Посоветуйте как заряжать патроны?

markiv-bogdan

Мисливець
Вибачте ,що використовую Вашу тему,але ,мені здається ,що для Вас теж буде цікаво. Хочу попробувати при спорядженні патронів 12 кал. полістирольні пижі. Хто має в цьому досвід,прошу поділитися. Буду вдячний. З повагою.
 

ATIS

Снайпер
Хм... Пластиковый обтюратор, как мне кажется, ставится, насколько я подозреваю, юбкой вниз?
Нежели Вы запихаете аналогичный по конструкции картонный обтюратор, по аналогии с тарелкой, юбкой вверх?!
Каким номером обтюратор идет к пороху 1 или 2?
Переглянути вкладення 460524
Я такі споряджав номером 1.
 

kozak_1975

Слідопит
Хм... Пластиковый обтюратор, как мне кажется, ставится, насколько я подозреваю, юбкой вниз?
Нежели Вы запихаете аналогичный по конструкции картонный обтюратор, по аналогии с тарелкой, юбкой вверх?!
Каким номером обтюратор идет к пороху 1 или 2?
Переглянути вкладення 460524
номер 1 только у меня не такая форма
 

ATIS

Снайпер
Вибачте ,що використовую Вашу тему,але ,мені здається ,що для Вас теж буде цікаво. Хочу попробувати при спорядженні патронів 12 кал. полістирольні пижі. Хто має в цьому досвід,прошу поділитися. Буду вдячний. З повагою.
На хроні найбільші стрибки по швидкості були на полістирольних пижах. Я за них забув. Плюс дає усадку в готових патронах.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

ldkukr

Снайпер
Вы желаете изобрести велосипед?
В патентное бюро! Без обид.
Какие обиды:).
«предположение признаваемое истинным,пока не доказано обратное» поэтому в самом первом комментарии просил без ИМХО
Вдруг я ошибаюсь и мыть их не стоит:).
 
Из нобелей считаю 206$ самый удобный для начинающего охотника , и самое главное ,обтюратор обязательно должен входить в пластиковую гильзу с натягом то бишь очень плотно это важно, по тому что в момент выстрела капроновая гильза немного раздувается и стандартные пыжи становятся малы обтюратором может служить либо сам капроновый обтюратор либо картонка но, если картонка то на картонку неободимо положить войлочный пыж 0,5 -0,7см. высотой а сверху ДВП либо диана,войлочные и древесноволокнистые пыжи в пластмассовой гильзе необходимо применять пыжи под металл, навеску дроби для охоты с 12калибром, достаточной для уверенного поражения пернатой дичи считаю 32-34 гр. Исходя из этого , можно собрать вполне приличный патрон уровня не ниже магазинных а то и выше. Желаю успехов и быть предельно внимательным как при сборке патронов так и ответственно относится к каждому выстрелу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Какие обиды:).
«предположение признаваемое истинным,пока не доказано обратное» поэтому в самом первом комментарии просил без ИМХО
Вдруг я ошибаюсь и мыть их не стоит:).
Очищения совести ради, где-то проскакивала инфа, что патроны, в повторноснаряженных гильзах, хранить, типа, не рекомендуется. Вроде, происходит какая-то, никем не установленная и ничем не подтвержденная, реакция прежних остатков горения с новым порохом.
ИМХО-туфта это. Т.к. пользовал и пользую патроны, остатки, и по нескольку лет. Ничего негативного не наблюдаю. Единственное-обязательное (!) хранение в сухом, отапливаемом помещении.
Естественно- вдали от отопительных приборов.
 

suxan66

Новачок
Как то очень давно когда с пластиковой гильзой были проблемы достать, народ в основном пользовался латунными гильзами или папкой. Так вот стреляеш латункой сезон ,потом выбиваеш капсуль, делаеш смесь вода плюс уксус, а лучше росол с помидор хотя работает и то и то, заливаеш гильзы часа на три четыре в тазике периодически помешивая.Потом сполоснул чистой водой и о чудо они как с магазина и опять на сезон охоты .Вот в этом случае мыть нужно так как латунная гильза сильно окисляется.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Из нобелей считаю 206$ самый удобный для начинающего охотника , и самое главное ,обтюратор обязательно должен входить в пластиковую гильзу с натягом то бишь очень плотно это важно, по тому что в момент выстрела капроновая гильза немного раздувается и стандартные пыжи становятся малы обтюратором может служить либо сам капроновый обтюратор либо картонка но, если картонка то на картонку неободимо положить войлочный пыж 0,5 -0,7см. высотой а сверху ДВП либо диана,войлочные и древесноволокнистые пыжи в пластмассовой гильзе необходимо применять пыжи под металл, навеску дроби для охоты с 12калибром, достаточной для уверенного поражения пернатой дичи считаю 32-34 гр. Исходя из этого , можно собрать вполне приличный патрон уровня не ниже магазинных а то и выше. Желаю успехов и быть предельно внимательным как при сборке патронов так и ответственно относится к каждому выстрелу.
В хороших и пользительных советах именно так и рекомендуется: первый (основной) пыж-войлок, дополнительный ДВП.
Так, в основном, и заряжаю.
Правда, сейчас пришли новые веяния, новые материалы и способы. Главное- есть из чего выбирать!
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Ничего негативного не наблюдаю.
Ваш опыт во времени - это сокол, пороха доступные в СССР, Отечественные, их химия возможно не такая как у импортных,допустим NS.
Релоад в бу гильзу это лишь один из вариантов. Не существует пороха для бу гильз. В основе рекомендаций сборка в новую гильзу. Логично и бу гильзу приводить до состояния «новой». Как Вы будете это делать производителю не важно, как поведёт себя порох с продуктами горения им тоже не важно, они рекомендуют новую гильзу.
Имхо: если бы производитель был уверен что процессов нет, он бы жирно писал- сыпьте куда хотите.:D
 
Останнє редагування:

Кузнец144

Мисливець
я извиняюсь что не по теме, но где есть хоть одно упоминание что пластиковая гильза многоразовая??? нигде!
п.с. теоретически можно и презерватив второй раз использовать. а вот мыть его или не мыть для себя решает каждый сам.
с уважением.
 

ldkukr

Снайпер
я извиняюсь что не по теме, но где есть хоть одно упоминание что пластиковая гильза многоразовая??? нигде!
п.с. теоретически можно и презерватив второй раз использовать. а вот мыть его или не мыть для себя решает каждый сам.
с уважением.
Грубовато, но по суте точно:D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
если бы производитель был уверен что процессов нет, он бы жирно писал- сыпьте куда хотите.:D
Производитель просто не знал, что его порох попадет именно в Украину, естественно- контрабандой и забыл об этом предупредить, потому, что официальных поставок нет и никогда не было?
А тут МЫ! на коленке-раз/два и готово! Даешь качественный боеприпас!
П.С. Стирайте и сушите!
Хоть- презервативы.
 
Ваш опыт во времени - это сокол, пороха доступные в СССР, Отечественные, их химия возможно не такая как у импортных,допустим NS.
Релоад в бу гильзу это лишь один из вариантов. Не существует пороха для бу гильз. В основе рекомендаций сборка в новую гильзу. Логично и бу гильзу приводить до состояния «новой». Как Вы будете это делать производителю не важно, как поведёт себя порох с продуктами горения им тоже не важно, они рекомендуют новую гильзу.
Имхо: если бы производитель был уверен что процессов нет, он бы жирно писал- сыпьте куда хотите.:D
Так и есть , сыпте куда хотите , но помните что срок хранения патронов в стрелянных гильзах резко ограничевается , собственно самой агрессивной средой в нутри стреляной гильзы ,но условия и стабильность процессов отрицательного воздействия на порох непредсказуемы и так есть мнение что срок хранения патронов до 6 лет а патронов снаряженных в стрелянные гильзы нерегламентируется но допускается не более сезона.
 

igor21

Слідопит
где есть хоть одно упоминание что пластиковая гильза многоразовая??? нигде!
В бывшем СССР.:)
ГОСТ 23568-79 (На данный момент отменен). Вместе с СССР:)
"...быть работоспособны при одноразовом использовании в диапазоне температур от -50 до +50, при многоразовом использовании от -20 до +50...":)
 

ldkukr

Снайпер
А тут МЫ! на коленке-раз/два и готово!
Речь не о Нас - вопрос как делать правильно. Чтобы человек который начинает - делал это правильно. И не заводил темы « у меня пышки, резкое падение скорости на Тахо ;), ну и прочая хер...я» . А потом Все - как так, я на Тахо лет 10 такого небыло, наверно партия херн....я, и опять надцать страниц «очевидного-невероятного», и не кто не хочет понять, что просто туда «итальянская крыса» посцалла, а стирку в полиэтиленовом пакете делали или вообще не делали (классики об этом не говорили) вот и результат.
 

Кузнец144

Мисливець
В бывшем СССР.:)
ГОСТ 23568-79 (На данный момент отменен). Вместе с СССР:)
"...быть работоспособны при одноразовом использовании в диапазоне температур от -50 до +50, при многоразовом использовании от -20 до +50...":)
так и презерватив в тех же ссср овских гостах тоже имеет запас живучести.
 
Зверху