Кто как чистит латунные гильзи?

jekson

Мисливець
Я чищу раствор для снятия освинцовки+зубная щетка потом моторное масло +шерстянная тряпка.Получается качествено но очень трудоемко.
 

sasha80

Новачок
Я чищу смесю уксуса с водой,потом тщательно промываю чистой водой сушу, и смазываю промасляной оружейным маслом ветошью, и вытераю насухо.
 
T

treshkin

Guest
Хорошие результаты дает выдержка в Силите на 2-5 минут, протирка губкой для посуды под водой и вымачивание в содовом растворе около 40 минут. Достаточно легкая процедура и хороший результат
 

jekson

Мисливець
treshkin;631 сказав(ла):
Хорошие результаты дает выдержка в Силите на 2-5 минут, протирка губкой для посуды под водой и вымачивание в содовом растворе около 40 минут. Достаточно легкая процедура и хороший результат
Если можно поподробней пожалуйста (рецептура,пропорции).
 

father

Новачок
по Силіту підтверджую, працює.
а взагалі будь яка "хімія" для унітазу в теплу воду приблизно 1:10, а в неї гільзи, і ви здивуєтесь результату. Потім в шуруповерт вставляю йоршик для чистки стволів і ним чищу гільзи зсередини. а ззовні мочалочка для посуду. І буде щастя Вам.
 
T

treshkin

Guest
jekson;669 сказав(ла):
Если можно поподробней пожалуйста (рецептура,пропорции).
Да рецепт очень прост - все как я и описал в предыдущем посте. Покупаете Силит, наливаете в пластиковую емкость, ложите туда гильзы на пару минут, достаете, промываете под проточной водой и трете губкой для посуды, и после этого ложите в раствор соды в воде. В последнем растовре я особо с пропорциями не заморачиваюсь. Наливая в подходящую по объеме пластиковую емкость воды и бухаю туда соды на глаз и настроение. Достаточное время выдержки в содовом растворе минут 40, но я иногда оставляю гильзы с вечера до утра, чтобы не протирать их от воды поздно вечером.
 

Сыч.

Слідопит
2-е суток отмачиваю в простом огуречном рассоле, затем вытираю ветошью и всё. Результат отличный.
 

Гульба

Новачок
Dersu.;745 сказав(ла):
2-е суток отмачиваю в простом огуречном рассоле, затем вытираю ветошью и всё. Результат отличный.
+100
Росіл з огірків рулить, але після замочування в ньому промиваю чистою водою.
 

Мороз

Новачок
Я чищу зубною пастою і зубною щіткою а потім промиваю водою протераю ну і звичайно просушую ефект впідчетляє.
 

Седой

Мисливець
Заливал на ночь пепси-колой, утром промыл под проточной водой, блестят как у кота эти, зубы.
 

Сыч.

Слідопит
Мороз;961 сказав(ла):
Я чищу зубною пастою і зубною щіткою а потім промиваю водою протераю ну і звичайно просушую ефект впідчетляє.
А ещё гелем для душа, после махровым полотенцем, дезиком АХЕ-результат 100%
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Прекрасно справляється з цим пороком латунних гільз рідина -Асідол.Вона на основі нашаптирного спирту.Раніше ним в армії натирали пляхи ремнів.
 

$voron

Мисливець
уксусом залил с водой 1-1 двадцать минут промыл водой и протёр махровой тряпкой
 

WOLF

Мисливець
Залил раствором уксус-вода 1:4 на 20 минут, промыл водой и протёр тряпкой,потом шерстяная тряпка и паста ГОИ - результат впечатляет!
 

Сыч.

Слідопит
Ну паста ГОИ требует определённых усилий. А если дело касается штук 50 гильз, то руки могут неделю труситься:) :) :) Другими словами-эффективно, но не практично.
 

роман

Мисливець
Пастою ГОИ можна почистити тільки зовні, а в середині це проблематично. В мене з цим проблем немає, працюю на машинобудівному заводі, де є гальваніка, і є така операція, як "освітлення". Гільзи складаю в спеціальний кошик і у ванну, декілька хвилин і таке враження що гільзи тільки купленні.
 
Зверху