдаться...
...то мы ЕС за пояс заткнём не напрягаясь :) Обзавидуются, глядя на нас ))
Ну а пока имеем то, что имеем: везде бардак. Я всего лишь описал то, что видел своими глазами.
Охотников у нас более, чем достаточно для сохранения традиций, станет меньше - только к лучшему.
Или увеличение количества охотников в несколько раз (в нынешней ситуации) благоприятно скажется на чем-либо? Каким образом?
 

ТАР

Снайпер
Раз идем по полю,вижу бежит кот, думаю попробую достать метров 80, зарежаю 2°° , веду - спуск, кот прдпрыгивает и как даст в направлении села, в след за ним два эстонца с голосом!. Слышу в далеке лай возле села, прибегаю, вижу кота на дереве всего в крови, вокруг дерева бегают - лают дре собаки, до села 201м. , думаю надо добавить шоб домой кровавый кот не пришел... выстрел... домой кот не пришел:oops::D.
 

Trigal

Снайпер
Раз идем по полю,вижу бежит кот, думаю попробую достать метров 80, зарежаю 2°° , веду - спуск, кот прдпрыгивает и как даст в направлении села, в след за ним два эстонца с голосом!. Слышу в далеке лай возле села, прибегаю, вижу кота на дереве всего в крови, вокруг дерева бегают - лают дре собаки, до села 201м. , думаю надо добавить шоб домой кровавый кот не пришел... выстрел... домой кот не пришел:oops::D.
Да, уж.... кто тут о охотничьих традициях писал? ...
И об общественном мнении..))
Пойду-ка лучше сад медным купоросом обрабатывать :)
 
Останнє редагування:
...то мы ЕС за пояс заткнём не напрягаясь :) Обзавидуются, глядя на нас ))
Ну а пока имеем то, что имеем: везде бардак. Я всего лишь описал то, что видел своими глазами.
Охотников у нас более, чем достаточно для сохранения традиций, станет меньше - только к лучшему.
Или увеличение количества охотников в несколько раз (в нынешней ситуации) благоприятно скажется на чем-либо? Каким образом?
Хочется иметь надежду что Вы просто случайно незамечаете страшной опасности Вашей концепции в силу того что не Вы ее придумали а просто легкомысленно взяли ее на вооружение.
Концептуально, борьба с любыми проблемами путем сокращения членов имеет ту же природу что и борьба с бедностью путем сокращения численности населения да и вообще и так далее. Это метод как показала история неверный вернее приступный. Лучьше все же и правильно будет бороться за соблюдение норм и правил.
 

old hunter

Снайпер
У каждых угодий есть своя проходимость,пропорциональное размещение охотников в угодьях это дело егеря у которого и регестрируются охотники перед охотой , следовательно то или вина егеря или то просто браконьеры .
Не регистрируются охотники у егеря перед охотой.
В одном окладе (ну чисто теоретически) могут собраться 1000 охотников.
Районный УТМР продает столько карточек отстрелочных - сколько покупателей найдется :(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, уж.... кто тут о охотничьих традициях писал? ...
И об общественном мнении..))
Пойду-ка лучше сад медным купоросом обрабатывать :)
После такого рассказа можно и цианистым калием обрабатывать!.. :(
 

ТАР

Снайпер
Ну, если с котом не понравилось, могу рассказать несколько случаев с бродячими собаками.
 

ТАР

Снайпер
В наших местах, общими усилиями на протяжении нескольких лет, практически нет всякой "дряни" которая может навредить. И Вы знаете уже радует глаз присутствие куропатки, утки и даже зайку хоть изредка но можно встретить.
 
  • Like
Reactions: kef
Не регистрируются охотники у егеря перед охотой.
В одном окладе (ну чисто теоретически) могут собраться 1000 охотников.
Районный УТМР продает столько карточек отстрелочных - сколько покупателей найдется :(
Не скажу за всю Украину но на територии нашего райсовета регистрация обязательна, вернее без регестрации по месту угодий карточка является недействительной и следовотельно действия охотника в угодьях признаются как нарушение или браконьерство.
 

ТАР

Снайпер
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху