Посоветуйте как заряжать патроны?

север

ветеран форуму
надійна команда
Бедный ТС, наверное, уже пожалел, что попросил разъяснений.
П.С. Или пошел выбрасывать стрелянные гильзы на ближайшую свалку?
Или- за 688, пока магазин не закрылся?:p
За- Фейри?!:confused:
 

Кузнец144

Мисливець
В бывшем СССР.:)
ГОСТ 23568-79 (На данный момент отменен). Вместе с СССР:)
"...быть работоспособны при одноразовом использовании в диапазоне температур от -50 до +50, при многоразовом использовании от -20 до +50...":)
я не в коем случае не против того что выпускалось при СССР но увы этого уже не будет:(
то что осталось из СССР это остатки к которым еще применим старый гост.
сейчас все по другому - пластиковая гильза считается одноразовой, а так как( мы) застали дифицит СССР то в каждом из (нас) живет великий изобретатель.
все одноразовое что еще не полностью разрушено стараемся воскресить. как пример одноразовые зажигалки заправляли.
Да! мыть или не мыть гильзы это по желанию! но нужно учитывать что хим процессы можно остановить только отняв один из компонентов реакции. в данном случае мойка гильз.
п.с. сам я гильзы не мою. но полностью осознаю что в немытой гильзе как минимум два хим реактива у которых между собой происходит какая то реакция по ухудшению пороха.
 
Пшаки были и довольно часто при использовании латунных гильз и пороха Тахо , гильзы немылись с открытия и по холодам пшаки были как обычные дела а вот за Круком ,Соколом и Сильвером такого замечено небыло. А вообще при использовании пластмассовых гильз даже стреляных поро Тахо показал себя хорошим образом.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
я не в коем случае не против того что выпускалось при СССР но увы этого уже не будет:(
то что осталось из СССР это остатки к которым еще применим старый гост.
сейчас все по другому - пластиковая гильза считается одноразовой, а так как( мы) застали дифицит СССР то в каждом из (нас) живет великий изобретатель.
все одноразовое что еще не полностью разрушено стараемся воскресить. как пример одноразовые зажигалки заправляли.
Да! мыть или не мыть гильзы это по желанию! но нужно учитывать что хим процессы можно остановить только отняв один из компонентов реакции. в данном случае мойка гильз.
п.с. сам я гильзы не мою. но полностью осознаю что в немытой гильзе как минимум два хим реактива у которых между собой происходит какая то реакция по ухудшению пороха.
Предлагаю мойщикам гильз мыть их, по аналогии чистки стволов в ружье ( раз так их боитесь!):
1) Сразу после стрельбы
2)Повторно, через несколько дней, когда из пор выйдут наружу остатки вредных веществ
3) Раза еще 3-4 ....в межсезонье!!!
По типу того, как монашка, для перестраховки, одевала на свечку...3 презерватива!!! :p:D;)Удачи вам!;)
 

igor21

Слідопит
Пшаки были и довольно часто при использовании латунных гильз и пороха Тахо , гильзы немылись с открытия и по холодам пшаки были как обычные дела а вот за Круком ,Соколом и Сильвером такого замечено небыло.
У меня только с Круком 2017г. (дата на банках 25.07.2017) в пластике БУ
 

Кузнец144

Мисливець
Предлагаю мойщикам гильз мыть их, по аналогии чистки стволов в ружье ( раз так их боитесь!):
1) Сразу после стрельбы
2)Повторно, через несколько дней, когда из пор выйдут наружу остатки вредных веществ
3) Раза еще 3-4 ....в межсезонье!!!
По типу того, как монашка, для перестраховки, одевала на свечку...3 презерватива!!! :p:D;)Удачи вам!;)
предложение как бы могло бы и иметь место, но думаю на это предложение все покладут большой болт.
повторюсь- ХОТИТЕ МОЕТЕ, НЕТ ЖЕЛАНИЯ НЕ МОЕТЕ! но помните о хим реакции;)
 

huntumy

Зброяр
Пора уже о контейнерном и безконтейнерном патроне...
Вот ответ по теме. Можно еще добавить капсюль мощный и твердая дробь.
Для зимы лучше взять С7. 1,55-1,6/32. Самые универсальные пк чедит н20 под крупную дробь #3-1 на зайца,лису и н22 под мелкую #5-7 для пера.
Все вопрос закрыт. Можно спокойно сыпать что написано и получится на выходе рабочие патроны.
А по D-20 базовый рецепт простой.
Это порох на 32 грамма дроби.
Пороха 1,53-1,57 грамма; или раздельный обтюратор + наборной пыж из войлока, ДВП, пробки и их комбинаций; дробь 32 грамма в стаканчике или без; звезда или закрутка. Или ещё проще - порох => пыж-контейнер => дробь => звезда.
 

Кузнец144

Мисливець
читайте окислительно восстановительная реакция. там вы почерпнете для себя интересную информацию
 

Staaaasiiiik

Новачок
Вот это я тему замутил, спасибо всем кто пишет, очень много узнал как я думаю для меня хорошего,чего не узнал за 4 года от своих коллег по охоте, конечно даже учитывая что опыта у меня не много услышал и то что я бы ни когда не сделал,но это тоже опыт.с уважением ко всем)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот это я тему замутил, спасибо всем кто пишет, очень много узнал как я думаю для меня хорошего,чего не узнал за 4 года от своих коллег по охоте, конечно даже учитывая что опыта у меня не много услышал и то что я бы ни когда не сделал,но это тоже опыт.с уважением ко всем)
Уточняйте, коррегируйте, акцентируйте свои вопросы, по ходу обсуждения- так всем проще будет!
И Вам полезней.
 

Staaaasiiiik

Новачок
Уточняйте, коррегируйте, акцентируйте свои вопросы, по ходу обсуждения- так всем проще будет!
И Вам полезней.
Так как я не когда не заряжал раньше то мне сложно делать какую-то коррекцию, мне нужна информация как начать с самого простого,и что потом нужно менять,я специально не задавал вопросов,а просто перевариваю эту информацию,сегодня заказал дробь и порох, здесь на форуме ,попробую а потом буду "задолбывать" ва вопросами)
 
Зверху