Таксация.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Юра (который YVK1), ты (ну мне, по крайней мере) не доказал фиктивность данных учета...
 

YVK1

Мисливець
Володя, ты когда последний раз посещал Броварское ОРХ?
Скан таблицы "результатов" таксации в Броварском ОРХ ты посмотрел?
 

YVK1

Мисливець
Володя, попроси тов. toz'а рассказать, как они проводили таксацию, во всех подробностях. Все станет на свои места. ;)
 

Дядя Вася

Слідопит
Admin;61816Это от Вас я уже второй раз слышу - отсутствие сканера сказав(ла):
То же самое Вы услышите и в третий раз и в четвертый. Повторяю, я обычный охотник и документов у меня нет, на мою просьбу дать мне эти документы, пред. сказал : Вася не...би мозги.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Юра, повторю еще раз: пока не будет украинского Положения о проведении учета охотживотных, но будет стоять одобрямсовская виза представителя Минприроды - все вопросы к Министру или хотя бы к Домашлинцу Владимиру Григорьевичу - начальнику отдела Минприроды, в ведение которого и входит такие вопросы...
А мы можем спорить о "чистоте процесса" до усра.ки... Но опереться - не на что!..
 

YVK1

Мисливець
Володя, не смеши меня. Выедь в Броварской УООР и глянь сколько там зайца-русака реально.
Жаль, что на твою объективность так сильно влияет место работы. :(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Причем здесь место работы и моя объективность? Просто при нашем законодательстве можно кого угодно и куда угодно послать и будешь прав... К сожалению...

А эмоции - это для детей и юношества!..

ПыСы. Мне тоже многое не нравиться в которе, в которой работаю (как и в стране, в которой я живу), но этим с трудом можно повлиять на существыующую ситуацию. Особенно, когда половину глупых вопросов задают истинные браконьеры, у которых на уме одно - что бы себе еще урвать.

Юра, последнее - не к тебе... ;-)
 

YVK1

Мисливець
Яковлев В.А.;61855 сказав(ла):
Юра, повторю еще раз: пока не будет украинского Положения о проведении учета охотживотных, но будет стоять одобрямсовская виза представителя Минприроды - все вопросы к Министру или хотя бы к Домашлинцу Владимиру Григорьевичу - начальнику отдела Минприроды, в ведение которого и входит такие вопросы...
А мы можем спорить о "чистоте процесса" до усра.ки... Но опереться - не на что!..
Алексеевич, а как же раньше, работая в Минэкологии, ты подписывал результаты таксации? Тогда Положение не надо было?
Насколько мне известно, есть общепризнанная львовская методичка "Облік диких тварин", Львів - 1997 р., в каждом УООРовском хозяйстве она есть.
Если есть желание, открой "Порадник єгеря" на стр. 142, раздел - "Облік тварин". разработчиков напомнить?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;61863 сказав(ла):
Алексеевич, а как же раньше, работая в Минэкологии, ты подписывал результаты таксации? Тогда Положение не надо было?
Насколько мне известно, есть общепризнанная львовская методичка "Облік диких тварин", Львів - 1997 р., в каждом УООРовском хозяйстве она есть.
Если есть желание, открой "Порадник єгеря" на стр. 142, раздел - "Облік тварин". разработчиков напомнить?
Ну, во-первых, я ни одной таксации не подписал, насколько помню.
Во-вторых, что - в "Пораднику" моя фамилия?..
И я говорю не о методичках, которых пруд пруди, а об утвержденной Минприроды и заюстированной в Минюсте Инструкции (Положении).
А это, согласись, три большие разницы...
 

YVK1

Мисливець
Володя, а что мешает проверить мою информацию о фальсификации таксации в Броварском ОРХ?
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Дядя Вася;61831 сказав(ла):
То же самое Вы услышите и в третий раз и в четвертый. Повторяю, я обычный охотник и документов у меня нет, на мою просьбу дать мне эти документы, пред. сказал : Вася не...би мозги.
Дядя Вася - не подумайте что я предвзято отношусь к Вам.
Удивляет другое - Вы писали по своему частному клубу, что избираете председателя и егерей, контролируете их деятельность? А что на самом деле - Вам говорят "Вася не...би мозги" и у Васи на этом контроль деятельности заканчивается?
P.S.Без обид, аж интересно стало. Если неудобно в теме - можете в личку ответ чиркнуть.
 

YVK1

Мисливець
Володя, что конкретно ты предлагаешь?
Пока нет Инструкуции (Положения), заниматься приписками и фальсификацией?
А не лучше ли специалистам ВС УООР выехать в Броварской район и лично организовать и проконтролироваить повторный процесс таксации.
О результатах сообщить на страницах сего форума?
Неужели нет на это полномочий?
 

Admin

Administrator
Команда форуму
YVK1;61873 сказав(ла):
.... а что мешает проверить мою информацию о фальсификации таксации в Броварском ОРХ?
Для начала хочется другую информацию по Броварскому ОРХ получить.
Если успею - в понедельник вечером и отпишусь.
 

Дядя Вася

Слідопит
Admin;61875 сказав(ла):
Дядя Вася писал:
То же самое Вы услышите и в третий раз и в четвертый. Повторяю, я обычный охотник и документов у меня нет, на мою просьбу дать мне эти документы, пред. сказал : Вася не...би мозги.

Дядя Вася - не подумайте что я предвзято отношусь к Вам.
Удивляет другое - Вы писали по своему частному клубу, что избираете председателя и егерей, контролируете их деятельность? А что на самом деле - Вам говорят "Вася не...би мозги" и у Васи на этом контроль деятельности заканчивается?
P.S.Без обид, аж интересно стало. Если неудобно в теме - можете в личку ответ чиркнуть.
Ну зачем же в личку? Да я могу приехать и посмотреть любой документ. Но дать его на день два на руки мне не хотят. Чего в этом удивительного? Если хотите , я дам Вам №тел.председателя или охотоведа. Они вам все расскажут.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
YVK1;61873 сказав(ла):
Володя, а что мешает проверить мою информацию о фальсификации таксации в Броварском ОРХ?
YVK1;61877 сказав(ла):
Володя, что конкретно ты предлагаешь?Пока нет Инструкуции (Положения), заниматься приписками и фальсификацией?А не лучше ли специалистам ВС УООР выехать в Броварской район и лично организовать и проконтролироваить повторный процесс таксации.О результатах сообщить на страницах сего форума? Неужели нет на это полномочий?
Вот скажи: какой смысл УООРу проверять таксацию, завизированную госконтролирующим органом, которой на сие поставлен Государем-гарантом?
И насчет Инструкции. Вот ты сослался на Львовскую, а я сошлюсь на Тамбомскую (РФ тут ни при чем...).
И чья "правильнее"?
А утвержденная обязательна для всех и все ее обязаны исполнять.
А утверждена она должна была быть еще лет 15 назад моим родным министерством. И поверь - я с ними насчет этого, когда работал в Инспекции, ругался чуть ли не каждый день!.. Там им за поездками забугор все некогда было. А ругался - так как без наличия утвержденного документа доказать кому-то что-то было нереально! Каждый имел свою точку зрения...
Так что - пока никак...
 

YVK1

Мисливець
Володя, ту "филькину грамоту" не подписал специалист ГОслесхоза. Ты же видел на скане? Он же, по-моему, и изъял тот "документ".
Стрелки переводить всегда удобно, а надо дело делать. Что мешает ВС УООРУ разработать положение о проведении таксации в угодьях УООР и согласовать ее с Минприроды и Гослесхозом?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Юра, я понимаю, что все идет от твоего друга - почетного члена УООР Коновальчука В.
Ну, а процедура разработки такого учета предусмотрена в законодательстве таким образом, что "Порядок ведення обліку тварин та обсягу їх добування встановлюється спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з питань екології та природних ресурсів за погодженням із спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з питань статистики, заінтересованими органами виконавчої влади та відповідними науковими установами.
Форма звітів про державний облік тварин та облік обсягів їх
добування, порядок їх заповнення та періодичність подання
затверджуються спеціально уповноваженим центральним органом
виконавчої влади з питань статистики за поданням спеціально
уповноважених центральних органів виконавчої влади з питань
мисливського господарства та полювання, рибного господарства,
погодженим із спеціально уповноваженим центральним органом
виконавчої влади з питань екології та природних ресурсів. "
И еще: "До повноважень спеціально уповноваженого центрального органу
виконавчої влади з питань лісового і мисливського господарства та
полювання належить забезпечення ведення державного обліку чисельності та добування мисливських тварин"
Так имеет ли право ВС УООР разрабатывать положение о проведении таксации? И согласуют ли такое положение Минприроды и Госагентство лесресурсов?
Не надо бежать впереди паровоза... Пусть те, кому положено, исполнят свои служебные обязанности, а уж УООР - потом свои.
Так что пусть они стрелки не переводят, а делают положенные дела.
Да и думают, что визируют...
 

YVK1

Мисливець
Яковлев В.А.;62039 сказав(ла):
...Не надо бежать впереди паровоза... Пусть те, кому положено, исполнят свои служебные обязанности, а уж УООР - потом свои.
Так что пусть они стрелки не переводят, а делают положенные дела.
Да и думают, что визируют...
Володя ненадлежащее исполнение служебных обязанностей одними, не дает право другим заниматься фальсификацией. Согласен?
 
Зверху