Відкриття на перо 2012

ursus

Новачок
Ув. Lex аналогичная ситуация по Харьковской областии, только у нас сегодня был не просто дождь, а град Тут возникает вопрос к УООР, а за что мы платим, если онo (УООР) не может отстоять НАШИ интересы???????
 

СССС

Мисливець
AndriyJaremko;80484 сказав(ла):
В Львівській області переносять на 18 число!
звідки інфа?
завтра чи після завтра нарада, мають вирішити остаточно, наразі без змін відкриття 11го, відповідно до наказів, в тих в кого вони є.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Ох и не сладко сейчас руководству УООР некоторые охотники только сегодня услышали о переносе на 25-е число (особенно сельская местность инета там нет а летом за роботой не до телевизора) возник первый же вопрос а за какой мы деньги платили да ещё когда??? А вода то падает, лысуха понемногу уходить, только обсохнет прибрежная растительность утка тоже не задержится, дожди переодически идут но для удержания воды их мало(жара). Нада УООРу как-то эту проблему розгребать - или делать какую то скидку на осень на пух , или продавать отстрелочные за 2-4 дня до охоты а приезжим по месту,возможно стоить подарить несколько лицензий на парнокопытных - для равноправия, ну или решить вопрос с лесхозом - а то сейчас их поступки неадекватны вообще, много недовольных,начнётся бардак плавно переходящий в браконьерство - КОМУ ОНО НАДА !!!
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Есть категория охотников которые любят с открития валить утку дробью №3 - хотя при мне сбивали с удовлетварительной высоты и 5-й, но им не докажиш шо обманывают сами себя при том что хорошей кучности ружья - старая закалка любят чтоб наверняка !!!
 

Шарапов

Мисливець
игрок;80665 сказав(ла):
ожидается снижение температуры, и будут дожди
У нас хмари ходять кругами, а дощик все не йде. Скоро буде як в пустелі....Це при тому, що в нас кругом одні озера. Куди ми котимось?
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
3 8.08 похолодання і дощ будем чекати.
 

СССС

Мисливець
TOZ-34ER писал:
3 8.08 похолодання і дощ будем чекати.

ой не знаю, не знаю чи то має для них значення вони говорять про п'ятий рівень не безпеки, згідно прогнозу далеко не має п'ятого рівня про що вони говорять не розумію, Росія відкривається там мови не має про переноси, середня Азія також все нормально, в нас як та влада прийшла нововведення ввела, з переносом полювання, чому жнива не перенесуть, навіщо комбайнам та тракторам виїжджати в поле, правильно не зберуть загублять урожай, а в нас така сама, зараз не відкриємося потім качка на ліньку піде тай все, це той самий наш урожай, раніше була також спека, торфи горіли, ми всі полювали за союзу розуміли що вода не горить а ця влада ніяк не може зрозуміти
 

Вкладення

айболит

Мисливець
Мужики да погода никакого отношения не имеет к переносу охоты,это только отмазка.
 

СССС

Мисливець
шановні хантерівці, невже ви ще досі не вбачаєте що нас розвели як дітей?, ви хочете мітинг? до кого і з чим? ні один чиновник в даній ситуації не причому, вони рекомендували не відкривати, вони вам так і скажуть, що ви на то скажете? а нічого! вони вас пошлють до охот користувачів динамо, уоор, воєн охоту, до приватників, виясняти чому вони не відкривають, коротше вони нас сварять між собою,
на цей раз вони дуже хитро все зробили, себе вивели з під удару не вже це не ясно?
тут інакші методи потрібні
 

Сыч.

Слідопит
Доброго вечера други. Вот что я думаю обо всём этом и многие меня поддерживают.
Этот перенос, прежде всего, результат решения вопросов теми, кто не то что бы имел какое то спец образование, а вообще мало что слышали о том, что решают. Глупые, безмозглые маразматики, боящиеся потерять свои насиженные, тёплые кресла.
Я не могу понять одного в этом маразме: ведь открытие на пернатую ВОДОПЛАВАЮЩУЮ дичь. Т.е. ни у кого не хватит ума поехать на утку в лес. Ведь пожароопасная ситуация именно в лесах. Тогда другой вопрос для ДАУНОВ, устроивших этот перенос: чем мы, охотники, отличаемся от рыбаков, которые проводят сутки на берегах с кострами, шашлыками, ухой и т.д., от простых отдыхающих на берегах речек и морей, которые ежедневно жарят шашлык, коротают ночи у костра, чем? Получается, что нужно срочно запретить людям ездить на моря, отдыхать и рыбачить на берегах речек и т.д. наложить запрет на все туры по морям. Чем я отличаюсь от простых отдыхающих и рыбаков? Т.е. я и все остальные охотники могут делать тоже самое, что и простые отдыхающие, но если у нас в руках окажиутся ружья - мы злосные нарушители и поджигатели. Так ружьё не огнемёт. Это полный маразм и нарушение прав человека, а также ограничение его отдыха и досуга. 70лет, а то и больше, охота открывалась во вторую субботу августа и не сгорело ни одно угодье. С приходом же двух оч "умных" и "образованных" правителей нашей страны, выяснелось, что основные поджигатели - охотники. Что ж, будем знать за кого голосовать.
Нужно заметить, что инициаторами этого тупого, маразматического переноса, как не странно, оказались лесхоз, где 90% охотников. Но самое главное, что при этом всём БЕЗДЕЙСТВУЕТ УООР! Вместо того, чтобы организовать охотников на протесты, митинги и т.д. наши районные председатели, да и областные, цитируют по ТВ приказы о глупейшем преносе и делают огарчённые лица. УООР, эт камень в ваш огород. За что мы платим взносы, оплачиваем отстрелки и т.д.? Я всегда стоял на вашей стороне, но извините, вы бездействуете в самый нужный и ответственный момент. Не нужно рассказывать, о куче писем и телеграмм, направленных в разные инстанции, мы все прекрасно знем, что это до лампочки. Видели эти ссыкливые и тупые чинуши ваши письма в одном месте.
Я предлагаю, действительно реальные меры. А именно: выехать 11-го большими коллективами в угодья. Разрешительных законов по ношению и хранению оружия мы не нарушаем(200м от жилых массивов и автомагистралей, не просроченные разрешения и т.д.) А на все остальные вопросы по поводу отстрелок и всего остального ответ один - вы не в состоянии остановить этот беспредел, значит мы его остановим. Мы будем находится на берегах рек и болот, как те же отдыхающие, а то что мы с ружьями, эт не нарушение закона. Я могу иметь ружьё и не являясь охотником.
Господа охотники, злости просто нет предела. Нельзя сидеть сложа руки, иначе эти дебилоиды вообще скоро закроют охоту, глядя на нашу ежегодную реакцию.
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Полностью с Вами Сыч согласен,я уже писал ранее что наш коллектив принял решения выходить 11.08. в угодья и я не завидую тому кто попытается нам в этом помешать, люди настроены очень агрессивно достали уже эти идиоты.Призываю и всех остальных у кого оформлены все необходимые документы к таким же действиям.Еще конечно очень жаль и обидно что никто из официальных лиц данного сайта не разъясняет сложившийся беспридел все тихонько затаились в норках и в тихоря подчищают некоторые посты, а ведь в межсезонье они очень активно учили здесь нас жизни.
 

man144

Новачок
Волинь! Відкриття 11.08.2011 року о 16.00.



ВОЛИНСЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ

РОЗПОРЯДЖЕННЯ

7 серпня 2012 року м.Луцьк № 323


Про організацію відкриття полювання
на пернату дичину в області


Відповідно до статей 2, 6, 13, 16, 25, 31 Закону України «Про місцеві державні адміністрації», статті 4 Закону України «Про пожежну безпеку», статті 8, 19 Закону України «Про мисливське господарство та полювання», статті 14 Закону України «Про тваринний світ» рекомендувати:
1. Державному управлінню охорони навколишнього природного середовища в області (О.Романюк) ужити заходи щодо відкриття полювання в області на пернату дичину у строки, встановлені чинним законодавством.
2. Користувачам мисливських угідь:
1) здійснювати заходи із запобігання виникненню та поширенню можливих пожеж у мисливських угіддях з метою охорони тварин, збереження середовища їх перебування та недопущення погіршення екологічного стану мисливських угідь;
2) здійснити відкриття полювання на пернату дичину за погодженням з державним управлінням охорони навколишнього природного середовища в області.
3. Обласному управлінню лісового та мисливського господарства (Б.Колісник), державній екологічній інспекції в області (О.Ткачук) у межах повноважень установити контроль за виконанням пункту 1 цього розпорядження користувачами мисливських угідь області.
4. Територіальному управлінню МНС України в області (В.Грушовінчук), обласному управлінню лісового та мисливського господарства, головному управлінню агропромислового розвитку облдержадміністрації (Ю.Горбенко) у випадку виникнення пожеж в природних екосистемах забезпечити оперативне й комплексне реагування, їх локалізацію та ліквідацію.
5. Головному управлінню з питань внутрішньої політики та зв’язків з громадськістю облдержадміністрації (А.Мельник) оприлюднити це розпорядження у засобах масової інформації.
6. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на заступника голови обласної державної адміністрації В.Карпюка.


Голова Б.КЛІМЧУК
 
Зверху