Продам МЦ-6

yonex11

Мисливець
Кто вам сказал такую глупость что в Туле мне не кто не продаст запчасти.Вы глубоко ошибаетесь.Весной покупал себе в Туле запчасти,зашел в магазин,и свободно купил себе,и пружины боевые на тоз34,и стебель затвора на мц2112.Товарищу купил боевую пружину на мц6,и маятник на одно спусковой механизм,правда не в охотничьем магазине,а в оружейной мастерской.Мастер даже предлагал новый усм в сборе с нижней личиной,и много других запчастей.Так что в вопросе что можно купить в Туле,ориентируюсь не плохо.Не раз когда бывал в командировках,покупал в Туле запчасти,до недавнего времени.Может за последние пол года,что то поменялось,и я не в курсе.Но не думаю.Да и в Украине с запчастями на ружье мц6 проблем нету,просто в Украине цена кусается.Зайдите на форум SS.UA.Там человек из Николаева,продает много деталей на мц6,цена у него конечно гораздо выше,чем купить эти же запчасти в Туле.Но запчасти в продаже есть.Так что кто из нас не ориентируется в вопросе запчастей на мц6,и другие ружья которые выпускались в Туле,это спорный вопрос.Вы знаете сколько во времена бывшего советского союза,работало оружейных мастерских в частном порядке,по мимо завода.Думаю вы не в курсе.И сколько рабочий люд,за много десятилетий,вынес,вывез различных запчастей,для частных мастерских на то время.Думаю и этого вы тоже не знаете,если бы знали,не городили чепухи,да еще на полном серьезе.И по поводу винтов на мц11,голову людям пудрите именно вы.100уе только машинная заготовка.Повторюсь 500-600грн шт гравированный с подгонкой,и не на доллар дороже.А если у вас нет адекватных мастеров,которые могут изготовить любой винт,по нормальной цене.а одни хапуги.То поверьте,моей вины в этом нет.Так же как и моей вины в том,что вы не можете купит запчасти на мц6.Вина в этом только ваша,видать не там ищите,или не туда звоните,не к тем мастерам обращаетесь.
Ок, не вопрос, пожалуйста сбросте пару ссылок продажи запчастей на ружья Мц ( кроме 2112, 2001, 2212) не считая росходников, в Украине, да можно и в России, а форум посмотрит на подтверждение того, что Вы написали выше!!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Сам являюсь владельцем МЦ-6. Сижу и думаю как можно прищепить пальцы ???Как их туда можно засунуть,если правой рукой при сборке ты держишь за шейку приклад с коробкой,левой стволы? Самое главное что ЗНАТОКИ, взяв в руки это ружьё не собрать не разобрать его не могут......
А ружьё действительно хорошее. Берёшь его в руки и понимаешь что ЭТО вещь, собранная руками слесарей ЦКИБа а не Турецкий ширпотреб.....
 

Rainbow

Мисливець
Вот немогу собрать в голове как можно вообще там прищепить пальцы, и нах их туда ложить что бы прищепить?
Александр,тут и соображать нечего,писал человек который по видимому мц6 не когда не имел в своем обиходе.С дуру можно и глупую голову дверями прищемить,если сильно захотеть.Но что бы пальцы засунуть в вырезы на колодке,абсурд полнейший.Это же надо такое сморозить,нарочно не придумаешь.Вырезы на колодке как у мц6,имеют и много других моделей ружей,кто то видел охотников с прищемленными пальцами?То запчастей не может нигде достать на ружья мц,хотя купить запчасти на них.Гораздо легче чем на другие модели.И в Р.Ф.и Белоруси,и в Украине не сложно.Главное не ленится,а не рассказывать небылицы.
Сам являюсь владельцем МЦ-6. Сижу и думаю как можно прищепить пальцы ???Как их туда можно засунуть,если правой рукой при сборке ты держишь за шейку приклад с коробкой,левой стволы? Самое главное что ЗНАТОКИ, взяв в руки это ружьё не собрать не разобрать его не могут......
А ружьё действительно хорошее. Берёшь его в руки и понимаешь что ЭТО вещь, собранная руками слесарей ЦКИБа а не Турецкий ширпотреб.....
Видать серьезные ЗНАТОКИ,если пишут здесь в теме,разную чепуху.Пальцы можно защемить,ну просто смех и грех.Это же надо такое придумать.Ружье мц6 действительно сделано добротно.Вы правы собирали люди знающие толк в ружьях.На Цкибе в те времена работали лучшие мастера,это есть неоспоримый факт.Жаль что на Цкиб прекратили выпуск мц6,да и многих других моделей.Очень жаль.А данное ружье рано,или поздно найдет нового хозяина.Не смотря на то что винты крутили.Главное что бы стволы внутри были в порядке.А любую другую деталь если что,можно легко заменить.
Такі всі розумні "знатоки" зібралися на форумі, що прямо жах. Те, що у відгуках про МЦ-6 пишуть від початку його появи (коли більшість цих "спеціалістів" на "каку" говорили "кека",)- то їм по під куй. Те, що є таке таке поняття як "архітектоніка зброї"(по якій у зброї повинно бути мінімум вирізів та виступаючих частин)- їм наср.ти- у них є Google. Те, що ті "виступити/напливи" посилюють конструкцію замка їм, разом зі слюсарями ЦКІБу видніше, а от тупі англійці в купі з німцями у своїх, дійсно шедевральних витворах збройового мистецтва цього не бачать, так то від того, що вони (іноземці) у зброї нічого не "петрають". От "макароники" використали напливи для створення додаткового, реального вузла замка- так то вони у "геніїв" ЦКІБу "скомунізділі ідейку". Ну все про всіх знають.
Поясніть тоді, розумаки, як може піддути або розірвати ствол рушниці на полюванні? Як утворюються царапини? Як топляться стволи у водоймах та багато іншого? Чи може цього не трапляється???
Можна безкінечно вести розмови, що не важливо, що шліци гвинтів зірвані від використання непрофесійного інструменту, але кожен, я у цьому впевнений, втече із ремонтного сервісу у якому із "струменту" у наявності лиш кувалда, зубило, лом та дріт. А тут мова про зброю...
П.С. Декому наполегливо рекомендую слідкувати за сказаним, щоб випадково його "глупую голову" не затисло разом з його маленькими яєчками у дуже-дуже вузькій шпарині.
 

NASA

Слідопит
Все равно не понял ход мысли, может Вы пропустили какие-то предложения в Вашем тексте? В вечерних мемуарах у Вас ничего не клеится, попробуйте с утра собраться с мыслями и выразить свое мнение, что до ЦКИБовских ружей. И ещё вопрос, говоря о приливах и тд. в спортивных ружья, Вы имеете какое-то отношение к спорту и стрельбе в частности?
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
П.С. Декому наполегливо рекомендую слідкувати за сказаним, щоб випадково його "глупую голову" не затисло разом з його маленькими яєчками у дуже-дуже вузькій шпарині.
З цих слів видно, хто дійсно має "глупу голову":eek:
 
Зверху